Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Бакулова’

Этап детского кубка России в Костроме

В Костроме с 3 по 12 июля прошёл XXV юбилейный международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2018» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

В этапах детского кубка России участвовали 8 представителей нашего клуба.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 1 местом среди девушек до 15 лет — 7.5 из 9 (+25 пунктов ЭЛО)!

Сайт РШФ   Сайт федерации шахмат Костромской области   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Результаты остальных ребят см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Городской этап всероссийских соревнований «Белая ладья»

10 и 11 марта в ДТ «Измайловский» прошёл Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд обшеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. Честь Московского района вновь защищала команда ФМЛ № 366.

К сожалению, не смог выступить за лицей А.Атовмян, но в целом команда смотрелась достойно. Победили в 5 матчах из 7, но по первому показателю — общим очкам — расположились лишь на 7 месте.

Блестяще выступил на 1 доске Дмитрий Постаногов, неплохо — Варвара Воробьева (2 доска).

 

  7. ФМЛ 366 Московский (РейтСр:1489, Доп1: 15,5 / Доп2: 10)
Bo. Фамилия, имя Разряд 1 2 3 4 5 6 7 Очки Партии
1 Постаногов Дмитрий 1 1 1 1 ½ ½ 1 ½ 5,5 7
2 Воробьёва Варвара 1 1 0 1 1 0 ½ 1 4,5 7
3 Тараканов Владислав 2 1 0 0 1,0 3
4 Родыгин Павел 2 ½ ½ ½ 0 1,5 4
5 Бакулова Татьяна 2 0 1 0 1 0 0 1 3 7

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок Губернатора 2018

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по шахматам среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга прошёл 3 и 5 марта 2018 г. в Приморском районе. Честь Московского района защищала команда ФМЛ № 366, составленная из наших бывших и нынешних учеников.

В борьбе 18 команд из 18 районов города наши ребята заняли 3 место! Поздравляем!!!

Таблица

ФМЛ 366 Московский (РейтСр:1355, Доп1: 50 / Доп2: 356,5)
Имя Разряд г.р. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Очки Партии
1 Постаногов Дмитрий 1 05 1 0 1 1 1 1 ½ ½ ½ 6,5 9
2 Атовмян Артём 1 06 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 6,5 9
3 Тараканов Владислав 2 06 1 0 1 ½ 0 1 0 1 1 5,5 9
4 Родыгин Павел 2 06 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 8,5 9
5 Степанян Георгий 2 06 1 1 1 1 0 1 0 1 6,0 8
6 Винарская Маргарита 2 06 1 0 1 0 ½ 0 1 3,5 7
7 Медведев Алексей 2 06 1 0 0 1,0 3
8 Бакулова Татьяна 2 05 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6,5 9
запас Одессер Даниил 3 06 1 1 1 1 1 5,0 5
запас Виссарионов Михаил 3 07 0 1 0 0 1,0 4

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Василеостровского района   Новости Приморского района   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Ярославле

Этап детского кубка России прошёл в г. Ярославле  («Ярослав Мудрый») со 21 по 29 июля.

Победитель юношеского блиц-турнира в г. Ярославле Михаил Павлов.

На этапе детского кубка России в Ярославле наши ребята не блеснули: Дмитрий Постаногов занял 8 место, Владислав Тараканов — 13 место, Сергей Рыбаков — 36 место из 48 участников в турнире мальчиков до 13 летМихаил Павлов занял 7 место, Денис Пономарёв — 9 место, Артём Сорокин — 16 место, Арсений Харитонов — 26 место из 29 участников в турнире юношей до 15 летТатьяна Бакулова заняла 13 место среди 23 участниц в турнире девушек до 13 лет; Дмитрий Хлопушин занял 80 место из 113 участников взрослого опен-турнира.

Продолжить чтение Комментариев нет

ТУРНИРЫ ЛЕТОМ

Уважаемые родители и юные шахматисты!

В этой теме мы будем выкладывать информацию о турнирах, в которых принимает участие небольшое количество наших шахматистов.

Напоминаем, чтобы претендовать на получение разряда (помимо успешного выступления) надо:

  1. ЗАРАНЕЕ поставить своего педагога и руководителя клуба в известность о своих планах об участии в турнире и получить «добро».
  2. Получить у главного судьи таблицу с указанием разрядов, российских рейтингов и с подписями судейской коллегии с указанием категорий (например, в Кировском районе все эти условия выполнены и грамотные таблицы на сайте выложены, в ДЮСШ-2 Калининского района за таблицей и карточкой участника подходить к гл. судье, мы договорились, всё сделают).
  3. По возможности, после начала турнира прислать сразу ссылку. (Не забываем присылать дипломы!)
  4. По быстрым шахматам разряды не присваиваются.

Положения российского уровня можно отслеживать на сайте РШФ , а петербургских турниров — на сайте ДЮК

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство России среди мальчиков и девочек

С 18 по 28 апреля 2017 г. в пос. Лоо, Большой Сочи, Краснодарский край, на территории КСКК «АКВАЛОО» прошли детские первенства России по шахматам, в которых выступали представители клуба им. Б.Спасского.

Нашим ребятам пришлось нелегко, и особых лавров мы не снискали, но сам факт того, что в этом году 4 (!) представителя нашего маленького клуба прошли в высшую лигу первенств России — здОрово! Ну и в копилку клуба в сумме перепало более 100 пунктов рейтинга ФИДЕ :)

 

В первенстве России по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет (18-19 апреля, 113 участников) выступали Дмитрий Постаногов (14 место) и Артём Атовмян (31 место). Официальная таблица

В высшую лигу первенства России по классическим шахматам (20-28 апреля) от нашего клуба пробились 4 участника: Артём Атовмян (34 место) и Дмитрий Постаногов (35 место) набрали по 4 из 9  в турнире мальчиков до 13 лет (53 участника), Татьяна Бакулова (56 место) набрала 2,5 из 9 в турнире девочек до 13 лет (58 участниц), Татьяна Щедрова (46 место) набрала 3,5 из 9 в турнире девушек до 15 лет (60 участниц).

Во всероссийском соревновании «Первая лига» среди юношей до 15 лет (142 участника) М. Павлов (46 место) набрал 5 из 9.

Продолжить чтение Комментариев нет