Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Борисенок’

Детский шахматный фестиваль «Весенний», посвященный 100-летию Московского района

Детский фестиваль, посвященный 100-летию Московского района, прошёл в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества с 23 по 28 марта.

Почти 200 юных спортсменов от 5 до 16 лет из четырех клубов в турнирах различной квалификации разыгрывали красивые кубки, медали, дипломы администрации Московского района и главные призы – большие наборы «Лего», предоставленные фирмой «Сэтл Строй».

Все главные награды победителей достались хозяевам – ребятам, занимающимся в клубе им. Б. Спасского.

Информацию о прошедших турнирах можно посмотреть на сайте ДДЮТ

Сайт РШФ

Участие в турнире для наших ребят было обязательным, т.к. турниры являлись контрольным испытанием.

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга

В период осенних каникул 31 представитель нашего клуба принимал участие в городских полуфинал и 9 из них вышли в финал. 

Полуфинал «Юг» мальчики до 11 лет (2009 г.р. и младше, 86 участников, 1 — 4 ноября): 1. Факторович Лев — 7.5 их 8, 6. Пучков Андрей — 6, 8. Горн Константин — 5.5 (все трое вышли в финал), 29. Паничкин А. — 4.5, 33. Юрищев А. — 4.5, 47. Волков Т. — 3.5, 53. Исмаилов А. — 3.5

Полуфинал «Юг» девочки до 11 лет (2009 г.р. и младше, 36 участниц, 1 — 4 ноября): 4. Тушина София — 5.5 из 8, 8. Масалова Елизавета — 5 (обе вышли в финал), 19. Семёнова П. — 4, 28. Спирина В. — 3

Полуфинал мальчики до 13 лет (2007-2008 г.р., 70 участников, 1 — 4 ноября): 17. Исмаилов Магомед — 5 из 8 (вышел в финал), 27. Лебедев А. — 4.5, 30. Яновский Я. — 4.5, 32. Ревзин П. — 4, 33. Кожемякин Д. — 4, 42. Старовойтов А. — 3.5, 43. Марзаганов Г. — 3.5, 45. Федяев К. — 3.5

Полуфинал юноши до 15 лет (2005-2006 г.р., 53 участника, 29 октября — 4 ноября): 6. Тараканов Влад — 5 из 7 (вышел в финал), 24. Курьеров Т. — 3.5, 37. Матвеев Н. — 2.5, 38. Вагель Д. — 2.5, 42. Андреев Ю. — 2.5, 43. Костерин Э. — 2.5

Полуфинал юноши до 17 лет (2003-2004 г.р., 29 участников, 29 октября — 4 ноября): 3. Борисёнок Павел — 5 из 7, 6. Лазарев Максим — 4.5 (оба вышли в финал), 13. Алиев Э. — 3.5, 18. Колядинцев И. — 3, 19. Ватницкий О. — 3, 21. Фёдоров Е. — 3

 

Продолжить чтение Комментариев нет

Районный шахматный фестиваль «Весенний»

Районный детский шахматный фестиваль «Весенний» прошёл в клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района с 24 по 30 марта.

 

В 5-ти турнирах он начинающих до опытных шахматистов 2-3 разряда за Кубки и медали администрации Московского района сражались 184 юных шахматиста.

Сайт ДД(Ю)Т

Итоги турниров и фото победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир семейных команд

24 декабря 2016 г. (суббота) в 17-00 в нашем клубе прошёл традиционный турнир семейных команд. Турнир проводился с контролем 5 мин. на партию с гандикапом.
Состав семейной команды: один школьник, занимающийся в нашем клубе (не ниже 1 юношеского разряда), и один близкий родственник.
Команды – победительницы получили кубки и медали, все команды получили призы!

 

Впервые 1 место заняла команда Сорокиных (перворазрядник Артём и папа), второе место у братьев Василия и Александра Валовых, третье место у Павла Борисёнка с папой.

Итоги

Продолжить чтение 3 комментария