Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Подведение итогов 2017 года

24 декабря 2017 г. в клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района (по адресу: ул. Бассейная, д. 57) прошёл новогодний шахматный праздник.
В программе мероприятия состоялись награждение лучших обучающихся клуба и традиционный турнир семейных команд.
Участники праздника посмотрели виде- и фото-галереи наиболее знаковых шахматных мероприятий и соревнований в 2017 г..
В уходящем году юные спортсмены выиграли множество международных, российских, городских и районных соревнований. За отличные результаты грамотами были награждены 18 юных чемпионов. Особенно отличились Дмитрий Постаногов, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, Екатерина Крамаренко, Максим Солнышкин, Ульяна Лернер, Денис Пономарёв, Михаил Павлов, Константин Ильин.
Директор ДД(Ю)Т Е.В. Вергизова вручила педагогам клуба В.Д. Рыжкову, А.В. Замышляеву и Е.А. Рекунову дипломы отдела физкультуры и спорта администрации Московского района «за высокие спортивные результаты воспитанников в 2017 г.».

В турнире семейных команд приняли участие 30 команд. 1 место завоевали Екатерина Крамаренко с папой, 2 место у Дмитрия Постаногова с папой, 3 место — у Павла Борисёнка с папой.
Команды победительницы были награждены кубками, медалями, дипломами и новогодними подарками.
Списки награжденным по итогам года см. далее

Приглашаем нижеуказанных ребят на торжественную церемонию награждения 
по итогам 2017 года.
Мероприятие состоится 24 декабря в 16-00 перед турниром семейных команд.

ВОРОБЬЕВА Варвара

1-е место на международном турнире «2nd Adam Gyorgy Memorial» в составе команды клуба.
2-е место среди женщин на международном турнире «Panevezys Open 2017» (Литва).
3-е место среди девушек на международном турнире «Liptov -2017» (Словакия).
3-е место в открытом первенстве Эстонии по быстрым шахматам среди девушек.
3-е место в международном турнире «Кубок Спасского – 2017».
3-е место в первенстве СПб среди девушек до 15 лет.
2-е место в региональном этапе (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в составе команды ФМЛ 366.
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
2-е место среди девушек в городском фестивале «Летние надежды».
1-е место в II этапе всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Московского района в составе команды ФМЛ 366.
2-е место в первенстве клуба им. Спасского по блицу.
Награждена почетным знаком «Сияние таланта».

ПОСТАНОГОВ Дмитрий

Финалист первенства России среди мальчиков до 13 лет.
Чемпион Ида-Вирумаа среди мальчиков до 12 лет.
1-е место на международном командном турнире «Шахматные звёзды Балтийского моря» (Эстония) в составе сборной СПб.
2-е место на международном турнире «Tallinn – 2017».
1-е место на всероссийском турнир «Морская Гавань» — этапе ДКР среди мальчиков до 13 лет.
1-е место на всероссийском турнир «Кубок губернатора Л.О.» — этапе ДКР среди мальчиков до 13 лет.
2-е место на всероссийском турнир «Кубок Надежды» — этапе ДКР среди мальчиков до 13 лет.
2-е место в региональном этапе (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организацией в составе команды ФМЛ 366.
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
Победитель Кубка «Открытие сезона – 2017».
Чемпион Московского р-на среди школьников до 16 лет.
Чемпион ШК им. Спасского.
2-е место в первенстве Московского р-на среди детей до 12 лет.
2-е место в первенстве клуба им. Спасского по блицу.
1-е место в II этапе всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Московского района в составе команды ФМЛ 366.
8-е место в первенстве Санкт-Петербурга М15
Награжден почетным знаком «Сияние таланта».

КРАМАРЕНКО Екатерина

2-е место в первенстве СПб среди девочек до 13 лет.
2-е место в детском командном шахматном фестивале, посвященном 72-й годовщине со Дня Победы, в составе команды клуба.

