Чествование команды и прощание со звёздными учениками

10 октября в клубе им. Б.Спасского состоялся шахматный праздник, на котором прошло награждение команды, занявшей 3 место в суперлиге. В гости к ребятам пришёл глава муниципального образования Московская застава Юрий Докукин и знаменитые выпускники клуба – чемпионка мира среди девушек до 18 лет 2008 года международный гроссмейстер Валентина Голубенко и неоднократный чемпион и призер первенства Санкт-Петербурга среди юношей мастер ФИДЕ Данила Пузько.

Клуб попрощался с двумя замечательными шахматистами, завершившими, в силу возраста, обучение в коллективе. Кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов и Варвара Воробьёва занимались в клубе 12 (!) лет, многократно выступали в высшей лиге первенства России среди юношей и девушек, в финале детского кубка России, становились чемпионами и призёрами первенства Санкт-Петербурга, побеждали в международных турнирах в Швеции, Франции, Чехии, Словакии, а всемирный клуб петербуржцев наградил их за успехи почетным знаком «Звезда Прометея».

В завершении мероприятия всех ожидал вкусный стол, где юные шахматисты отведали пиццу, пироги и фирменный вкуснейший медовик «От Вари и Мити».

Таблица блиц-турнира   Сайт ШФР

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics