Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Итоги дистанционных соревнований в марте-мае 2020 г.

Подведём итоги завершившихся к этому моменту дистанционных турниров.

Швейцарки

С 13 по 27 мая прошла серия турниров по швейцарской системе с контролем 30′ + 10″.

В турнире 2 р. первым стал Демьян Вагель, вторым — Александр Паничкин, третьим — Никита Батаев.

В турнире 3-1ю р. победил Андрей Юришев, второй — Вячеслав Погребной, третий — Сергей Кузьма.

Турнир 2ю р. выиграл Георгий Смирнов, второй — Мирон Артемьев, третья — София Колосова.

Гран При Профи

С 30 марта по 06 апреля прошли серии турниров по блицу в формате Гран При (по 3 турнира в серии).

В серии «Профи» (6′ + 2″):

КМС, 1, 2 р.

Фамилия, имя

Chess.com

1

2

3

Всего

1

ПОНОМАРЁВ Денис

DenisPonomarev

12

5

12

29

2

ЭТИНГОФ Юрий

Yur_Etin

0

12

6,5

18,5

3

СОРОКИН Артём

RomanRein

10

6,5

16,5

4

ПОСТАНОГОВ Дмитрий

Sergeevich_Dm

7

3,5

4

14,5

5

ИСМАИЛОВ Артём

Artem_Ismailov

0

3,5

9

12,5

6

КРАМАРЕНКО Екатерина

KramarenkoEk

4

8

12

7

ВАГЕЛЬ Демьян

Demean7

2

0

9

11

8

РЫБАКОВ Сергей

Fishbot25

10

0

0

10

9

МИНЕЕВ Сергей

SergiusTheGreatest

3

7

0

10

10

ИСМАИЛОВ Магомед

Magomed08

6

0

2,5

8,5

11

ЕСИПОВ Александр

3Dsugar

8

0

0

8

12

ИЛЬИН Константин

kostya5334

1

1,5

5

7,5

13

ВОРОБЬЁВА Варвара

varennik

0

6

0,5

6,5

14

ВЛАЩЕНКО Иван

Vlashchenko_Ivan2011

5

0

5

15

ПАВЛОВ Михаил

Pavleeeevel

0

1,5

2,5

4

16

КУРЬЕРОВ Тимофей

Mechanic_1

0

0

0,5

0,5

2 р.

М

Фамилия, имя

Chess.com

1

2

3

Всего

1

ИСМАИЛОВ Артём

Artem_Ismailov

8

12

11

31

2

ВАГЕЛЬ Демьян

Demean7

10

0

11

21

3

ЛЕРНЕР Ульяна

ULerner07

7

8

6

21

4

ТИМОНТЕЕВ Александр

sashatim11

0

10

4

14

5

ВОЛКОВ Тимофей

Volhv2010

4

7

3

14

6

БАТАЕВ Никита

bataihik

0

5

8

13

7

ВЛАЩЕНКО Иван

Vlashchenko_Ivan2011

12

0

12

8

РЕВЗИН Павел

prevzin

5,5

5

0

10,5

9

СТАРОВОЙТОВ Арсений

Starovoytov

0

7

7

10

САНТАРОВ Александр

Cfif04

1

5

0

6

11

СОЛНЫШКИН Максим

MaximSolnyshkin

5,5

0

0

5,5

12

ПУЧКОВ Андрей

puchkov-09

0

5

5

13

ГОРН Константин

Kosty18

3

0

0

3

14

АНДРЕЕВ Юрий

Uriandr

0

3

0

3

15

ПАНИЧКИН Александр

Aleksandr-Joker

2

0

0

2

16

КЛЮЕВ Даниил

Klyuev26

0

2

2

17

ЛЕБЕДЕВ Александр

aleksandr2905

0

1.5

0

1,5

18

МАТВЕЕВ Никита

NikitaMatweew

0

1,5

0

1,5

19

МАРЗАГАНОВ Георгий

Marzaganov

0

1

1

3 р. 