ИЛЬИН Константин

3-е место среди мальчиков на международном турнире «Liptov -2017» (Словакия).
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
2-е место в детском командном шахматном фестивале, посвященном 72-й годовщине со Дня Победы, в составе команды клуба.
3-е место в первенстве ДООЛ «Россонь».
9-е место в первенстве Санкт-Петербурга М13

ЛЕРНЕР Ульяна

Чемпионка Ида-Вирумаа среди девочек до 10 лет.
Чемпионка СПб по быстрым шахматам среди учащихся 2007 г.р. в составе команды клуба.
2-е место на детском шахматном фестивале команд районов и клубов Санкт-Петербурга, посвященном 125-й годовщине со Дня рождения А. Алехина, в составе команды клуба.
1-е место в первенстве Московского р-на среди девушек до 10 лет.
1-е место в районном фестивале «Осенний».
12-е место в первенстве Санкт-Петербурга Д13

ПАВЛОВ Михаил

1-е место на международном турнире «2nd Adam Gyorgy Memorial» (Венгрия) в составе команды клуба.
1-е место на международном турнире «Шахматное лето в Каринтии 2017» (Австрия) среди юношей до 14 лет,
3-е место в командном зачете в составе команды клуба.
Победитель юношеского блиц-турнира всероссийского шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый».
2-е место на всероссийском турнир «Морская Гавань» — этапе ДКР среди юношей до 15 лет.
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
12-е место в первенстве Санкт-Петербурга М17

ПОНОМАРЕВ Денис

1-е место на международном турнире «2nd Adam Gyorgy Memorial» (Венгрия) в составе команды клуба.
3-е место на международном турнире «Шахматное лето в Каринтии 2017» (Австрия) в группе <1900,
3-е место в командном зачете в составе команды клуба,
1-е место среди юношей до 14 лет в блиц-турнире в рамках фестиваля.
3-е место на всероссийском турнир «Морская Гавань» — этапе ДКР среди юношей до 15 лет.
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
2-е место в Кубке «Открытие сезона – 2017».
3-е место в первенстве Московского р-на среди детей до 16 лет.
3-е место в первенстве клуба им. Спасского по блицу.

СОЛНЫШКИН Максим

Чемпион Ида-Вирумаа среди мальчиков до 10 лет.
1-е место на всероссийском турнир «Морская Гавань» — этапе ДКР среди мальчиков до 11 лет.
Чемпион СПб по быстрым шахматам среди учащихся 2007 г.р. в составе команды клуба.
2-е место на детском шахматном фестивале команд районов и клубов Санкт-Петербурга, посвященном 125-й годовщине со Дня рождения А. Алехина, в составе команды клуба.
2-е место в районном фестивале «Весенний».
13-е место в первенстве Санкт-Петербурга М13

УСАРОВА Эвита

1-е место среди девушек и 2-е место в общем зачете на международном турнире «Liptov -2017» (Словакия).
2-е место на всероссийском турнир «Кубок Надежды» — этапе ДКР среди девушек до 15 лет.
3-е место в первенстве СПб среди детских клубов в составе команды клуба.
Чемпионка Московского р-на среди девушек.
3-е место в первенстве клуба им. Спасского по блицу.
7-е место в первенстве Санкт-Петербурга Д17

АНДРЕЕВ Кирилл
• ВИНАРСКАЯ Маргарита
• ДМИТРИЕВ Тимофей
• КОЛЯДИНЦЕВ Георгий
• МИНЕЕВ Сергей
• СТАРОВОЙТОВ Арсений
• ТАРАКАНОВ Владислав
• ФАКТОРОВИЧ Лев
• ХЛОПУШИН Дмитрий

Кроме этого приглашаем для награждения победителей 
первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 10 лет:

  • ВИНОГРАДОВА Валерия
  • ИВАНОВА Евгения
  • ТУШИНА София
  • КОРОТКИХ Мирон
  • НЕДЫБИН Мирон
  • ТАНАСИЕНКО Антоний

Трекбэк с Вашего сайта.