Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Детский шахматный фестиваль «Осенний»

С 28 по 31 октября 2017 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». В трех турнирах участвовали 179 шахматистов от начинающих до 3 взрослого разряда.

В турнире новичков первенствовал Ксенофонтов Константин, вторым стал Лукин Даниил, а третьим — Пянковский Дмитрий. Лишь худшие дополнительные показатели оставили Тимонтеева Александра за чертой призёров — у него 4 место.
Среди девочек лучшими стали Семёнова Полина, Петрунина Мирослава и Спирина Вера.
Турнир 2 и 3 юношеских разрядов выиграл Зимин Михаил, на втором месте — Пинженин Виталий, а третье место досталось 5-летнему (!) Фирсанову Никите.
Среди девочек отличились Самохвалова Анастасия, Ракитина Арина и Кузовкина Марина.
В турнире 3 взрослого и 1 юношеского разрядов победил Изотенко Алексей, вторым стал Зоткин Никита, а третьим — Михайловский Арсений.
Среди девочек призы достались Лернер Ульяне, Курановой Любе и Бобровой Алёне. Приз за лучший результат среди 1 юношеского разряда получил Ревзин Павел.

Турнир завершён, все участники турнира получили сладкий приз, памятный значок и фирменную тетрадку клуба, а впереди у юных чемпионов новые баталии. Спасибо главному судье турнира Вячеславу Дмитриевичу Рыжкову и педагогам Евгению Александровичу Рекунову и Анатолию Владимировичу Замышляеву за отличное судейство — всё прошло без сучка и задоринки.
Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство клуба — 2017

С 11 сентября по 9 октября 2017 г. в нашем клубе прошло традиционное открытое первенство ШК им. Б.Спасского. В программе соревнований 2 турнира с обсчетом международного и российского рейтинга: круговой турнир А с участием наших ведущих шахматистов и нескольких выпускников и турнир B с участием оставшихся перворазрядников и сильнейших шахматистов 2 разряда.

Чемпионом клуба уверенно стал Дмитрий Постаногов, второе место у Дмитрия Хлопушина, третье — у Никиты Матвеева.

 

 

 

 

 

 

 

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок «Открытие сезона — 2017»

Традиционный кубок «Открытие сезона — 2017» в этом году проходит в нашем клубе в двух категориях:

Турнир А по быстрым шахматам  для 1-2 взрослого разряда прошёл 5-6 сентября 2017 г. в 17-00

Поздравляем победителей (слева направо): перворазрядники Денис Пономарёв (2 место), Дмитрий Постаногов (1 место), Игорь Колядинцев (3 место).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Турнир В для сильнейших шахматистов 2008 г.р. и младше прошёл 7-9 сентября 2017 г. в 17-00

Первое место разделили 4 участника, по дополнительным показателям: 1 место — Мирон Недыбин, 2 место — Роман Буров, 3 место — Данила Кожемякин, 4 место — Павел Ревзин.

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Майский»

Учебный сезон завершаем 24 мая!

26 – 29 мая (4 дня) в нашем клубе проходит фестиваль «Майский» (8 туров)

Участие в турнире – по желанию.

Участие обязательно лишь для тех, кто по болезни пропустил фестиваль «Весенний» и тех, кто на грани отчисления,  но хотел бы попытаться остаться.

12-00 — Турнир 3 юношеского разряда

14-30 — Турнир 2 юношеского разряда

17-00 — Турнир 3 взрослого и 1 юношеского разряда

Турнир новичков — 25 мая в 18-00 и 27 мая в 10-00. 

Сайт ДД(Ю)Т

Результаты смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматный фестиваль «Весенний» 2017 г.

С 25 по 28 марта 2017 г. в нашем клубе прошёл традиционный  шахматный фестиваль «Весенний».