Фамилия, имя

Chess.com

1

2

3

Всего

1

ЮРИЩЕВ Андрей

Andryushich

10

8

9

27

2

ЯКОВЛЕВ Антон

Anton_Yarkovlev_2011

0

12

12

24

3

ИЗЮМОВ Фёдор

ChessF78

12

3,5

6

21,5

4

АНИСИМОВ Артём

artem_anisimov

3,5

6,5

9

19

5

ПЯНКОВСКИЙ Дмитрий

Dmitrii102010

3,5

6,5

5

15

6

МЕЛЬНИКОВ Макар

MakarMillerr

5

3,5

3

11,5

7

ФЕДЯЕВ Константин

Kosta_Fedaev

0

10

0

10

8

ПОГРЕБНОЙ Вячеслав

SlavaPogrebnoi

2

1

7

10

9

МАСАЛОВА Елизавета

Liza_M

8

0

1

9

10

ВЛАЩЕНКО Илья

Vlashchenko_ilya2013

7

0

0

7

11

КОПТЕВ Владимир

Koptev

0

5

2

7

12

БОБРОВА Алёна

alyona81755

6

0

0

6

13

НЕСТЕРОВ Константин

KostyaNest

0

0

4

4

14

ИВАНОВА Евгения

Evgeniya2008

1

2

0

3

Гран При Юниоры

С 26 марта по 03 апреля прошли серии турниров по блицу в формате Гран При (по 3 турнира в серии).

В серии «Юниоры» (10′):

1ю:

М

Фамилия, имя

Chess.com

1

2

3

Всего

1

КРАМНИК Алексей

jelefish02

12

10

12

34

2

СЕМЁНОВА Полина

Semenova_Polina

10

4,5

10

24,5

3

КУЗЬМА Сергей

Sergey_Kouzma

0

12

8

20

4

ЗВАРУН Виктор

ViktorZV

5

7

7

19

5

САЛМИН Марк

MarkSalmin

7

0

5

12

6

ВЕРЕНИЧ Пётр

PeterVerenich

0

8

3

11

7

ПАВЛОВ Святослав

PavlovSvyatoslav

8

0

0

8

8

ХОМЕНКО Арсений

ArsHomenko

3

4,5

0

7,5

9

ШАДИЕВ Александр

Sashashad

6

0

0

6

10

ЕГОРОВ Дмитрий

Dima_Egorov

0

6

0

6

11

РАФИКОВ Филипп

Dmrafikov

0

0

6

6

12

ЛУЖЕНСКИЙ Никита

NikitaLuzhenskiy

4

0

0

4

13

ШЛИОНСКИЙ Леон

Leochik

0

0

4

4

14

ЛИПИН Иван

Lipin1255

1,5

0

2

3,5

15

ВОЛКОВ Антон

VolkovAnton

0

3

0

3

16

КОРШИКОВ Иван

ivankorshikov

0

2

1

3

17

ЦИВИЛЁВ Никита

NikitaTcivilev

1,5

0

0

1,5

18

ГРИБАНОВ Александр

SashaGribanov

0

1

0

1

М

Фамилия, имя

Chess.com

1

2

3

Всего

1

МАЛЫШЕВ Кирилл

Kirill1211

6

10

5,5

21,5

2

АРТЕМЬЕВ Мирон

mironchik51

0

12

7

19

3

МОРОЗОВА Екатерина

MorozovaKaty

0

5

12

17

4

СОЛНЦЕВ Роман

Roma_Solntsev

12

0,5

1

13,5

5

ХАРИН Марат

MaratHarin

10

3,5

0

13,5

6

ИВАНОВ Илья

Ivil20

4

6,5

0

10,5

7

МАНЖОСОВ Алекандр

SashaManzh

0

0

10

10

8

КОЛОСОВА София

SofiyKolosova

6

0

4

10

9

ОРЛОВ Михаил

M_Orlov

8

0

0

8

10

КОЖЕМЯКА Кристина

KristiK23

0

8

0

8

11

НАГОРНЫЙ Александр

Aleksandr290111

0

0

8

8

12

ВИНОГРАДОВ Артём

VinogradovArtem

1,5

6,5

0

8

13

СКОРИКОВА Надежда

akylka

6

0

0

6

14

АБЖАЛИМОВ Мансур

Abzhalimov_Mansur

0

0

5,5

5,5

15

МУРТАЗАЕВ Умар

Murtazaev_Umar

1,5

3,5

0

5

16

КУЛАКОВ Игорь

kulakovigor

0

0

3

3

17

ИСАЕНКОВ Леонид

Leonid_Isaenkov

0

2

0

2

18

ИВАНОВ Андрей

Andrey150711

0

0

2

2

19

МАХИНЯ Анна

AnnaMakhinya

1,5

0

0

1,5

20

РОМАНЧЕНКО Сергей

SergeyRomanchenko

1,5

0

0

1,5

21

ШЕСТАКОВ Александр

AleksandrShestakov

0

0,5

0

0,5

Турниры по лигам кмс, 1, 2

C 9 апреля по 1 мая прошли серии квалификационных турниров по лигам. Технические результаты доступны по ссылке.

Отметим победителей турниров по блицу (6′ + 2″):

Высшая лига:

  1. Дмитрий Постаногов
  2. Иван Андриянов
  3. Юрий Этингоф

Первая лига:

  1. Максим Лазарев
  2. Сергей Минеев
  3. Демьян Вагель

Вторая лига:

  1. Павел Ревзин
  2. Никита Матвеев
  3. Александр Тимонтеев

И отметим победителей турниров по «новой классике» (30′ + 10″):

  1. Иван Влащенко
  2. Никита Батаев
  3. Тимофей Курьеров

Турниры по лигам 3 - 1ю В.Д. Рыжков

Турнир группы 502 (3 р.):

Имя Ник 1 2 3 4 5 6 7 О М
1 Фёдоров Филипп Filipp2706 * 0 1 + 2 6
2 Изюмов Фёдор chessf78 + * 0 0 1 + ½ 3,5 III
3 Яковлев Антон anton_yarkovlev_2011 1 * 0 0 1 0 2 4
4 Юрищев Андрей andryushich 1 1 1 * 1 1 1 6 I
5 Пинженин Виталий vitalypinzhenin 0 0 1 0 * 1 0 2 5
6 Карпов Дмитрий dimoonn321 0 0 0 * 0
7 Анисимов Артём artem_anisimov + ½ 1 0 1 + * 4,5 II

Турнир группы 401 (3 — 1ю)

Имя Ник 1 2 3 4 5 6 7 8 О М
1 Богатырев Алексей alex1705 * 0 0 1 0 1/2 1 0 2,5 5-6
2 Влащенко Илья vlashchenko_ilya2013 1 * 1 1 1 1 1 1 7 I
3 Павлов Святослав pavlovsvyatoslav 1 0 * 1 0 1 1 1 5 III
4 Коршиков Иван ivankorshikov 0 0 0 * 1 0 0 1 2 7
5 Веренич Пётр peterverenich 1 0 1 0 * 1 1 1 5 II
6 Шлионский Леон leochik 1/2 0 0 1 0 * 1 0 2,5 5-6
7 Зварун Виктор viktorzv 0 0 0 1 0 0 * 0 1 8
8 Тузов Ростислав RostislavTuzov 1 0 0 0 0 1 1 * 3 4

Турниры по лигам 3 - 2ю К.В. Анненков

Технические результаты доступны по ссылке.

Поздравляем победителей!

3 р.:

  1. Вячеслав Погребной
  2. Макар Мельников
  3. Владимир Коптев

1ю р.:

  1. Александр Грибанов
  2. Филипп Рафиков
  3. Константин Ксенофонтов

2ю р.:

  1. Мансур Абжалимов
  2. София Колосова
  3. Сергей Романченко

Отдельные блицтурниры

В блицтурнире 28 марта победил Денис Пономарёв, второй — Юрий Этингоф, третий — Сергей Минеев.

В блицтурнире 4 мая в турнире кмс — 1 — 2 рр. победил Дмитрий Постаногов, второй — Сергей Минеев, третий — Артём Исмаилов.
В турнире 3 — 2ю рр. первым был Антон Яковлев, вторым — Алексей Крамник, третьим — Андрей Юрищев.

В блицтурнире 7 мая в турнире кмс — 1 — 2 рр. первенствовал Михаил Павлов, вторым стал Денис Пономарёв, третьим — Дмитрий Постаногов.

Среди шахматистов 3 р. и ниже первым стал Владимир Коптев, вторым — Леон Шлионский, третье место поделили Елизавета Масалова и Пётр Веренич.

Командные соревнования

3 мая наша команда 2005 г.р. сыграла в межклубном турнире «Лига чемпионов», заняв 5-е место.

19 апреля наша старшая команда приняла участие в турнире школ чемпионов мира по шахматам и заняла 4-е место. В составе команды играли кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв и Варвара Воробьёва.

7 апреля мы сыграли товарищеский матч на 11 досках с ШЦ ДДТ Красносельского района и победили 29,5:14,5.

Теги: , , , , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.