Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Андреев Ю.’

Командное первенство Санкт-Петербурга

Командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов прошло в гостинице «Россия» (пл. Чернышевского, д. 11).

Соревнование собрало 20 команд спортивных школ, дворцов и домов детского творчества, подростковых клубов Санкт-Петербурга. В основном составе выступали по 10 юношей и две девушки не старше 17 лет; разрешалось использовать запасных игроков.

Честь Московского района защищали две команды шахматного клуба им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества и клуб «Северная Каисса» и все они выступили успешно.

Главная команда клуба Б.Спасского выступала в высшей лиге и завоевала 2 место. 

2. Клуб им. Б.Спасского
Bo.   Имя Рейт.Межд.         1 2 3 4 5 6 7 Очки Партии    
1   Постаногов Дмитрий 1834         ½ 0 1 1 ½ 0 1 4,0 7    
2   Павлов Михаил 1738         0 1 1 1 ½ 1 0 4,5 7    
3   Пономарёв Денис 1752         1 ½ 1 1 1 1 ½ 6,0 7    
4   Рыбаков Сергей 1623         0 ½ 1 1 1 0 1 4,5 7    
5   Есипов Александр 1457         1 0 ½ 1 1 0 1 4,5 7    
6   Ильин Константин 1488         0 0   1 1 1 0 3,0 6    
7   Минеев Сергей 1367         0 1 1 1 1 0 ½ 4,5 7    
8   Андреев Кирилл 1328         0   ½ 0   0   0,5 4    
9   Ватницкий Олег 1325         0 1 1 1 0   1 4,0 6    
10   Исмаилов Магомед 1305         ½ ½ 1 0 1 1 1 5,0 7    
11   Воробьёва Варвара 1544         ½ 1 1 ½ ½ ½ 0 4,0 7    
12   Крамаренко Екатерина 1404         0 0 1 1 0 1 1 4,0 7    
13   Вагель Демьян 1251           0 0   1 0 ½ 1,5 5    

В соревнованиях первой лиги вторая команда клуба им. Б.Спасского завоевала также 2 место, а клуб «Северная Каисса» впервые завоевал бронзовые награды.

Поздравляем команды клуба с успешным выступлением в первенстве города! Спасибо всем ребятам за самоотдачу и силу характера.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный фестиваль «Весенний», посвященный 100-летию Московского района

Детский фестиваль, посвященный 100-летию Московского района, прошёл в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества с 23 по 28 марта.

Почти 200 юных спортсменов от 5 до 16 лет из четырех клубов в турнирах различной квалификации разыгрывали красивые кубки, медали, дипломы администрации Московского района и главные призы – большие наборы «Лего», предоставленные фирмой «Сэтл Строй».

Все главные награды победителей достались хозяевам – ребятам, занимающимся в клубе им. Б. Спасского.

Информацию о прошедших турнирах можно посмотреть на сайте ДДЮТ

Сайт РШФ

Участие в турнире для наших ребят было обязательным, т.к. турниры являлись контрольным испытанием.

Продолжить чтение Комментариев нет

Встреча с президентом ФИДЕ

29 декабря, перед стартом чемпионата мира по блицу, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович встретился с ребятами из шахматных клубов Санкт-Петербурга, добившихся высоких результатов в 2018 году. Клуб им. Б.Спасского представляли кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов и Екатерина Крамаренко.

Также, в рамках мероприятий, сопутствующих чемпионату мира, прошли массовые турниры по быстрым шахматам и блицу.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Районный шахматный фестиваль «Весенний»

Районный детский шахматный фестиваль «Весенний» прошёл в клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района с 24 по 30 марта.

 

В 5-ти турнирах он начинающих до опытных шахматистов 2-3 разряда за Кубки и медали администрации Московского района сражались 184 юных шахматиста.

Сайт ДД(Ю)Т

Итоги турниров и фото победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет