Фестиваль «Осенний»

С 29 октября по 1 ноября в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». В этом году он приурочен к 85-летию ДД(Ю)Т Московского района и в нём участвовало 165 участников.
Мероприятие являлось контрольно-испытательным и участие в фестивале для детей, занимающихся в клубе, было строго обязательным. 
 %d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-1
Итоги смотрим далее…

С 29 октября по 1 ноября в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества (по адресу: ул. Бассейная, д. 57) прошёл традиционный районный шахматный фестиваль «Осенний». В этом году он был приурочен к 85-летию ДД(Ю)Т Московского района.

В течение 4 дней с раннего утра до позднего вечера 165 юных шахматистов боролись за ценные награды и выполнение новых спортивных разрядов. Кроме этого, перед каждым очередным игровым днём руководитель клуба зачитывал поздравительные письма и показывал замечательные рисунки, которые подготовили ребята к юбилею Дворца.  После этого красочные работы переезжали в большой почтовый ящик на улицу Алтайскую, а юные шахматисты-художники получали заслуженные аплодисменты от одноклубников и подарки от клуба.

В программе шахматного праздника соревнования было проведено 4 турнира.

В турнире для начинающих шахматистов не старше 2009 года рождения первое место занял Леон Шлионский (педагог Рекунов Е.А.), второе место – Леонид Кормушкин, а третье – Даниил Климов. Лучший результат среди девочек Варвары Телицыной.

В турнире безразрядников уверенную победу одержал Макар Игошев (педагог Замышляев А.В.), второе место у Макара Мельникова, а третье – у Сергея Романченко. Среди девочек отличились Елизавета Масалова, София Тушина и Мария Суркова.

В самом массовом турнире — 2 и 3 юношеских разрядов — играли ребята не старше 2007 года рождения. Победителем стал Артём Каргинов (педагог Рыжков В.Д.), на втором месте уютно расположился Павел Ревзин, а третьим финишировал Роман Родыгин. Среди девочек лучшими оказались Карина Крутикова, Алёна Боброва и Ева Таубина.

В турнире наиболее опытных ребят (1 юношеский — 3 взрослый разряд, не старше 2005 года рождения) к финишу вровень пришли два шахматиста и лишь фотофиниш определил победителя – Алексей Медведев (педагог Анненков К.В.). На втором месте Даниил Клюев, третье место присуждено Изотенко Алексею и Любови Курановой – лучшей среди девушек.

Победители получили кубки, медали, дипломы, памятные призы, а все участники – специально выпущенный к Юбилею значок и сладкий приз.

Более 40 наших шахматистов высоких разрядов (1 и 2 взрослого) в эти же каникулы принимают участие в полуфиналах первенства города. Итоги этих турниров будут подведены 6 ноября.

По итогам фестиваля присвоены спортивные разряды:

3 юношеский (18 человек): Игошев М., Мельников М., Романченко С., Масалова Е., Светличкин Л., Волков М., Корзун А., Тушина С., Макавчик Т., Хатиашвили Н., Усаров М., Коршиков И., Пучков А., Суркова М., Разов А., Карпов Д., Лещенко К., Барсегян Т.

2 юношеский (5 человек): Симков П., Фурманов В., Абрамидзе А., Фёдоров Ф., Эмме С.

1 юношеский (2 человека): Каргинов А., Арсеньев М.

3 взрослый (1 человек): Кожемякин Д.

2 взрослый (1 человек): Медведев А.

Турнир начинающих


Турнир безразрядников



Турнир 2ю - 3ю разрядов



Турнир 3 - 1ю разрядов



Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics