Открытое первенство Ида-Вирумаа

Полным триумфом шахматного клуба им. Б. Спасского завершилось открытое первенство Ида-Вирумаа (Эстония), прошедшее с 21 по 23 октября в шахтёрском городе Кохтла-Ярве.

Среди почти 100 участников, представлявших эстонские города Таллин, Тарту, Нарва, Кохта-Ярве, Кивили, Мустамяэ и др., были и 10 участников из Санкт-Петербурга. Юные чемпионы из Московского района, в основном имеющие первый взрослый разряд, изрядно потрепали местных ребят и завоевали 8 медалей в различных возрастных категориях. А ведь среди эстонских спортсменов было много чемпионов и призеров страны, участников первенства мира, Европы и Евросоюза.

2310-47

В турнире мальчиков до 10 лет (2006 года рождения и моложе) третье место завоевал Константин Ильин, в турнире мальчиков до 12 лет (2004-2005 года рождения) уверенно первенствовал Дмитрий Постаногов, а второе место занял Егор Фомин. Среди девочек в этом возрасте победительницей стала Варвара Воробьева, а Татьяна Щедрова разместилась на третьем месте. В турнире девочек до 14 лет (2002-2003 года рождения) первое место у Эвиты Усаровой, второе место у Анны Ганиш.

В турнире взрослых победил кандидат в мастера Дмитрий Владимирович Солнышкин – папа представителя нашего клуба Максима. Мальчик также весь турнир лидировал в турнире до 10 лет и лишь неудачный финиш не позволил ему взойти на пьедестал почёта.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics