Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Финалы первенства Московского района

Финалы первенства Московского района среди школьников до 13 и до 17 лет стартовали 18 января. В каждом играют по 8 участников; среди ребят до 13 лет — сильнейшие второразрядники, до 17 лет — 5 кмс и 3 ведущих перворазрядника.

Первенство до 17 лет

Первенство до 13 лет

Продолжить чтение Комментариев нет

Финал детского кубка России

Финал детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет прошёл 3-11 января в Брянске.

В старинный русский город, для участия  в финальном турнире, съехались победители этапов ДКР, среди которых были чемпионы Европы и России.

В число 64 финалистов впервые за всю историю турнира попали трое представителя шахматного клуба им. Б. Спасского (в 2017 году в финале играла Татьяна Щедрова, а в 2018 году — Дмитрий Постаногов).

Никита Батаев (выиграл этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Анапе и Петрозаводске) выступал в турнире мальчиков до 9 лет, Екатерина Крамаренко (победила на этапе в Брянске, стала призёром в Санкт-Петербурге и Анапе) – среди девочек до 13 лет, а Варвара Воробьёва (выиграла этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Костроме, Брянске) – среди девушек до 15 лет.

К сожалению, в борьбе с ведущими звездочками России нашим ребятам пришлось очень нелегко и больно, но В. Воробьева до последнего тура боролась за 3 место, а в середине турнира даже лидировала. В итоге, заняв 6 место, Варвара завоевала право выступить в высшей лиге первенства России. Таблицы

Полные итоги (фото, видео)   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматный фестиваль «Кировский Новогодний — 2019»

С 5 по 9 января 2019 года в шахматном центре Кировского района прошёл традиционный шахматный фестиваль «Кировский Новогодний».

Честь нашего клуба защищали более 70 человек.

Поздравляем наших победителей и призёров!

Факторович Лев (3 место в турнире В), Кожемякин Данила (2 место в турнире С), Влащенко Илья (1 место в турнире F)

Дипломы

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Шахматная зима в Купчино 2018»

29-30 декабря в в помещении 301 школы (Фрунзенский район) прошёл фестиваль «Шахматная зима в Купчино». В рамках соревнования прошло 6 турниров, в которых приняли участие 22 наших бойца.

К сожалению, странный регламент турнира не позволил установить квалификационные нормы для выполнения разрядов, а также не все ребята согласовали участие со своими педагогами и руководителем клуба.

Поздравляем победителей и призёров турниров: Коптев Владимир (2 место в турнире 3 разряда), Мельников Макар (1 место в турнире 1ю разряда), Зварун Виктор (2 место в турнире 1ю разряда), Нестеров Константин  (3 место в турнире 1ю разряда), Яковлев Антон (1 место в турнире 2ю разряда), Шадиев Александр (2 место в турнире 2ю разряда), Коршиков Иван (3 место в турнире 2ю разряда), Малышев Кирилл (1 место в турнире безразрядников).

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турниры в зимние каникулы

В период зимних каникул турниров в клубе не будет.

Возобновление занятий по расписанию: Замышляев А.В., Рекунов Е.А. с 9 января, Анненков К.В. и Рыжкова В.Д. с 13 января.

Не забываем ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать участие в турнирах с тренерами (и все забывают присылать сканы своих дипломов :( ).

26-28 декабря турнир «Измайловская зима» 

2-10 января Рейтинговый турнир «Ранняя пташка»

9-13 января в СШОР №2 Калининского района пройдет традиционный фестиваль, посвященный годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финал первенства Московского района среди школьников до 11 лет

Первенство Московского района среди школьников до 11 лет (2009 г.р. и моложе) прошло в нашем клубе с 4 по 25 декабря 2018 г.

В финальном этапе в турнире по швейцарской системе (7 туров, контроль времени 60+5) участвовали 14 шахматистов (трое со 2 разрядом, двое — сильнейшие спортсмены с 1 юношеским разрядом, остальные — третьеразрядники). 10 ребят представляли клуб им. Б.Спасского, 4 — клуб «Северная Каисса».

Победителем турнира стал чемпион Санкт-Петербурга по блицу среди мальчиков до 11 лет Мирон Коротких («Северная Каисса»). Второе место сенсационно заняла Валерия Виноградова (клуб Б.Спасского), третье — Егор Аксёнов («Северная Каисса»). Лидировавший весь турнир  Никита Батаев финишировал двумя поражениями и занял 4 место, показав лучший результат среди ребят 2010 г.р.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Новогодний семейный шахматный праздник

23 декабря 2018 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл новогодний семейный шахматный праздник.

В программе мероприятия:

награждение лучших обучающихся по итогам международных, российских, городских и районных соревнований;
награждение педагогов;
традиционный турнир семейных команд.
В состав семейной команды вошли: один школьник, занимающийся в клубе, не ниже 1-го юношеского разряда, и один близкий родственник.

Первое место заняла команды Солнышкиных (Максим и папа), второе — Сорокины (Артём и папа), третье — Постаноговы (Дмитрий и папа)

Итоговая таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Команды победительницы были награждены кубками, медалями и дипломами, а всё команды — новогодними подарками.

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ

Детские первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам (298 участников) прошли 1-2 декабря в гостинице «Россия».

Дмитрий Постаногов завоевал серебро среди юношей до 15 лет.

В десятки в своих возрастах попали: Н.Батаев — 10 место М11, У.Лернер — 10 место Д13, Т.Бакулова — 7 место Д15, Е.Крамаренко — 10 место Д15, Д.Пономарёв — 10 место М17, В.Воробьёва — 6 место Д17, Д.Хлопушин — 6 место М19.

Детские первенства Санкт-Петербурга по блицу (249 участников) прошли 3 декабря.

Наши ребята славы не снискали. Лучшие попали лишь в десятки: У.Лернер — 9 место Д13, Д.Постаногов — 9 место М15, Е.Крамаренко — 4 место Д15, Т.Бакулова — 9 место Д15, В.Воробьёва — 8 место Д17.

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т     Новости Московского района

Результаты ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Мемориал Чигорина

В Санкт-Петербургском отеле «Парк» (Крестовский остров) с 27 октября — 4 ноября прошёл международный шахматный турнир «Мемориал М.Чигорина» – этап Кубка России среди мужчин 2018 г. Среди 301 участников из 21 страны — 31 гроссмейстер и свыше 70 мастеров.

Наш клуб был представлен 6 участниками: Постаногов Д. — 5 из 9, Сорокин А. — 4.5, Воробьёва В. — 4, Павлов М. — 3.5, Хлопушин Д. — 3, Пономарёв Д. — 2.5. Воробьева Варвара и Сорокин Артём выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга

В период осенних каникул 31 представитель нашего клуба принимал участие в городских полуфинал и 9 из них вышли в финал. 

Полуфинал «Юг» мальчики до 11 лет (2009 г.р. и младше, 86 участников, 1 — 4 ноября): 1. Факторович Лев — 7.5 их 8, 6. Пучков Андрей — 6, 8. Горн Константин — 5.5 (все трое вышли в финал), 29. Паничкин А. — 4.5, 33. Юрищев А. — 4.5, 47. Волков Т. — 3.5, 53. Исмаилов А. — 3.5

Полуфинал «Юг» девочки до 11 лет (2009 г.р. и младше, 36 участниц, 1 — 4 ноября): 4. Тушина София — 5.5 из 8, 8. Масалова Елизавета — 5 (обе вышли в финал), 19. Семёнова П. — 4, 28. Спирина В. — 3

Полуфинал мальчики до 13 лет (2007-2008 г.р., 70 участников, 1 — 4 ноября): 17. Исмаилов Магомед — 5 из 8 (вышел в финал), 27. Лебедев А. — 4.5, 30. Яновский Я. — 4.5, 32. Ревзин П. — 4, 33. Кожемякин Д. — 4, 42. Старовойтов А. — 3.5, 43. Марзаганов Г. — 3.5, 45. Федяев К. — 3.5

