Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Финалы первенства Санкт-Петербурга

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет пройдут с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб в финале будет представлен 27 участниками!

Мальчики до 11 лет — Батаев Н., Факторович Л., Пучков А., Горн К.; девочки до 11 лет — Виноградова В., Тушина С., Масалова Е.;

мальчики до 13 лет — Андреев К., Минеев С., Солнышкин М., Исмаилов М.; девочки до 13 лет — Иванова Е., Лернер У.;

юноши до 15 лет — Постаногов Д., Есипов А., Ильин К., Рыбаков С., Тараканов В.; девушки до 15 лет — Бакулова Т., Крамаренко Е., Куранова Л.;

юноши до 17 лет — Павлов М., Пономарёв Д., Сорокин А., Борисёнок П., Лазарев М.; девушки до 17 лет — Воробьёва В.

Продолжить чтение Комментариев нет

Мемориал Чигорина

В Санкт-Петербургском отеле «Парк» (Крестовский остров) с 27 октября — 4 ноября прошёл международный шахматный турнир «Мемориал М.Чигорина» – этап Кубка России среди мужчин 2018 г. Среди 301 участников из 21 страны — 31 гроссмейстер и свыше 70 мастеров.

Наш клуб был представлен 6 участниками: Постаногов Д. — 5 из 9, Сорокин А. — 4.5, Воробьёва В. — 4, Павлов М. — 3.5, Хлопушин Д. — 3, Пономарёв Д. — 2.5. Воробьева Варвара и Сорокин Артём выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга

В период осенних каникул 31 представитель нашего клуба принимал участие в городских полуфинал и 9 из них вышли в финал. 

Полуфинал «Юг» мальчики до 11 лет (2009 г.р. и младше, 86 участников, 1 — 4 ноября): 1. Факторович Лев — 7.5 их 8, 6. Пучков Андрей — 6, 8. Горн Константин — 5.5 (все трое вышли в финал), 29. Паничкин А. — 4.5, 33. Юрищев А. — 4.5, 47. Волков Т. — 3.5, 53. Исмаилов А. — 3.5

Полуфинал «Юг» девочки до 11 лет (2009 г.р. и младше, 36 участниц, 1 — 4 ноября): 4. Тушина София — 5.5 из 8, 8. Масалова Елизавета — 5 (обе вышли в финал), 19. Семёнова П. — 4, 28. Спирина В. — 3

Полуфинал мальчики до 13 лет (2007-2008 г.р., 70 участников, 1 — 4 ноября): 17. Исмаилов Магомед — 5 из 8 (вышел в финал), 27. Лебедев А. — 4.5, 30. Яновский Я. — 4.5, 32. Ревзин П. — 4, 33. Кожемякин Д. — 4, 42. Старовойтов А. — 3.5, 43. Марзаганов Г. — 3.5, 45. Федяев К. — 3.5

Полуфинал юноши до 15 лет (2005-2006 г.р., 53 участника, 29 октября — 4 ноября): 6. Тараканов Влад — 5 из 7 (вышел в финал), 24. Курьеров Т. — 3.5, 37. Матвеев Н. — 2.5, 38. Вагель Д. — 2.5, 42. Андреев Ю. — 2.5, 43. Костерин Э. — 2.5

Полуфинал юноши до 17 лет (2003-2004 г.р., 29 участников, 29 октября — 4 ноября): 3. Борисёнок Павел — 5 из 7, 6. Лазарев Максим — 4.5 (оба вышли в финал), 13. Алиев Э. — 3.5, 18. Колядинцев И. — 3, 19. Ватницкий О. — 3, 21. Фёдоров Е. — 3

 

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз осенних каникул 2018»

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул» на Васильевском острове прошёл с 27 октября по 4 ноября в здании 32-ой гимназии (2-ая линия В.О. д 43 )

В турнирах выступил небольшой (5 человек) десант из нашего клуба и собрал россыпь наград.

Никита Батаев выиграл открытое первенство Василеостровского района среди мальчиков до 11 лет

Сергей Минеев занял 2 место в открытом первенстве Василеостровского района среди мальчиков до 13 лет

Сергей Рыбаков занял 1 место, а Кирилл Андреев2 место в рейтинговом турнире Б

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство Ида-Вирумаа

26-28 октября в городе Кохтла-Ярве прошло открытое первенство русско-язычного региона Эстонии — Ида-Вирумаа. Наш клуб уже много лет дружит с местными детскими шахматными коллективами из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, активно участвует в совместных проектах и соревнованиях.

