Матч клуб им. Б.Спасского — «Кронверкские барсы» ИТМО

9 апреля 2023 г. в одном из ведущих ВУЗов Северной столицы - Университете ИТМО - прошёл матч на 20 досках между местной командой «Кронверкские барсы» - чемпионами Санкт-Петербурга 2022 г. по шахматам среди ВУЗов - и детским клубом им. Б.Спасского.

В составе хозяев играли опытные бойцы, приехавшие учиться в город на Неве из Воронежа, Удмуртии, Рязани, Башкирии, Коми, Адыгеи и других городов, Египта (!) и даже одна воспитанница клуба им. Б.Спасского, а возглавляли сильный коллектив кандидаты в мастера Полухин Александр и Осипов Даниил. Честь клуба им. Б.Спасского тоже защищали непростые шахматисты, некоторые из которых играли в высшей лиге детского первенства России – Сергей Минеев, Юрий Этингоф, Екатерина Крамаренко, Мирон Коротких и чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет Александр Тимонтеев.

Матч прошёл по правилам быстрых шахмат, с контролем 15+10, и получился очень интересным.  Но хоть в отдельных партиях была очень упорная борьба, в целом недостаточная игровая практика у студентов (всё-таки ВУЗ непростой и учебные нагрузки существенны) сказалась. Более наигранные, быстро двигающие фигуры, регулярно занимающиеся и мотивированные юные шахматисты из Московского района принесли своей команде уверенную победу со счётом 27 – 13.

Сайт ФШР

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics