Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Результаты наших ребят в городских фестивалях

Фестиваль по быстрым шахматам во Фрунзенском районе — «Шахматное лето в Купчино 2019» (25-26 мая 2019 г.)

Турнир E (3 разряд, 23 участника): 2 место — Артём Исмаилов — 8 из 11, 9. А. Скориков — 6, 14. Д.Клюев — 5, 15. Д.Карпов — 5.

Открытый Кубок Фрунзенского района по быстрым шахматам. Высшая лига (2 разряд, 24 участника): 8. Д.Кожемякин 7 из 13, 9. П.Ревзин 7, 14. В.Коптев — 6.5, 16. А.Паничкин — 6.5

Открытый Кубок Фрунзенского района по быстрым шахматам. Суперлига (кмс, 1 разряд): 7. К.Ильин — 7.5 из 13

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с СКЦ им. Алехина (г.Пушкин)

19 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина (г.Пушкин) прошёл второй товарищеский матч между юными представителями ШК им. Б.Спасского (2011 г.р. и младше) с командой хозяев.

Как и в первом (февральском) матче в упорнейшей борьбе победила команда клуба им. Б.Спасского 16.5-13.5.

Поздравляем наших ребят и педагогов!

Сайт СКЦ им. Алехина   Таблица   Фото

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный фестиваль, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы.

11-12 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина (г.Пушкин) прошёл традиционный шахматный фестиваль, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы. В нём принимали участие сильнейшие детские команды Санкт-Петербурга (2008 г.р. и моложе, 3 мальчика + 1 девочка). Команда клуба им.Б.Спасского, увы, выступила без блеска и заняла 5 место.

5. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1346, Доп1: 16,5 / Доп2: 9)
Bo. Имя Рейт. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Очки Партии
1 Исмаилов Магомед 1467 0 1 1 0 0 0 0 1 3,0 8
2 Батаев Никита 1434 1 ½ 1 1 0 0 0 1 4,5 8
3 Кожемякин Данила 1277 0 0 1 0 1 2,0 5
4 Виноградова Валерия 1204 1 1 0 0 1 0 0 0 1 4,0 9
5 Ревзин Павел 1185 1 1 1 0 0 0 3,0 6

Итоги

Продолжить чтение Комментариев нет

Приз шестилетки 2019

Илья Влащенко завоевал 1 место в городском шахматном турнире «Приз шестилетки» (неофициальное первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков до 7 лет (2013 г.р. и младше). Турнир прошёл 6-7 апреля в школе № 2 Василеостровского района и собрал 121 мальчиков и 36 девочек. Второй участник от нашего клуба Миша Поярков занял 15 место.

Педагог юного чемпиона Евгений Александрович Рекунов поставил добычу наград в этом турнире на поток (2017 год — его ученик Максим Михалев занял 1 место, 2018 год — Никита Фирсанов — второе, и вот в 2019 году Илья Влащенко — первое), так что воспринимаем, как должное!

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга 2019 г. среди детей до 9 лет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2011 г.р. ) 2019 г. прошло в гостинице «Россия» с 29 марта по 2 апреля.

Турнир мальчиков (108 участников).

12 место. Тимонтеев Александр (6 из 9), 15. Изюмов Фёдор (6 из 9), 23. Старовойтов Дмитрий (5.5 из 9), 41. Влащенко Иван (5 из 9), 42. Денисов Сергей (5 из 9), 49. Яковлев Антон (4.5 из 9), 50. Шадиев Александр (4.5 из 9), 63. Влащенко Илья (4 из 9).

Влащенко Илья завоевал 2 место в утешительном зачёте среди мальчиков до 7 лет (2013 г.р.)

Турнир девочек (67 участниц).

29 место. Кабанец Полина (5 из 9), 33. Макарова Маргарита (4.5 из 9), 37. Кожемяка Маргарита (4 из 9).

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших ребят на турнирах в весенние каникулы.

Лазарев Максим (5.5 из 9, 13 место, -37 пунктов) с 25 по 29 марта представлял наш клуб в шахматном фестивале «Приз весенних каникул 2019» Рейтинг-турнир Б (Василеостровский район).

Кузьма Сергей (5 из 8, 26 место) с 26 по 29 марта участвовал в шахматном фестивале «Приз весенних каникул 2019» Турнир юношеских разрядов и безразрядников Ю-09

Колядинцев Георгий (5 из 8, 5 место) и Фёдоров Егор (4 из 8, 11 место) с 23 по 26 марта участвовали в открытом первенстве Фрунзенского района по классическим шахматам (Суперлига).

Кандидаты в мастера Сорокин Артём (6 из 9, 6 место), Пономарёв Денис (5.5 из, 8 место) и Павлов Михаил (5 из 9, 15 место)  с 23 по 31 марта участвовали в рейтинговом турнире «Ранняя пташка» в клубе «Овертайм».

Большая группа наших юных шахматистов 27-29 марта выступила на турнире Kids Potential в клубе «Северная Каисса» (Московский район). В турнире 3 юношеского разряда все первые места у ребят из клуба им. Б.Спасского.

Продолжить чтение Комментариев нет

Финал командного первенства С-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет

Финал командного первенства С-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет прошёл в шахматном клубе «Медный всадник» с 3 по 10 марта.

В борьбе с ведущими спортшколами и шахматным интернатом нашим ребятам пришлось нелегко, но во всех матчах была упорная борьба.

Отлично выступил лишь Дмитрий Постаногов, в одиночку набравший больше очков, чем вся остальная команда.

6. Шахматный клуб им. Б. Спасского (РейтСр:1907)
Bo. Имя Рейт. 1 2 3 4 5 Очки Партии РейтСр
1 Павлов Михаил Константинович 1982 0 ½ 0 0 0,5 4 2133
2 Постаногов Дмитрий Сергеевич 1900 1 1 0 1 0 3,0 5 2074
3 Пономарёв Денис Алексеевич 1814 0 0 0 0,0 3 2079
4 Воробьёва Варвара Алексеевна 1814 1 0 1,0 2 1925
5 Сорокин Артём Вадимович 1882 0 ½ ½ 1,0 3 1898
7 Крамаренко Екатерина Сергеевна 1598 0 0 0,0 2 1771
8 Щедрова Татьяна Михайловна 1864 0 0,0 1 2187

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек

25 февраля (вечером) в гостинице «Россия» прошёл полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек (2001 г.р. и младше, состав 3 + 1).

Команда клуба им. Б.Спасского с большим трудом завоевала третье место и наконец-то вновь вышла (после 5 летнего перерыва!) в финал первенства Санкт-Петербурга. Впервые честь клуба защищали только кандидаты в мастера.

 3. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1785, Доп1: 17,5 / Доп2: 10)
Bo. Имя Рейт.Межд. 1 2 3 4 5 6 7 Очки Партии
1 Павлов Михаил 1739 ½ ½ 1 1 ½ 0 3,5 6
2 Постаногов Дмитрий 1784 ½ 0 1 1 1 ½ 4,0 6
3 Пономарёв Денис 1752 0 ½ 1 0 1 2,5 5
4 Воробьёва Варвара 1539 1 1 1 1 4,0 4
5 Сорокин Артём 1672 0 1 1 0 2,0 4
8 Крамаренко Екатерина 1361 ½ 0 1 1,5 3

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

22-25 февраля в гостинице «Россия  прошло командное первенство Санкт-Петербурга  младших школьников (2009 г.р. и младше, 6 мальчиков и 2 девочки). 20 команд по швейцарской системе в 8 туров разыгрывали главные награды.

Команда клуба Б.Спасского до последнего тура боролась за высокие места, но минимальное  поражение в последнем туре отбросило нас на 10 место.

10. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1466, Доп1: 8 / Доп2: 38)
Bo. Имя Рейт.Нац. 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Партии
1 Батаев Никита 1585 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5,5 8
2 Факторович Лев 1390 1 1 0 0 1 1 1 5,0 7
3 Пучков Андрей 1457 1 0 0 1 0 2,0 5
4 Паничкин Александр 1429 1 1 1 0 1 0 1 ½ 5,5 8
5 Волков Тимофей 1369 1 1 0 1 1 0 1 1 6,0 8
6 Горн Константин 1485 0 ½ 1 0 0 1,5 5
7 Виноградова Валерия 1473 1 1 0 0 ½ 0 2,5 6
8 Тушина София 1362 1 0 1 0 1 0 3,0 6
9 Исмаилов Артём 1420 1 1 0 1 ½ 1 ½ 5,0 7
10 Масалова Елизавета 1439 1 0 1 0 2,0 4

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди мужчин и женщин прошли со 2 по 10 февраля в шахматном клубе «Медный всадник» (Саперный пер., д.10).
Наш клуб представляли четверо ведущих кандидатов в мастера.


Особого успеха добилась Варвара Воробьёва, уверенно занявшая 1 место среди женщин и вышедшая в финал первенства Санкт-Петербурга. Е. Крамаренко заняла 11 место в женском турнире (4.5 из 9), М. Павлов занял 32 место в мужском турнире (3.5 из 9), Д. Постаногов — 40 место (2.5 из 9).  Поздравляем Варвару и желаем дальнейших успехов.

Полуфинал мужчин   Полуфинал женщин

Финал женщин прошёл с 11 по 19 марта 2019 г. В.Воробьёва заняла 9 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с клубом «Старт+» ЦД(Ю)ТТ Невского района

Товарищеский матч с командой младших школьников ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района (2009 г.р. и младше) прошёл в нашем клубе 10 февраля. В составе каждого коллектива  играли по 9 мальчиков и 3 девочки, которые сыграли сыграли по 2 партии.

Команда клуба им. Б.Спасского победила со счётом 20-4. Спасибо команде, педагогам и нашим гостям!

Соревнование прошло в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга, которое пройдёт 22-25 февраля в гостинице «Россия».

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Дружеский матч с СКЦ им. А.Алехина

3 февраля в нашем клубе прошёл матч между командами ШК им. Б.Спасского и СКЦ им. Алехина (г.Пушкин). В командах играли по 15 маленьких шахматистов 2011 г.р. и младше (по 12 мальчиков и 3 девочки).

В упорнейшей борьбе родные стены помогли нам победить 16.5-13.5. Спасибо гостям, коллегам и ребятам, которые смогли не заболеть и не уехать на каникулы.

Протокол   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматный фестиваль «Кировский Новогодний — 2019»

С 5 по 9 января 2019 года в шахматном центре Кировского района прошёл традиционный шахматный фестиваль «Кировский Новогодний».

Честь нашего клуба защищали более 70 человек.

Поздравляем наших победителей и призёров!

Факторович Лев (3 место в турнире В), Кожемякин Данила (2 место в турнире С), Влащенко Илья (1 место в турнире F)

Дипломы

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Шахматная зима в Купчино 2018»

29-30 декабря в в помещении 301 школы (Фрунзенский район) прошёл фестиваль «Шахматная зима в Купчино». В рамках соревнования прошло 6 турниров, в которых приняли участие 22 наших бойца.

К сожалению, странный регламент турнира не позволил установить квалификационные нормы для выполнения разрядов, а также не все ребята согласовали участие со своими педагогами и руководителем клуба.

Поздравляем победителей и призёров турниров: Коптев Владимир (2 место в турнире 3 разряда), Мельников Макар (1 место в турнире 1ю разряда), Зварун Виктор (2 место в турнире 1ю разряда), Нестеров Константин  (3 место в турнире 1ю разряда), Яковлев Антон (1 место в турнире 2ю разряда), Шадиев Александр (2 место в турнире 2ю разряда), Коршиков Иван (3 место в турнире 2ю разряда), Малышев Кирилл (1 место в турнире безразрядников).

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турниры в зимние каникулы

В период зимних каникул турниров в клубе не будет.

Возобновление занятий по расписанию: Замышляев А.В., Рекунов Е.А. с 9 января, Анненков К.В. и Рыжков В.Д. с 13 января.

Не забываем ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать участие в турнирах с тренерами (и все забывают присылать сканы своих дипломов :( ).

26-28 декабря турнир «Измайловская зима» 

2-10 января Рейтинговый турнир «Ранняя пташка»

9-13 января в СШОР №2 Калининского района пройдет традиционный фестиваль, посвященный годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет