Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

ТУРНИРЫ ЛЕТОМ

Уважаемые родители и юные шахматисты!

В этой теме мы будем выкладывать информацию о турнирах, в которых принимает участие небольшое количество наших шахматистов.

Напоминаем, чтобы претендовать на получение разряда (помимо успешного выступления) надо:

  1. ЗАРАНЕЕ поставить своего педагога и руководителя клуба в известность о своих планах об участии в турнире и получить «добро».
  2. Получить у главного судьи таблицу с указанием разрядов, российских рейтингов и с подписями судейской коллегии с указанием категорий (например, в Кировском районе все эти условия выполнены и грамотные таблицы на сайте выложены, в ДЮСШ-2 Калининского района за таблицей и карточкой участника подходить к гл. судье, мы договорились, всё сделают).
  3. По возможности, после начала турнира прислать сразу ссылку. (Не забываем присылать дипломы!)
  4. По быстрым шахматам разряды не присваиваются.

Положения российского уровня можно отслеживать на сайте РШФ , а петербургских турниров — на сайте ДЮК

Продолжить чтение Комментариев нет

«Летние надежды»

С 01 по 11 июня 2017 г. в Кировском районе прошел традиционный фестиваль «Летние надежды».

В многочисленных соревнованиях (681 участник!) выступала большая группа наших ребят (свыше 60).

Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир в г. Пушкине.

13-14 мая в СКЦ им. А.Алехина (г. Пушкин)  прошёл Детский командный шахматный фестиваль, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы. Состав команд 3 мальчика и 1 девочка 2006 г.р. и младше.

Честь нашего клуба защищали 2 команды.

Главная команда — в составе А.Атовмян, П. Родыгин, К. Ильин, Е.Крамаренко — завоевала 2 место!

Поздравление на сайте ДД(Ю)Т Московского района.

Вторая команда (Т.Дмитриев, М.Солнышкин, В.Тараканов, М.Винарская, Г.Степанян) — заняла 8 место и получила, надеемся, полезный опыт.

Турнирная таблица

Сайт организаторов

25 и 28 апреля  у нас прошли два отборочных турнира с целью выявить составы 1 и 2 команды. 

Отборочные турниры

Товарищеский матч «Кандидаты в команду» — «ветераны» (2004-2005 г.р.) смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз шестилетки»

Шахматный турнир для самых юных шахматистов прошёл 1 — 2 апреля 2017 года в гимназии № 32 Василеостровского района. 132 мальчика и 33 девочки 2011 г.р. и младше соревновались в традиционном городском первенстве для маленьких умников — «Приз шестилетки». Ребята сыграли за два дня по 8 туров и по их итогам лучшие получили заслуженные награды — кубки, дипломы, призы.
Несмотря на то, что на старт вышли представители всех шахматных клубов и спортивных школ, победа досталась обучающемуся шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района Максиму Михалёву (педагог — Рекунов Е.А.) — 7,5 очков из 8.
Остальные были выступили не так успешно, хоть очень и старались. Георгий Александров — 69 место, Григорий Безруков — 81 место, Иван Симков — 85 место, Марек Манчинский — 107 место, девочки наши не играли (33 участницы).
История этого турнира насчитывает уже 17 лет и за этот период еще пять представителей Московского района входили в число победителей: Георгий Крайчик (1 место, 2000 г.), Даниил Клевцов (2 место, 2005 г.), Екатерина Крамаренко (2 место, 2012 г.), Максим Солнышкин (1 место, 2013 г.), Валерия Виноградова (2 место, 2015 г.).
Поздравляем Максима, его родителей и Евгения Александровича.

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга до 9 лет

Первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 9 лет прошло с 29 марта по 02 апреля 2017 г. конгресс-холле «Васильевский». В турнире принимали участие 119 мальчиков и 44 девочки.

Поздравляем с успехом Мирона Коротких из «Северной Каиссы» — 2 место. Представители нашего клуба выступили не очень удачно.  Чемпион района Лев Факторович заболел, Саша Паничкин занял 42 место, а Антоний Танасиенко — 65.

Девочки выглядели более достойно — Мария Сатаева — 8 место, Валерия Виноградова — 12 место, Елизавета Масалова — 21 место, София Тушина — 24 место, Марина Кузовкина — 31 место.

Итоги

Продолжить чтение Комментариев нет

Городской этап «Белой ладьи» 2017

4-5 марта в ДТ «Изайловский» прошёл региональный этап (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем команду физико-математического лицея № 366 Московского района со 2 местом!

1. Дмитрий Постаногов 4 из 7; 2. Георгий Колядинцев 4,5 из 7; 3. Артём Атовмян 5 из 7; 4. Варвара Воробьёва 5 из 7. Педагоги ребят Анненков К.В. и Рыжков В.Д.

Итоги турнира

Видео-сюжет на канале Санкт-Петербург

Сайт РШФ    Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

С 23 по 26 февраля в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников (6+2).  Швейцарская система в 8 туров, 2 тура в день, контроль 60′, командные очки. Состав команды: 6 мальчиков и 2 девочки 2007 г.р. и моложе, запас 100%.

Увы, в этом году наша команда повторила худший результат за всю историю клуба — 12 место. Итоги

4 матча мы выиграли с трудом, а 4 крупно проиграли. При нынешней системе подсчета очков — наиболее нехорошее сочетание. Переиграв со всеми победителями и не сыграв с аутсайдерами, мы пропустили вперед даже 3 (!) команды, которые победили.

Особенно подвели нас Арсений Старовойтов, Артём Самков, Данила Кожемякин и Валерия Виноградова — не следят за своим здоровьем и заболели перед турниром.

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства

19 февраля 11-00 в нашем клубе прошёл полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (1999 г.р. и моложе). Турнир прошёл по правилам быстрых шахмат с контролем 15+10. Состав каждой команды 3 юноши и одна девушка, запас 100%.

Наша команда заняла 4 место из 9. Крепко, очень достойно, но… Итоги

В последний раз за команду клуба выступал наш ветеран кмс Артемий Гринблат. В мае мы прощаемся с нашей звездой — Тёма уходит на заслуженный отдых и покидает родные стены, в которых он провёл более 10 лет. Наш лидер выступил очень уверенно и набрал 3.5 из 5.

Результаты остальных ребят: Д. Хлопушин 1.5 из 3, Д. Постаногов 2 из 3, М. Павлов 1.5 из 2, А. Атовмян 0.5 из 2, В. Воробьева 1 из 3, Т. Щедрова 1 из 2.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенств Санкт-Петербурга среди юношей и девушек

С 31 октября по 06 ноября 2016 г. в гостинице «Россия» и шахматном Кировском детском центре прошли полуфиналы первенств города среди мальчиков до 11 и 13 лет, девочек до 11 лет, юношей до 15, 17 и 19 лет и девушек до 17 лет.

dsc00002

По итогам этих соревнований право участия в финале завоевали Д.Пономарев (занявший 2-е место в полуфинале Ю15), М.Макаров, Е.Фомин, М.Павлов (все — до 15 лет); У.Лернер, В.Виноградова, М.Солнышкин, А.Старовойтов (до 11 лет). Они присоединятся к уже имеющим персональное право участия А.Атовмяну, Д.Постаногову (М13), Е.Крамаренко, М.Винарской, Л.Курановой (Д13), Э.Усаровой, Т.Щедровой, В.Воробьевой, А.Кошкиной (Д15), И.Колядинцеву (Ю15), А.Гринблату (Ю19).

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших ребят в городских фестивалях в осенние каникулы

Фестиваль «Шахматная осень в Купчино» (ШК «Современник», 29 октября — 1 ноября 2016 г.)

Турнир 2 разряда (28 участников)
3. Рыбаков С. 6 из 8
7. Кошкина А. 5 (1 место среди девушек)
10. Харитонов А. 4.5

Фестиваль «Ноябрьские игры» (ШЦ Кировского района, 3 — 6 ноября 2016 г.)
Турнир 1-3 разряда (42 участника)
6. Ватницкий О. 5.5 из 8
20. Винарская М. 4

dsc00112

Фестиваль «Осенние каникулы» (ДЮСШ-2 Калининского района, 4-7 ноября 2016 г.)
Турнир 2 разряда (47 участников)
5. Крамаренко Екатерина 5.5 из 8

Продолжить чтение Комментариев нет

ПОЛУФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОЛУФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА среди мальчиков и девочек до 11 лет, мальчиков до 13 лет, юношей  от 15 до 19 лет пройдут в ноябрьские каникулы.

ФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА пройдут с 19 по 27 ноября 2016 г. в гостинице «Россия».

51256

Участников от нашего клуба смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

24 и 25 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов.

В командах играли ребята 1999 г.р. и моложе, по 10 юношей и 2 девушки + запасные. Контроль времени 15+10.

В высшей лиге наша первая команда завоевала 3 место, а в первой лиге наша вторая команда заняла 2 место.

dsc_0060

1 команда — кандидат в мастера Артемий Гринблат, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Дмитрий Постаногов, Василий Валов, Артём Атовмян, Георгий Колядинцев, Александр Смирнов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, Егор Сидоров, Артём Сорокин,  Эвита Усарова, Татьяна Щедрова, второразрядник Роман Семёнов.

2 команда — перворазрядники Егор Фомин, Егор Фёдоров, второразрядники Дмитрий Красовский, Эльмир Алиев, Павел Родыгин, Тимофей Дмитриев, Максим Солнышкин, Александр Есипов, Сергей Рыбаков, Константин Ильин, Павел Борисёнок,  Эрик Костерин, Антонина Кошкина, Екатерина Крамаренко

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет