Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Винарская’

Кубок Губернатора 2018

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по шахматам среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга прошёл 3 и 5 марта 2018 г. в Приморском районе. Честь Московского района защищала команда ФМЛ № 366, составленная из наших бывших и нынешних учеников.

В борьбе 18 команд из 18 районов города наши ребята заняли 3 место! Поздравляем!!!

Таблица

ФМЛ 366 Московский (РейтСр:1355, Доп1: 50 / Доп2: 356,5)
Имя Разряд г.р. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Очки Партии
1 Постаногов Дмитрий 1 05 1 0 1 1 1 1 ½ ½ ½ 6,5 9
2 Атовмян Артём 1 06 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 6,5 9
3 Тараканов Владислав 2 06 1 0 1 ½ 0 1 0 1 1 5,5 9
4 Родыгин Павел 2 06 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 8,5 9
5 Степанян Георгий 2 06 1 1 1 1 0 1 0 1 6,0 8
6 Винарская Маргарита 2 06 1 0 1 0 ½ 0 1 3,5 7
7 Медведев Алексей 2 06 1 0 0 1,0 3
8 Бакулова Татьяна 2 05 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6,5 9
запас Одессер Даниил 3 06 1 1 1 1 1 5,0 5
запас Виссарионов Михаил 3 07 0 1 0 0 1,0 4

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Василеостровского района   Новости Приморского района   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство района среди девушек

Первенство Московского района по быстрым шахматам среди девушек прошло 4 марта.

Всего в турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменок (не ниже 2 юношеского разряда) Московского района из клубов им. Б.Спасского и «Северная Каисса».

В абсолютном зачёте уверенно первенствовала перворазрядница Варвара Воробьёва, на 2 месте — второразрядница Екатерина Крамаренко (обе — финалистки первенства России 2018 года). На 3 месте — двукратная чемпионка района перворазрядница Эвита Усарова (все — ученицы Анненкова К.В.).

В зачете девушек до 12 лет (2006 г.р. и младше) награды достались Маргарите Винарской (педагог Анненков К.В.), юной Софии Тушиной (педагог Рекунов Е.А.) и Ульяне Лернер (педагог Анненков К.В.)

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т    Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство Ида-Вирумаа

В г. Кохтла-Ярве (Эстония) 21-22 октября прошло открытое первенство уезда Ида-Вирумаа, в котором с успехом выступили 8 наших ребят. Для многих это был первый международный опыт и все они вынесли его с честью.

В турнире до 12 лет Дмитрий Постаногов стал чемпионом, Маргарита Винарская завоевала 3 место среди девочек.

В турнире до 10 лет Максим Солнышкин стал чемпионом среди мальчиков, Лев Факторович завоевал 2 местоУльяна Лернер стала чемпионкой среди девочек. Георгий Марзаганов занял 5 место, Михаил Грибовский — 9 место, Марина Кузовкина — 17 место.

сайт клуба Валге Ратсу         сайт ДД(Ю)Т        новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Международный турнир в Словакии

С 17 по 27 июня представители нашего клуба выступали в г. Липтовски-Микулаш (Словакия) в международном турнире «Липтов — 2017». Команда клуба 4 раза выигрывала первый приз в этом турнире, по разу была второй и третьей. Но в этом году наши ребята участвовали только в личных соревнованиях.

В турнире до 15 лет Эвита Усарова заняла 1 место среди девушек (2 место — общем зачёте), Варвара Воробьёва заняла 3 место среди девушек.

В турнире до 11 лет Константин Ильин занял 3 место среди мальчиков, Маргарита Винарская2 место среди девочек.

Также в турнире участвовали Татьяна Щедрова, Роман Семёнов (до 15 лет) и Любовь Куранова (до 11 лет).

Кроме шахматной части в программе поездки было: двухдневное пребывание в Вене, посещение Деменовской ледяной пещеры, горы Чопок, аквапарка «Татраландия», замка и зоопарка в г.Бойнице, участие в представлении «Живые шахматы».

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т       Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир в г. Пушкине.

13-14 мая в СКЦ им. А.Алехина (г. Пушкин)  прошёл Детский командный шахматный фестиваль, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы. Состав команд 3 мальчика и 1 девочка 2006 г.р. и младше.

Честь нашего клуба защищали 2 команды.

Главная команда — в составе А.Атовмян, П. Родыгин, К. Ильин, Е.Крамаренко — завоевала 2 место!

Поздравление на сайте ДД(Ю)Т Московского района.

Вторая команда (Т.Дмитриев, М.Солнышкин, В.Тараканов, М.Винарская, Г.Степанян) — заняла 8 место и получила, надеемся, полезный опыт.

Турнирная таблица

Сайт организаторов

25 и 28 апреля  у нас прошли два отборочных турнира с целью выявить составы 1 и 2 команды. 

Отборочные турниры

Товарищеский матч «Кандидаты в команду» — «ветераны» (2004-2005 г.р.) смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский городской шахматный фестиваль в г. Пушкине.

14-15 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина г. Пушкина прошёл традиционный детский городской шахматный фестиваль среди сборных команд районов и клубов, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первая команда нашего клуба, в составе Артём Атовмян, Дмитрий Постаногов, Егор Сидоров и Екатерина Крамаренко, заняла 3 место. Итоги турнира

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

DSC_0035

Продолжить чтение 1 Комментарий