Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Атовмян’

Кубок Губернатора 2018

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по шахматам среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга прошёл 3 и 5 марта 2018 г. в Приморском районе. Честь Московского района защищала команда ФМЛ № 366, составленная из наших бывших и нынешних учеников.

В борьбе 18 команд из 18 районов города наши ребята заняли 3 место! Поздравляем!!!

Таблица

ФМЛ 366 Московский (РейтСр:1355, Доп1: 50 / Доп2: 356,5)
Имя Разряд г.р. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Очки Партии
1 Постаногов Дмитрий 1 05 1 0 1 1 1 1 ½ ½ ½ 6,5 9
2 Атовмян Артём 1 06 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 6,5 9
3 Тараканов Владислав 2 06 1 0 1 ½ 0 1 0 1 1 5,5 9
4 Родыгин Павел 2 06 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 8,5 9
5 Степанян Георгий 2 06 1 1 1 1 0 1 0 1 6,0 8
6 Винарская Маргарита 2 06 1 0 1 0 ½ 0 1 3,5 7
7 Медведев Алексей 2 06 1 0 0 1,0 3
8 Бакулова Татьяна 2 05 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6,5 9
запас Одессер Даниил 3 06 1 1 1 1 1 5,0 5
запас Виссарионов Михаил 3 07 0 1 0 0 1,0 4

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Василеостровского района   Новости Приморского района   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Районная «Белая ладья»

Районный этап всероссийских соревнований по шахматам среди общеобразовательных школ «Белая ладья» прошёл в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района (по адресу: ул. Бассейная, д. 57) 30 января 2018 г.
Примечательно, что в этот день старейшему из ныне здравствующих чемпионов мира по шахматам – Борису Васильевичу Спасскому – исполнился 81 год! Поздравляем уважаемого патрона и желаем ему здоровья!
В турнире участвовали 15 команд из 14 школ. В каждом коллективе играли по 3 мальчика и 1 девочка 2004 г.р. и моложе, а также запасные – всего 73 участника!


В итоге упорной пятитуровой борьбы первое место вновь завоевала первая команда физико-математического лицея № 366. В составе чемпионов выступали многократные победители и призёры первенств Санкт-Петербурга перворазрядники Дмитрий Постаногов, Артём Атовмян, Варвара Воробьева, а также второразрядник Павел Родыгин.
На втором месте расположился коллектив гимназии № 524 – Алексей Мамочев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Арсений Старовойтов, София Тушина.
Третье место у школы № 544 – Константин Ильин, Демьян Вагель, Кирилл Сухов и Анастасия Тризна.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ  Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

ТУРНИРЫ ЛЕТОМ

Уважаемые родители и юные шахматисты!

В этой теме мы будем выкладывать информацию о турнирах, в которых принимает участие небольшое количество наших шахматистов.

Напоминаем, чтобы претендовать на получение разряда (помимо успешного выступления) надо:

  1. ЗАРАНЕЕ поставить своего педагога и руководителя клуба в известность о своих планах об участии в турнире и получить «добро».
  2. Получить у главного судьи таблицу с указанием разрядов, российских рейтингов и с подписями судейской коллегии с указанием категорий (например, в Кировском районе все эти условия выполнены и грамотные таблицы на сайте выложены, в ДЮСШ-2 Калининского района за таблицей и карточкой участника подходить к гл. судье, мы договорились, всё сделают).
  3. По возможности, после начала турнира прислать сразу ссылку. (Не забываем присылать дипломы!)
  4. По быстрым шахматам разряды не присваиваются.

Положения российского уровня можно отслеживать на сайте РШФ , а петербургских турниров — на сайте ДЮК

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство клуба по блицу

Финал первенства клуба им. Б.Спасского по блицу прошёл 25 мая 2017 г.

В турнир юношей (12 участников по круговой системе) были допущены сильнейшие перворазрядники по рейтингу и 6 победителей полуфинала. 1-2 место разделили А.Атовмян и Д.Постаногов. После «армагеддона» чемпионом стал Артём Атовмян. 3 место у Д.Пономарёва.

ФИНАЛ ЮНОШЕЙ Полуфинал юношей (16 мая)

В турнире девушек играли 6 участниц в 2 круга. К персонально допущенным перворазрядницам добавились победительницы полуфинала (2-3 разряд). 1-2 место разделили  Т.Щедрова и В.Воробьева, но дополнительный «армагеддон» принёс удачу Татьяне Щедровой. 3 место у Э.Усаровой.

Финал девушек Полуфинал девушек (16 мая).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Сияние талантов

Торжественная церемония награждения почетным знаком «Сияние талантов».
15 мая 2017 г. в 15.00 в Детском городе профессий КидБург (ТРК «Радуга», по адресу: пр. Космонавтов, д. 14) состоялась торжественная церемония награждения почетным знаком «Сияние талантов» учащихся Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, достигших самых ярких творческих достижений в 2016 – 2017 году.
Впервые церемония награждения прошла в Городе профессий КидБург, игровые площадки которого предоставляют возможность каждому из участников осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры позволил получение знаний и навыков о новых профессиях сделать увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Среди награжденным было 5 представителей шахматного клуба им. Б.Спасского, достигших выдающихся успехов в этом учебном году:

 

Дмитрий Постаногов (педагог Анненков К.В.) — чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет;

Максим Михалёв  (педагог Рекунов Е.А.) — чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков до 6 лет;

Артём Атовмян (педагог Рыжков В.Д.) — серебряный призёр первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет;

Варвара Воробьева (педагог Анненков К.В.) — серебряный призёр первенства Санкт-Петербурга по блицу среди девушек до 15 лет; бронзовый призёр открытого первенства Эстонии по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет;

Татьяна Щедрова (педагог Анненков К.В.) — 6 место в Финале детского кубка России среди девушек до 13 лет.

 

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир в г. Пушкине.

13-14 мая в СКЦ им. А.Алехина (г. Пушкин)  прошёл Детский командный шахматный фестиваль, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы. Состав команд 3 мальчика и 1 девочка 2006 г.р. и младше.

Честь нашего клуба защищали 2 команды.

Главная команда — в составе А.Атовмян, П. Родыгин, К. Ильин, Е.Крамаренко — завоевала 2 место!

Поздравление на сайте ДД(Ю)Т Московского района.

Вторая команда (Т.Дмитриев, М.Солнышкин, В.Тараканов, М.Винарская, Г.Степанян) — заняла 8 место и получила, надеемся, полезный опыт.

Турнирная таблица

Сайт организаторов

25 и 28 апреля  у нас прошли два отборочных турнира с целью выявить составы 1 и 2 команды. 

Отборочные турниры

Товарищеский матч «Кандидаты в команду» — «ветераны» (2004-2005 г.р.) смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство России среди мальчиков и девочек

С 18 по 28 апреля 2017 г. в пос. Лоо, Большой Сочи, Краснодарский край, на территории КСКК «АКВАЛОО» прошли детские первенства России по шахматам, в которых выступали представители клуба им. Б.Спасского.

Нашим ребятам пришлось нелегко, и особых лавров мы не снискали, но сам факт того, что в этом году 4 (!) представителя нашего маленького клуба прошли в высшую лигу первенств России — здОрово! Ну и в копилку клуба в сумме перепало более 100 пунктов рейтинга ФИДЕ :)

 

В первенстве России по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет (18-19 апреля, 113 участников) выступали Дмитрий Постаногов (14 место) и Артём Атовмян (31 место). Официальная таблица

В высшую лигу первенства России по классическим шахматам (20-28 апреля) от нашего клуба пробились 4 участника: Артём Атовмян (34 место) и Дмитрий Постаногов (35 место) набрали по 4 из 9  в турнире мальчиков до 13 лет (53 участника), Татьяна Бакулова (56 место) набрала 2,5 из 9 в турнире девочек до 13 лет (58 участниц), Татьяна Щедрова (46 место) набрала 3,5 из 9 в турнире девушек до 15 лет (60 участниц).

Во всероссийском соревновании «Первая лига» среди юношей до 15 лет (142 участника) М. Павлов (46 место) набрал 5 из 9.

Продолжить чтение Комментариев нет

Городской этап «Белой ладьи» 2017

4-5 марта в ДТ «Изайловский» прошёл региональный этап (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем команду физико-математического лицея № 366 Московского района со 2 местом!

1. Дмитрий Постаногов 4 из 7; 2. Георгий Колядинцев 4,5 из 7; 3. Артём Атовмян 5 из 7; 4. Варвара Воробьёва 5 из 7. Педагоги ребят Анненков К.В. и Рыжков В.Д.

Итоги турнира

Видео-сюжет на канале Санкт-Петербург

Сайт РШФ    Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди детей до 12 лет

С 17 января по 20 февраля в два этапа в нашем клубе прошло первенство Московского района среди детей до 12 лет.

В матче за 1 место Артём Атовмян победил 2-0 Дмитрия Постаногова, в матче за 3 место Александр Есипов победил 2-0 Павла Родыгина.

          

На первом (отборочном) этапе определились два лучших спортсмена, которые в полуфинале сразились с неоднократными чемпионами города и района.

Итоги отборочного турнира и полуфинала смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства

19 февраля 11-00 в нашем клубе прошёл полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (1999 г.р. и моложе). Турнир прошёл по правилам быстрых шахмат с контролем 15+10. Состав каждой команды 3 юноши и одна девушка, запас 100%.

Наша команда заняла 4 место из 9. Крепко, очень достойно, но… Итоги

В последний раз за команду клуба выступал наш ветеран кмс Артемий Гринблат. В мае мы прощаемся с нашей звездой — Тёма уходит на заслуженный отдых и покидает родные стены, в которых он провёл более 10 лет. Наш лидер выступил очень уверенно и набрал 3.5 из 5.

Результаты остальных ребят: Д. Хлопушин 1.5 из 3, Д. Постаногов 2 из 3, М. Павлов 1.5 из 2, А. Атовмян 0.5 из 2, В. Воробьева 1 из 3, Т. Щедрова 1 из 2.

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет