Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Андреев К.’

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз осенних каникул 2018»

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул» на Васильевском острове прошёл с 27 октября по 4 ноября в здании 32-ой гимназии (2-ая линия В.О. д 43 )

В турнирах выступил небольшой (5 человек) десант из нашего клуба и собрал россыпь наград.

Никита Батаев выиграл открытое первенство Василеостровского района среди мальчиков до 11 лет

Сергей Минеев занял 2 место в открытом первенстве Василеостровского района среди мальчиков до 13 лет

Сергей Рыбаков занял 1 место, а Кирилл Андреев2 место в рейтинговом турнире Б

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский командный шахматный фестиваль в г. Пушкине

35-й традиционный детский командный шахматный фестиваль, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы и памяти А.В. Черепкова, прошёл 12 и 13 мая 2018 г. в спортивно-культурном центре им. А. Алехина (г. Пушкин).

Честь нашего клуба защищают второразрядники Тимофей Дмитриев, Максим Солнышкин, Кирилл Андреев, Сергей Минеев, Ульяна Лернер.

К сожалению, в этот раз игра у ребят не пошла и мы заняли лишь 6 место.

Таблица    Сайт центра

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства района до 12 и до 18 лет

С 15 января по 12 февраля в клубе прошли очередные финалы первенства района. В абсолютном первенстве до 18 лет (2000 г.р.) играли 10 наших ведущих шахматистов, в основном 1 разряда; в финале до 12 лет (2006 г.р.) играли 10 сильнейших второразрядников.

В старшем возрасте победил Дмитрий Хлопушин, 2 место у Игоря Колядинцева, 3 место у Дмитрия Постаногова.

В турнире до 12 лет чемпионом стал Александр Есипов, 2 место у Кирилла Андреева, 3 место у Константина Ильина.

Финал до 18 лет

Финал до 12 лет

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга по 2007 г.р.

В петербургском филиале Русской шахматной школы (Коломяжский пр., 15/2) 16-17 декабря прошло командное первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ не старше 2007 г.р. В составе каждого коллектива играли по 5 мальчиков и 1 девочке с контролем 10 минут на партию и 5 секунд на ход.

В упорной борьбе 13 команд первое место завоевал клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района в составе: Дмитриев Тимофей, Солнышкин Максим, Андреев Кирилл, Минеев Сергей, Старовойтов Арсений и Лернер Ульяна.

2 место завоевала команда СДЮСШОР Василеостровского района в составе, 3 место у команды ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района.

Лишь дополнительные показатели оставили за чертой призёров команду знаменитого «Аничкова Дворца» (СДЮСШОР № 2 ГДТЮ).

Таблица    Сайт ДД(Ю)Т    Сайт РШФ

Продолжить чтение Комментариев нет