Полуфинал юноши до 15 лет (2005-2006 г.р., 53 участника, 29 октября — 4 ноября): 6. Тараканов Влад — 5 из 7 (вышел в финал), 24. Курьеров Т. — 3.5, 37. Матвеев Н. — 2.5, 38. Вагель Д. — 2.5, 42. Андреев Ю. — 2.5, 43. Костерин Э. — 2.5

Полуфинал юноши до 17 лет (2003-2004 г.р., 29 участников, 29 октября — 4 ноября): 3. Борисёнок Павел — 5 из 7, 6. Лазарев Максим — 4.5 (оба вышли в финал), 13. Алиев Э. — 3.5, 18. Колядинцев И. — 3, 19. Ватницкий О. — 3, 21. Фёдоров Е. — 3

 

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз осенних каникул 2018»

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул» на Васильевском острове прошёл с 27 октября по 4 ноября в здании 32-ой гимназии (2-ая линия В.О. д 43 )

В турнирах выступил небольшой (5 человек) десант из нашего клуба и собрал россыпь наград.

Никита Батаев выиграл открытое первенство Василеостровского района среди мальчиков до 11 лет

Сергей Минеев занял 2 место в открытом первенстве Василеостровского района среди мальчиков до 13 лет

Сергей Рыбаков занял 1 место, а Кирилл Андреев2 место в рейтинговом турнире Б

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство Ида-Вирумаа

26-28 октября в городе Кохтла-Ярве прошло открытое первенство русско-язычного региона Эстонии — Ида-Вирумаа. Наш клуб уже много лет дружит с местными детскими шахматными коллективами из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, активно участвует в совместных проектах и соревнованиях.

В этом году, из-за насыщенного турнирного графика, ребята из клуба им. Б.Спасского участвовали лишь в одной возрастной категории – турнире мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе). Замечательного успеха добился перворазрядник Константин Ильин, уверенно занявший первое место. Успешно выступила одна из сильнейших шахматисток Санкт-Петербурга в этой возрастной категории второразрядница Екатерина Крамаренко, занявшая 3 место в зачёте девушек.

Достойно выступили и остальные ребята — Ульяна Лернер, Максим Солнышкин, Иван Андреев и Любовь Куранова.

Эстонский новостной портал   Результаты

Продолжить чтение Комментариев нет

Районный фестиваль «Осенний»

С 27 по 30 октября 2018 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района (ул. Бассейная, 57) проходит традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний».
В программе соревнования
1) Турнир для безразрядников не старше 2010 г.р. (с 11-30)
2) Турнир спортсменов 2 и 3 юношеских разрядов не старше 2008 г.р. (с 14-00)
3) Турнир спортсменов 3 взрослого, 1 юношеского не старше 2006 г.р. (с 17-00).
Турниры пройдут по швейцарской системе в 8 туров. Победители получат кубки, медали, дипломы и памятные призы.
Участие в турнире ребят, занимающихся в нашем клубе, строго обязательно.
В период осенних каникул (26 октября — 4 ноября, а также 5-6 ноября) занятий по обычному расписанию не будет. Первое занятие по обычному расписанию — со среды 7 ноября
Итоги турнира смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района по блицу

21 октября в шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района прошло первенство Московского района по блицу.  В турнире участвовали 40 человек не ниже 2 разряда, в том числе 8 кандидатов мастера спорта. По итогам 11 туров победителем первенства района стал педагог клуба им. Б.Спасского Анатолий Владимирович Замышляев, второе место у Дмитрия Владимировича Солнышкина, третье — у чемпиона клуба этого года Михаила Павлова.
В зачёте старших юношей победителями стали Дмитрий Постаногов, Игорь Колядинцев и Денис Пономарев.
Среди девушек лучшими стали Варвара Воробьёва, Эвита Усарова и Татьяна Бакулова.
В зачёте мальчиков до 13 лет первенствовали Кирилл Андреев, Александр Есипов и Сергей Минеев.

Продолжить чтение Комментариев нет