В трёх турнирах приняли участие 186 юных шахматистов – от 6-летних начинающих до 16-летних второразрядников из шахматных клубов Московского и Кировского районов.
В турнире начинающих и 3 юношеского разряда (2009 г.р. и младше, более старшие ребята играли вне конкурса) победил Герман Фардеев (педагог Е.А. Рекунов). Второе место завоевал Макар Мельников (педагог Е.А. Рекунов). Третье место у Михаила Манжосова (педагог А.В. Замышляев).
Среди девочек отличились Елизавета Масалова (педагог Е.А. Рекунов), Екатерина Корзун (педагог А.В. Замышляев) и Варвара Телицына (педагог Е.А. Рекунов).
В турнире 1-2 юношеского разряда (2007 г.р. и младше) 1 место занял Артём Каргинов (педагог В.Д. Рыжков), 2 место – Егор Безручко (педагог Е.А. Рекунов), 3 место – Евгений Лебедев (педагог В.Д. Рыжков).
Лучшими среди девочек стали Арина Ракитина (педагог К.В. Анненков), Карина Крутикова (педагог А.В. Замышляев) и Евгения Иванова (педагог К.В. Анненков).
В турнире 2 — 3 взрослого разряда победа досталась Даниилу Мошникову (педагог В.Д. Рыжков), на втором месте Максим Солнышкин (педагог К.В. Анненков), на третьем – Сергей Рыбаков (педагог В.Д. Рыжков).
Среди девочек победила Антонина Кошкина, второе место заняла Маргарита Винарская, третье – Екатерина Крамаренко (все – педагог К.В. Анненков).

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди юношей до 16 лет

С 27 февраля по 20 марта  в нашем клубе прошёл финал первенства Московского района среди юношей до 16 лет (2001 г.р. и младше) . Старая гвардия не смогла противостоять напору титулованной молодёжи.

Денис Пономарёв (3 место), Дмитрий Постаногов (1 место), Артём Атовмян (2 место).

Поздравляем победителей!

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди девушек 2017 г.

12 марта в нашем клубе прошло первенство Московского района среди девушек 2017 г.

В итоге упорной борьбы среди девушек до 14 лет (2003 г.р. и младше) победила перворазрядница Эвита Усарова, на втором месте – Антонина Кошкина, а на третьем – Маргарита Винарская (все ученицы педагога Анненкова К.В).
В зачёте девочек до 10 лет (2007 г. р. и младше) чемпионкой стала Ульяна Лернер (педагог Рекунов Е.А.), второе место завоевала Алёна Боброва (педагог Анненков К.В.), а третье – Екатерина Никонорова (педагог Замышляев А.В.).

Сайт ДД(Ю)Т  Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 8 лет 2017 г.

4-5 марта 2017 г. в нашем клубе прошло первенства района среди мальчиков и девочек до 8 лет (2009 г.р. и моложе).

Поздравляем победителей! Мальчики: 1 место — Лев Факторович (педагог Рекунов Е.А.), 2 место — Мирон Коротких («Северная Каисса», педагог Володин А.А.), 3 место — Антоний Танасиенко (педагог Рыжков В.Д.). Девочки: 1 место — Сатаева Мария (педагог Анненков К.В.), 2 место — Тушина София (педагог Рекунов Е.А.), 3 место — Кузовкина Марина (педагог Рекунов Е.А.).

Сайт ДД(Ю)Т  Новости Московского района

Продолжить чтение 2 комментария

Первенство Московского района среди детей до 12 лет

С 17 января по 20 февраля в два этапа в нашем клубе прошло первенство Московского района среди детей до 12 лет.

В матче за 1 место Артём Атовмян победил 2-0 Дмитрия Постаногова, в матче за 3 место Александр Есипов победил 2-0 Павла Родыгина.

          

На первом (отборочном) этапе определились два лучших спортсмена, которые в полуфинале сразились с неоднократными чемпионами города и района.

Итоги отборочного турнира и полуфинала смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Белая ладья

14 февраля 2017 г.  в шахматном клубе им. Б. Спасского прошёл II этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Московского района.

В соревновании приняли участие 12 команд из 11 школ, в каждой из которых играли по 3 мальчика и 1 девочка не старше 2003 г.р.

Новости Московского района  Информация на сайте ДД(Ю)Т
Уверенно выиграв все матчи 1 место завоевала команда ГБОУ Физико-математический лицей № 366 (перворазрядники Дмитрий Постаногов, Георгий Колядинцев, Артём Атовмян, Варвара Воробьёва, запасной второразрядник Андрей Меленевский),
2 место заняли ребята из ГБОУ гимназия № 524 (перворазрядники Алексей Мамочев, Татьяна Щедрова, второразрядники Сергей Рыбаков, Эрик Костерин).
3 место разделили две команды, но т.к. вторая команда ФМЛ № 366 участвовала вне конкурса, то бронзовые медали достались команде ГБОУ школа № 362 (перворазрядники Илья Лубанов, Елизавета Титиевская, второразрядники Юрий Балтажи, Дарья Тулинова и запасной Владислав Тараканов).

Команда ФМЛ № 366 будет защищать честь Московского района на городском этапе, который пройдёт 4-5 марта в ДДТ Адмиралтейского района.

История «Белой ладьи» и полные итоги смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир семейных команд

24 декабря 2016 г. (суббота) в 17-00 в нашем клубе прошёл традиционный турнир семейных команд. Турнир проводился с контролем 5 мин. на партию с гандикапом.
Состав семейной команды: один школьник, занимающийся в нашем клубе (не ниже 1 юношеского разряда), и один близкий родственник.
Команды – победительницы получили кубки и медали, все команды получили призы!

 

Впервые 1 место заняла команда Сорокиных (перворазрядник Артём и папа), второе место у братьев Василия и Александра Валовых, третье место у Павла Борисёнка с папой.

Итоги

Продолжить чтение 3 комментария

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО РАЙОНА до 10 лет

Первенство Московского района среди мальчиков до 10 лет (2007 г.р. и младше)

Финал прошёл с 2 по 23 декабря. Торжественное награждение состоялось 24 декабря на итоговом празднике.

Поздравляем победителей: Максим Солнышкин — 1 место, Тимофей Дмитриев — 2 место, Мирон Коротких («Северная Каисса») — 3 место, Даниил Клюев — 4 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Осенний»

С 29 октября по 1 ноября в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». В этом году он приурочен к 85-летию ДД(Ю)Т Московского района и в нём участвовало 165 участников.
Мероприятие являлось контрольно-испытательным и участие в фестивале для детей, занимающихся в клубе, было строго обязательным. 
 %d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-1
Итоги смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство клуба

С 12 сентября по 11 октября нашем клубе прошли два турнира с обсчетом международного рейтинга, объединенных под общим названием «Открытое первенство клуба им. Б. Спасского».

Чемпионом клуба 2016 года стал Георгий Колядинцев, второе место завоевал Дмитрий Постаногов, третье — Егор Сидоров. Лучший результат среди девушек у Эвиты Усаровой.

В турнире В (первая лига) победителем стал Дмитрий Красовский, второе место у Екатерины Крамаренко, третье — у Максима Солнышкина.

В связи с участием большой группы наших бойцов в важных соревнованиях подведение итогов, блиц-турниры, грустное прощание с Егором Сидоровым (переехал в Центральный район и переходит в СДЮСШОР №2 ГДТЮ) и награждение победителей пройдут 25 октября (турнир В) и 27 октября  (главный турнир).

dsc_0025

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок «Открытие сезона — 2016»

Кубок «Открытие сезона — 2016» состоялся в нашем клубе 7-8 сентября 2016 г. 

Турнир прошёл в 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10+5, участвовали ведущие шахматисты клуба от 2 разряда и выше.

По итогам турнира будут сформированы команды клуба на первенство Санкт-Петербурга (пройдёт 24-25 сентября в гостинице «Россия»).

DSC_0044

4-й год подряд турнир выиграл 17-летний кандидат в мастера Артемий Гринблат. Из всех многочисленных призов заботливый чемпион выбрал медвежонка — для подарка своей младшей сестре! Второе место в активе юного перворазрядника Дмитрия Постаногова, а на третьем месте расположился Дмитрий Хлопушин, лишь по дополнительным показателям опередивший многоопытного Василия Валова.
В зачёте второразрядников специальные награды получили Анна Ганиш (1 место), Роман Семёнов (2 место) и Эрик Костерин (3 место).
Среди девочек лучшей стала перворазрядница Эвита Усарова.

Продолжить чтение Комментариев нет