Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди мужчин и женщин прошли со 2 по 10 февраля в шахматном клубе «Медный всадник» (Саперный пер., д.10).
Наш клуб представляли четверо ведущих кандидатов в мастера.


Особого успеха добилась Варвара Воробьёва, уверенно занявшая 1 место среди женщин и вышедшая в финал первенства Санкт-Петербурга. Е. Крамаренко заняла 11 место в женском турнире (4.5 из 9), М. Павлов занял 32 место в мужском турнире (3.5 из 9), Д. Постаногов — 40 место (2.5 из 9).  Поздравляем Варвару и желаем дальнейших успехов.

Полуфинал мужчин   Полуфинал женщин

Финал женщин прошёл с 11 по 19 марта 2019 г. В.Воробьёва заняла 9 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с клубом «Старт+» ЦД(Ю)ТТ Невского района

Товарищеский матч с командой младших школьников ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района (2009 г.р. и младше) прошёл в нашем клубе 10 февраля. В составе каждого коллектива  играли по 9 мальчиков и 3 девочки, которые сыграли сыграли по 2 партии.

Команда клуба им. Б.Спасского победила со счётом 20-4. Спасибо команде, педагогам и нашим гостям!

Соревнование прошло в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга, которое пройдёт 22-25 февраля в гостинице «Россия».

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Дружеский матч с СКЦ им. А.Алехина

3 февраля в нашем клубе прошёл матч между командами ШК им. Б.Спасского и СКЦ им. Алехина (г.Пушкин). В командах играли по 15 маленьких шахматистов 2011 г.р. и младше (по 12 мальчиков и 3 девочки).

В упорнейшей борьбе родные стены помогли нам победить 16.5-13.5. Спасибо гостям, коллегам и ребятам, которые смогли не заболеть и не уехать на каникулы.

Протокол   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматный фестиваль «Кировский Новогодний — 2019»

С 5 по 9 января 2019 года в шахматном центре Кировского района прошёл традиционный шахматный фестиваль «Кировский Новогодний».

Честь нашего клуба защищали более 70 человек.

Поздравляем наших победителей и призёров!

Факторович Лев (3 место в турнире В), Кожемякин Данила (2 место в турнире С), Влащенко Илья (1 место в турнире F)

Дипломы

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Шахматная зима в Купчино 2018»

29-30 декабря в в помещении 301 школы (Фрунзенский район) прошёл фестиваль «Шахматная зима в Купчино». В рамках соревнования прошло 6 турниров, в которых приняли участие 22 наших бойца.

К сожалению, странный регламент турнира не позволил установить квалификационные нормы для выполнения разрядов, а также не все ребята согласовали участие со своими педагогами и руководителем клуба.

Поздравляем победителей и призёров турниров: Коптев Владимир (2 место в турнире 3 разряда), Мельников Макар (1 место в турнире 1ю разряда), Зварун Виктор (2 место в турнире 1ю разряда), Нестеров Константин  (3 место в турнире 1ю разряда), Яковлев Антон (1 место в турнире 2ю разряда), Шадиев Александр (2 место в турнире 2ю разряда), Коршиков Иван (3 место в турнире 2ю разряда), Малышев Кирилл (1 место в турнире безразрядников).

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турниры в зимние каникулы

В период зимних каникул турниров в клубе не будет.

Возобновление занятий по расписанию: Замышляев А.В., Рекунов Е.А. с 9 января, Анненков К.В. и Рыжков В.Д. с 13 января.

Не забываем ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать участие в турнирах с тренерами (и все забывают присылать сканы своих дипломов :( ).

26-28 декабря турнир «Измайловская зима» 

2-10 января Рейтинговый турнир «Ранняя пташка»

9-13 января в СШОР №2 Калининского района пройдет традиционный фестиваль, посвященный годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ

Детские первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам (298 участников) прошли 1-2 декабря в гостинице «Россия».

Дмитрий Постаногов завоевал серебро среди юношей до 15 лет.

В десятки в своих возрастах попали: Н.Батаев — 10 место М11, У.Лернер — 10 место Д13, Т.Бакулова — 7 место Д15, Е.Крамаренко — 10 место Д15, Д.Пономарёв — 10 место М17, В.Воробьёва — 6 место Д17, Д.Хлопушин — 6 место М19.

Детские первенства Санкт-Петербурга по блицу (249 участников) прошли 3 декабря.

Наши ребята славы не снискали. Лучшие попали лишь в десятки: У.Лернер — 9 место Д13, Д.Постаногов — 9 место М15, Е.Крамаренко — 4 место Д15, Т.Бакулова — 9 место Д15, В.Воробьёва — 8 место Д17.

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т     Новости Московского района

Результаты ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга

В период осенних каникул 31 представитель нашего клуба принимал участие в городских полуфинал и 9 из них вышли в финал. 

