Детский шахматный фестиваль «Осенний»

С 28 по 31 октября 2017 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». В трех турнирах участвовали 179 шахматистов от начинающих до 3 взрослого разряда.

В турнире новичков первенствовал Ксенофонтов Константин, вторым стал Лукин Даниил, а третьим — Пянковский Дмитрий. Лишь худшие дополнительные показатели оставили Тимонтеева Александра за чертой призёров — у него 4 место.
Среди девочек лучшими стали Семёнова Полина, Петрунина Мирослава и Спирина Вера.
Турнир 2 и 3 юношеских разрядов выиграл Зимин Михаил, на втором месте — Пинженин Виталий, а третье место досталось 5-летнему (!) Фирсанову Никите.
Среди девочек отличились Самохвалова Анастасия, Ракитина Арина и Кузовкина Марина.
В турнире 3 взрослого и 1 юношеского разрядов победил Изотенко Алексей, вторым стал Зоткин Никита, а третьим — Михайловский Арсений.
Среди девочек призы достались Лернер Ульяне, Курановой Любе и Бобровой Алёне. Приз за лучший результат среди 1 юношеского разряда получил Ревзин Павел.

Турнир завершён, все участники турнира получили сладкий приз, памятный значок и фирменную тетрадку клуба, а впереди у юных чемпионов новые баталии. Спасибо главному судье турнира Вячеславу Дмитриевичу Рыжкову и педагогам Евгению Александровичу Рекунову и Анатолию Владимировичу Замышляеву за отличное судейство — всё прошло без сучка и задоринки.
Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Общая информация

Для ребят, занимающихся в нашем клубе, турнир — контрольно-испытательный и участие в нём строго обязательно.

Те ребята, которые будут играть в осенние каникулы в полуфиналах города, при желании могут сыграть и в фестивале (т.к. сроки не совпадают), но для них участие в фестивале — по желанию.
В программе соревнования:
турнир для начинающих шахматистов не старше 2010 г.р. (с 12-00);
турнир спортсменов 2 и 3 юношеских разрядов не старше 2008 г.р. (с 14-30);
турнир спортсменов 3 взрослого, 1 юношеского и сильнейшего 2 юношеского разрядов не старше 2005 г.р. (с 17-00).
Турниры пройдут по швейцарской системе в 8 туров. Победители получат кубки, медали, дипломы и памятные призы.
В связи с ограниченной вместимостью помещений, требуется обязательная предварительная регистрация детей из других клубов до 20 октября 2017 г.
Справки по телефону: 409-83-94 — методист клуба Рыжков Вячеслав Дмитриевич, vdryzhkov@mail.ru