Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Виноградова’

Детский шахматный фестиваль, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы.

11-12 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина (г.Пушкин) прошёл традиционный шахматный фестиваль, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы. В нём принимали участие сильнейшие детские команды Санкт-Петербурга (2008 г.р. и моложе, 3 мальчика + 1 девочка). Команда клуба им.Б.Спасского, увы, выступила без блеска и заняла 5 место.

5. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1346, Доп1: 16,5 / Доп2: 9)
Bo. Имя Рейт. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Очки Партии
1 Исмаилов Магомед 1467 0 1 1 0 0 0 0 1 3,0 8
2 Батаев Никита 1434 1 ½ 1 1 0 0 0 1 4,5 8
3 Кожемякин Данила 1277 0 0 1 0 1 2,0 5
4 Виноградова Валерия 1204 1 1 0 0 1 0 0 0 1 4,0 9
5 Ревзин Павел 1185 1 1 1 0 0 0 3,0 6

Итоги

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир девушек, посвященный 8 марта

Турнир девушек, посвященный 8 марта, прошёл в нашем клубе 10 марта. Девушки играли с контролем 8+3 в 6 туров.

Победительницами в первенстве района среди девочек до 11 лет стали: Елизавета Масалова (2 место), Валерия Виноградова (1 место), София Тушина (3 место).

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

22-25 февраля в гостинице «Россия  прошло командное первенство Санкт-Петербурга  младших школьников (2009 г.р. и младше, 6 мальчиков и 2 девочки). 20 команд по швейцарской системе в 8 туров разыгрывали главные награды.

Команда клуба Б.Спасского до последнего тура боролась за высокие места, но минимальное  поражение в последнем туре отбросило нас на 10 место.

10. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1466, Доп1: 8 / Доп2: 38)
Bo. Имя Рейт.Нац. 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Партии
1 Батаев Никита 1585 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5,5 8
2 Факторович Лев 1390 1 1 0 0 1 1 1 5,0 7
3 Пучков Андрей 1457 1 0 0 1 0 2,0 5
4 Паничкин Александр 1429 1 1 1 0 1 0 1 ½ 5,5 8
5 Волков Тимофей 1369 1 1 0 1 1 0 1 1 6,0 8
6 Горн Константин 1485 0 ½ 1 0 0 1,5 5
7 Виноградова Валерия 1473 1 1 0 0 ½ 0 2,5 6
8 Тушина София 1362 1 0 1 0 1 0 3,0 6
9 Исмаилов Артём 1420 1 1 0 1 ½ 1 ½ 5,0 7
10 Масалова Елизавета 1439 1 0 1 0 2,0 4

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с «Северной Каиссой»

В честь 75-летия снятия блокады Ленинграда, юные шахматисты клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района встретились в товарищеском матче с ребятами из клуба «Северная Каисса» (Московский район). Мероприятие прошло в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга среди младших школьников (2009 г.р. и моложе), которое пройдёт в конце февраля. Команду гостей возглавлял чемпион Санкт-Петербурга по блицу и чемпион Московского района Мирон Коротких, а нашу команду, в отсутствии заболевшего Никиты Батаева, — многоопытный второразрядник Лев Факторович.

В итоге двухчасовой упорной борьбы (но, увы, лишь на первых досках) матч завершился победой ребят из клуба им. Б.Спасского — 15,5 — 2,5.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Финал первенства Московского района среди школьников до 11 лет

Первенство Московского района среди школьников до 11 лет (2009 г.р. и моложе) прошло в нашем клубе с 4 по 25 декабря 2018 г.

В финальном этапе в турнире по швейцарской системе (7 туров, контроль времени 60+5) участвовали 14 шахматистов (трое со 2 разрядом, двое — сильнейшие спортсмены с 1 юношеским разрядом, остальные — третьеразрядники). 10 ребят представляли клуб им. Б.Спасского, 4 — клуб «Северная Каисса».

Победителем турнира стал чемпион Санкт-Петербурга по блицу среди мальчиков до 11 лет Мирон Коротких («Северная Каисса»). Второе место сенсационно заняла Валерия Виноградова (клуб Б.Спасского), третье — Егор Аксёнов («Северная Каисса»). Лидировавший весь турнир  Никита Батаев финишировал двумя поражениями и занял 4 место, показав лучший результат среди ребят 2010 г.р.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

С 22 по 25 февраля в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников (2008 г.р. и моложе, состав 6+2) Наши ребята заняли 8 место. 4 матча мы выиграли, один сыграли вничью и три матча (победителям) проиграли.

Bo. Имя Разряд 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Партии
1 Недыбин Мирон 3 0 0 0 0 0  0,0  5
2 Яновский Ярослав 3 1 ½ 0 0 1 0 0  2,5  7
3 Марзаганов Георгий 3 0 1 0 0 1 0 ½  2,5  7
4 Кожемякин Данила 3 1 1 ½ 0 0 1 ½ 0  4,0  8
5 Федяев Константин 3 0 0 1 0  1,0  4
6 Батаев Никита 3 ½ 1 0 0 1 ½ 1 1  5,0  8
зап. Ревзин Павел 3  1  1 1 1 1 1 ½  6,5  7
зап. Паничкин Александр 3 1 1  2,0  2
7 Иванова Евгения 3 1 0 1 0  0 1 ½ 0  3,5  8
8 Виноградова Валерия  ½  0  1  0 1 0  2,5  6
зап. Тушина София 1 0  1,0  2

Положение

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга до 9 лет

Первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 9 лет прошло с 29 марта по 02 апреля 2017 г. конгресс-холле «Васильевский». В турнире принимали участие 119 мальчиков и 44 девочки.

Поздравляем с успехом Мирона Коротких из «Северной Каиссы» — 2 место. Представители нашего клуба выступили не очень удачно.  Чемпион района Лев Факторович заболел, Саша Паничкин занял 42 место, а Антоний Танасиенко — 65.

Девочки выглядели более достойно — Мария Сатаева — 8 место, Валерия Виноградова — 12 место, Елизавета Масалова — 21 место, София Тушина — 24 место, Марина Кузовкина — 31 место.

Итоги

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет