Финал детского кубка России

Финал детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет прошёл 3-11 января в Брянске.

В старинный русский город, для участия  в финальном турнире, съехались победители этапов ДКР, среди которых были чемпионы Европы и России.

В число 64 финалистов впервые за всю историю турнира попали трое представителя шахматного клуба им. Б. Спасского (в 2017 году в финале играла Татьяна Щедрова, а в 2018 году — Дмитрий Постаногов).

Никита Батаев (выиграл этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Анапе и Петрозаводске) выступал в турнире мальчиков до 9 лет, Екатерина Крамаренко (победила на этапе в Брянске, стала призёром в Санкт-Петербурге и Анапе) – среди девочек до 13 лет, а Варвара Воробьёва (выиграла этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Костроме, Брянске) – среди девушек до 15 лет.

К сожалению, в борьбе с ведущими звездочками России нашим ребятам пришлось очень нелегко и больно, но В. Воробьева до последнего тура боролась за 3 место, а в середине турнира даже лидировала. В итоге, заняв 6 место, Варвара завоевала право выступить в высшей лиге первенства России. Таблицы