Полуфинал «Юг» мальчики до 11 лет (2009 г.р. и младше, 86 участников, 1 — 4 ноября): 1. Факторович Лев — 7.5 их 8, 6. Пучков Андрей — 6, 8. Горн Константин — 5.5 (все трое вышли в финал), 29. Паничкин А. — 4.5, 33. Юрищев А. — 4.5, 47. Волков Т. — 3.5, 53. Исмаилов А. — 3.5

Полуфинал «Юг» девочки до 11 лет (2009 г.р. и младше, 36 участниц, 1 — 4 ноября): 4. Тушина София — 5.5 из 8, 8. Масалова Елизавета — 5 (обе вышли в финал), 19. Семёнова П. — 4, 28. Спирина В. — 3

Полуфинал мальчики до 13 лет (2007-2008 г.р., 70 участников, 1 — 4 ноября): 17. Исмаилов Магомед — 5 из 8 (вышел в финал), 27. Лебедев А. — 4.5, 30. Яновский Я. — 4.5, 32. Ревзин П. — 4, 33. Кожемякин Д. — 4, 42. Старовойтов А. — 3.5, 43. Марзаганов Г. — 3.5, 45. Федяев К. — 3.5

Полуфинал юноши до 15 лет (2005-2006 г.р., 53 участника, 29 октября — 4 ноября): 6. Тараканов Влад — 5 из 7 (вышел в финал), 24. Курьеров Т. — 3.5, 37. Матвеев Н. — 2.5, 38. Вагель Д. — 2.5, 42. Андреев Ю. — 2.5, 43. Костерин Э. — 2.5

Полуфинал юноши до 17 лет (2003-2004 г.р., 29 участников, 29 октября — 4 ноября): 3. Борисёнок Павел — 5 из 7, 6. Лазарев Максим — 4.5 (оба вышли в финал), 13. Алиев Э. — 3.5, 18. Колядинцев И. — 3, 19. Ватницкий О. — 3, 21. Фёдоров Е. — 3

 

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз осенних каникул 2018»

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул» на Васильевском острове прошёл с 27 октября по 4 ноября в здании 32-ой гимназии (2-ая линия В.О. д 43 )

В турнирах выступил небольшой (5 человек) десант из нашего клуба и собрал россыпь наград.

Никита Батаев выиграл открытое первенство Василеостровского района среди мальчиков до 11 лет

Сергей Минеев занял 2 место в открытом первенстве Василеостровского района среди мальчиков до 13 лет

Сергей Рыбаков занял 1 место, а Кирилл Андреев2 место в рейтинговом турнире Б

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок СФШ СПб

Кубок спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше (1 этап) проходит в шахматном клубе «Медный всадник» с 3 по 7 октября 2018 г. Наш клуб представлен Батаевым Никитой, Влащенко Ильей и Влащенко Иваном.

Сайт турнира

Таблица

Продолжить чтение 1 Комментарий

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Сеанс одновременной игры

9 сентября в ЦПКиО (Елагин остров) в рамках праздника «Литература. Музыка. Парк» в шахматном дворике прошёл сеанс одновременной игры международного гроссмейстера, заслуженного мастера спорта России, 8-кратного чемпиона России, 5-кратного Олимпийского чемпиона Петра Свидлера.
Среди 32 его юных соперников — четверо представляли шахматный клуб имени Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района. Дмитрий Постаногов, Денис Пономарёв, Артём Сорокин и Александр Есипов сражались очень достойно, завершили свои партии одними из последних и заслужили весьма лестную оценку известного гроссмейстера. Более того, А.Сорокин оказался одним из трёх, с кем П.Свидлер сыграл вничью, а А.Есипов был отмечен специальным призом за упорное сопротивление.
Шахматные праздники проводятся в ЦПКиО каждый квартал, гостями любителей мудрой игры Санкт-Петербурга были многие знаменитые гроссмейстеры, в том числе экс-чемпион мира Анатолий Карпов.

Продолжить чтение Комментариев нет

Турниры в Петербурге летом 2018 г.

Публикуем информацию о соревнованиях, который проходят летом в нашем городе. 

Обращаем внимание, что участие во всех городских соревнованиях необходимо согласовать со своим тренером и руководителем клуба !

Также обращаем внимание, что допуски в большинство детских турниров младших разрядов осуществляется по российскому национальному рейтингу.

Ниже опубликованы ИТОГИ завершившихся турниров…

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших лидеров в городских турнирах

18 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Бориса Ельцина (историческое здание Синода на Сенатской площади) впервые состоялось шахматное состязание – блицтурнир «Медный всадник». В грандиозном соревновании приняли участие 128 человек от 10 до 82 лет, в том числе 14 гроссмейстеров!

Рейтинг-фаворитом турнира был Пётр Свидлер — заслуженный мастер спорта России, международный гроссмейстер, пятикратный победитель всемирных шахматных олимпиад, восьмикратный чемпион России. Знаменитый житель Московского района и стал победителем «Медного всадника».

Участвовали в красочном турнире и ведущие шахматисты клуба им. Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района: кандидат в мастера Михаил Павлов (74 место) и перворазрядник Дмитрий Постаногов (93 место).

Сайт библиотеки   Таблица

19-29 марта 2018 года в шахматном клубе «Овертайм» прошло первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мужчин. Из-за накладки на другие соревнования и плохой организационной работы, впервые за все годы в турнире играли всего 32 участника, среди которых не оказалось ни одного мастера. От нашего клуба участвовали Д.Постаногов (13 место), Д.Пономарёв (21 место), М.Павлов (28 место), Д.Хлопушин (29 место).

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет