Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Городской этап «Белой ладьи» 2017

4-5 марта в ДТ «Изайловский» прошёл региональный этап (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем команду физико-математического лицея № 366 Московского района со 2 местом!

1. Дмитрий Постаногов 4 из 7; 2. Георгий Колядинцев 4,5 из 7; 3. Артём Атовмян 5 из 7; 4. Варвара Воробьёва 5 из 7. Педагоги ребят Анненков К.В. и Рыжков В.Д.

Итоги турнира

Видео-сюжет на канале Санкт-Петербург

Сайт РШФ    Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Мероприятия в марте

24 марта – 01 апреля — финал детского Кубка России по шахматам среди девушек до 15 лет  п. Огниково Московской обл. Выезжает Щедрова Татьяна с группой поддержки.

Информация о турнире

29 марта – 02 апреля — первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 9 лет

Место проведения: зал «Михайловский» конгресс-холла «Васильевский» (В.О., 4ая линия, д.65, лит.А, угол 4-ой линии В.О. и наб. реки Смоленки, ст. м. «Спортивная — 2» или «Василеостровская»).

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

С 23 по 26 февраля в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников (6+2).  Швейцарская система в 8 туров, 2 тура в день, контроль 60′, командные очки. Состав команды: 6 мальчиков и 2 девочки 2007 г.р. и моложе, запас 100%.

Увы, в этом году наша команда повторила худший результат за всю историю клуба — 12 место. Итоги

4 матча мы выиграли с трудом, а 4 крупно проиграли. При нынешней системе подсчета очков — наиболее нехорошее сочетание. Переиграв со всеми победителями и не сыграв с аутсайдерами, мы пропустили вперед даже 3 (!) команды, которые победили.

Особенно подвели нас Арсений Старовойтов, Артём Самков, Данила Кожемякин и Валерия Виноградова — не следят за своим здоровьем и заболели перед турниром.

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства

19 февраля 11-00 в нашем клубе прошёл полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (1999 г.р. и моложе). Турнир прошёл по правилам быстрых шахмат с контролем 15+10. Состав каждой команды 3 юноши и одна девушка, запас 100%.

Наша команда заняла 4 место из 9. Крепко, очень достойно, но… Итоги

В последний раз за команду клуба выступал наш ветеран кмс Артемий Гринблат. В мае мы прощаемся с нашей звездой — Тёма уходит на заслуженный отдых и покидает родные стены, в которых он провёл более 10 лет. Наш лидер выступил очень уверенно и набрал 3.5 из 5.

Результаты остальных ребят: Д. Хлопушин 1.5 из 3, Д. Постаногов 2 из 3, М. Павлов 1.5 из 2, А. Атовмян 0.5 из 2, В. Воробьева 1 из 3, Т. Щедрова 1 из 2.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенств Санкт-Петербурга среди юношей и девушек

С 31 октября по 06 ноября 2016 г. в гостинице «Россия» и шахматном Кировском детском центре прошли полуфиналы первенств города среди мальчиков до 11 и 13 лет, девочек до 11 лет, юношей до 15, 17 и 19 лет и девушек до 17 лет.

dsc00002

По итогам этих соревнований право участия в финале завоевали Д.Пономарев (занявший 2-е место в полуфинале Ю15), М.Макаров, Е.Фомин, М.Павлов (все — до 15 лет); У.Лернер, В.Виноградова, М.Солнышкин, А.Старовойтов (до 11 лет). Они присоединятся к уже имеющим персональное право участия А.Атовмяну, Д.Постаногову (М13), Е.Крамаренко, М.Винарской, Л.Курановой (Д13), Э.Усаровой, Т.Щедровой, В.Воробьевой, А.Кошкиной (Д15), И.Колядинцеву (Ю15), А.Гринблату (Ю19).

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших ребят в городских фестивалях в осенние каникулы

Фестиваль «Шахматная осень в Купчино» (ШК «Современник», 29 октября — 1 ноября 2016 г.)

Турнир 2 разряда (28 участников)
3. Рыбаков С. 6 из 8
7. Кошкина А. 5 (1 место среди девушек)
10. Харитонов А. 4.5

Фестиваль «Ноябрьские игры» (ШЦ Кировского района, 3 — 6 ноября 2016 г.)
Турнир 1-3 разряда (42 участника)
6. Ватницкий О. 5.5 из 8
20. Винарская М. 4

dsc00112

Фестиваль «Осенние каникулы» (ДЮСШ-2 Калининского района, 4-7 ноября 2016 г.)
Турнир 2 разряда (47 участников)
5. Крамаренко Екатерина 5.5 из 8

Продолжить чтение Комментариев нет

ПОЛУФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОЛУФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА среди мальчиков и девочек до 11 лет, мальчиков до 13 лет, юношей  от 15 до 19 лет пройдут в ноябрьские каникулы.

ФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА пройдут с 19 по 27 ноября 2016 г. в гостинице «Россия».

51256

Участников от нашего клуба смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

24 и 25 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов.

В командах играли ребята 1999 г.р. и моложе, по 10 юношей и 2 девушки + запасные. Контроль времени 15+10.

В высшей лиге наша первая команда завоевала 3 место, а в первой лиге наша вторая команда заняла 2 место.

dsc_0060

1 команда — кандидат в мастера Артемий Гринблат, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Дмитрий Постаногов, Василий Валов, Артём Атовмян, Георгий Колядинцев, Александр Смирнов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, Егор Сидоров, Артём Сорокин,  Эвита Усарова, Татьяна Щедрова, второразрядник Роман Семёнов.

2 команда — перворазрядники Егор Фомин, Егор Фёдоров, второразрядники Дмитрий Красовский, Эльмир Алиев, Павел Родыгин, Тимофей Дмитриев, Максим Солнышкин, Александр Есипов, Сергей Рыбаков, Константин Ильин, Павел Борисёнок,  Эрик Костерин, Антонина Кошкина, Екатерина Крамаренко

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

«Белые ночи — 2016»

В ДЮСШ № 2 Калининского района с 14 по 26 июня 2016 г. прошёл шахматный фестиваль «Белые ночи».  В программе турниры от 3 юношеского до 2 взрослого разряда и рейтинговый опен-турнир.

P1130856

Поздравляем с успешным выступлением Максима Макарова и Екатерину Крамаренко.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Сайт администрации Санкт-Петербурга 

Продолжить чтение Комментариев нет

«Летние надежды» в Кировском районе

В шахматном центре Кировского района с 1 по 11 июня прошёл шахматный фестиваль «Летние надежды». В различных турнирах наш клуб представляли 84 человека.

SH16_1y

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т     Новости Московского района

Продолжить чтение 7 комментариев

Детский городской шахматный фестиваль в г. Пушкине.

14-15 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина г. Пушкина прошёл традиционный детский городской шахматный фестиваль среди сборных команд районов и клубов, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первая команда нашего клуба, в составе Артём Атовмян, Дмитрий Постаногов, Егор Сидоров и Екатерина Крамаренко, заняла 3 место. Итоги турнира

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

DSC_0035

Продолжить чтение 1 Комментарий