В этом году, из-за насыщенного турнирного графика, ребята из клуба им. Б.Спасского участвовали лишь в одной возрастной категории – турнире мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе). Замечательного успеха добился перворазрядник Константин Ильин, уверенно занявший первое место. Успешно выступила одна из сильнейших шахматисток Санкт-Петербурга в этой возрастной категории второразрядница Екатерина Крамаренко, занявшая 3 место в зачёте девушек.

Достойно выступили и остальные ребята — Ульяна Лернер, Максим Солнышкин, Иван Андреев и Любовь Куранова.

Эстонский новостной портал   Результаты

Продолжить чтение Комментариев нет

Районный фестиваль «Осенний»

С 27 по 30 октября 2018 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района (ул. Бассейная, 57) проходит традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний».
В программе соревнования
1) Турнир для безразрядников не старше 2010 г.р. (с 11-30)
2) Турнир спортсменов 2 и 3 юношеских разрядов не старше 2008 г.р. (с 14-00)
3) Турнир спортсменов 3 взрослого, 1 юношеского не старше 2006 г.р. (с 17-00).
Турниры пройдут по швейцарской системе в 8 туров. Победители получат кубки, медали, дипломы и памятные призы.
Участие в турнире ребят, занимающихся в нашем клубе, строго обязательно.
В период осенних каникул (26 октября — 4 ноября, а также 5-6 ноября) занятий по обычному расписанию не будет. Первое занятие по обычному расписанию — со среды 7 ноября
Итоги турнира смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Поздравляем Рыжкова В.Д.

Педагог нашего клуба Вячеслав Дмитриевич Рыжков вошёл в число 50 награжденных в номинации «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга- 2018»! Помимо солидной денежной премии наш коллега удостоился права красоваться в метро. Его станция — «Лесная»)

22 октября в Большом концертном зале Санкт-Петербурга ему торжественно был вручён соответствующие сертификат и поздравления!!!

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района по блицу

21 октября в шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района прошло первенство Московского района по блицу.  В турнире участвовали 40 человек не ниже 2 разряда, в том числе 8 кандидатов мастера спорта. По итогам 11 туров победителем первенства района стал педагог клуба им. Б.Спасского Анатолий Владимирович Замышляев, второе место у Дмитрия Владимировича Солнышкина, третье — у чемпиона клуба этого года Михаила Павлова.
В зачёте старших юношей победителями стали Дмитрий Постаногов, Игорь Колядинцев и Денис Пономарев.
Среди девушек лучшими стали Варвара Воробьёва, Эвита Усарова и Татьяна Бакулова.
В зачёте мальчиков до 13 лет первенствовали Кирилл Андреев, Александр Есипов и Сергей Минеев.

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство клуба

С 10 сентября по 11 октября в нашем клубе прошёл традиционный турнир «Открытое первенство клуба им. Спасского». В программе два турнира: круговой турнир А и турнир B по швейцарской системе.

В главном турнире победил Михаил Павлов, 2 место у Ивана Андриянова и 3 место — у Дмитрия Постаногова. В турнире «В» отличились Александр Есипов, Сергей Рыбаков и Игорь Колядинцев.
Результаты турнира А     Результаты турнира В

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок СФШ СПб

Кубок спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше (1 этап) проходит в шахматном клубе «Медный всадник» с 3 по 7 октября 2018 г. Наш клуб представлен Батаевым Никитой, Влащенко Ильей и Влащенко Иваном.

Сайт турнира

Таблица

Продолжить чтение 1 Комментарий

ЗАПИСЬ В ЛАГЕРЬ

Уважаемые родители!

В клубе висит список с предварительной записью в летний лагерь «Ленинградец» на следующее лето. Записываемся до 1 октября. Планируется выезд на 2 смену (Рекунов Е.А. и Замышляев А.В. с малышами) и на 3 смену (Анненков К.В и Рыжков В.Д. с 1-3 разрядом).

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Поздравляем!

Лидеру нашего клуба 12-летнему Дмитрию Постаногову присвоен разряд кандидата в мастера спорта (распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 05.09.2018 № 426-р2).

Дмитрий занимается в клубе с 2010 года,  участник первенства Европы по быстрым шахматам среди мальчиков до 10 лет (2014), финалист первенства России среди мальчиков (2017), финалист детского кубка России (2018).
Дважды чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков в своем возрасте.
Многократный чемпион Московского района среди мальчиков в разных возрастах.
Трехкратный чемпион Ида-Вирумаа (Эстония).
Победитель и призёр этапов Кубка России среди мальчиков (Анапа, Петергоф, Нижний Новгород, Тосно). Призёр и участник международных турниров (Греция, Эстония, Венгрия, Армения, Словакия).
Награждён почётным знаком «Сияние талантов» (2015, 2016, 2017, 2018).

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет