Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Влащенко Ил.’

Командное первенство Санкт-Петербурга до 11 лет 2022 г.

С 15 по 18 мая 2022 г. в гостинице “Россия” прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет (6+2), в котором приняли участие 20 сильнейших детских коллективов нашего города.

По итогам 8 туров наша команда набрала 11 очков и завоевала бронзовые медали, в пятый раз в истории попав в число призеров этого турнира.

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

World Cadets Rapid – Blitz Championships 2022

С 01 по 03 мая 2022 г. на острове Родос (Греция) прошло первенство мира среди школьников по быстрым шахматам и блицу – World Cadets Rapid Championships 2022

Наш клуб представляли Иван Влащенко (31 место по рапиду и 44 место по блицу среди мальчиков до 12 лет) и Илья Влащенко (34 место по рапиду и 28 место по блицу  среди мальчиков до 10 лет)

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматные итоги 2021 года

26 декабря Клуб имени Бориса Спасского подвёл итоги уходящего года. 

Заслуженные награды получили победители и призёры этапов Детского Кубка России, призёры первенства Санкт-Петербурга, победители городских соревнований.
Ударно провели второе полугодие 2021 г. команды клуба – воспитанники заняли первые места в высшей и первой лигах первенства Санкт-Петербурга среди детских клубов, вторые места – в суперлиге городского первенства, в турнире спортивных школ среди ребят 2011 г.р., в городском турнире в честь А. Алехина (г. Пушкин), третье место – в Кубке губернатора Ленинградской области (г. Тосно).
В личном зачёте в 2021 году особенно отличились Илья Влащенко, выигравший этапы ДКР среди мальчиков до 9 лет в Севастополе, Алуште и Сочи; Александр Тимонтеев, ставший призёром этапов ДКР среди мальчиков до 11 лет в Туле, Алуште, Анапе и Тосно; Варвара Воробьёва, Дмитрий Постаногов, Екатерина Крамаренко, завоевавшие медали в первенствах Санкт-Петербурга; Юрий Этингоф с Никитой Батаевым, первенствовавшие на этапах ДКР в Лоо и Тосно.

Также памятными знаками за высокие результаты были награждены Д. Пономарёв, С. Минеев, Ив. Влащенко, А. Махиня, А. Садыхов, П. Веренич, Ф. Изюмов, К. Ильин, А. Виноградов, Е. Масалова и А. Исмаилов. 

Провести красочное награждение и порадовать ребят и их педагогов замечательными призами удалось при поддержке друзей клуба им. Б. Спасского – финансово-промышленного холдинга Setl Group (исполнительный директор – Игорь Влащенко) и Императорского фарфорового завода (директор – Татьяна Тылевич), выпустившего набор фирменной клубной посуды.

По окончании торжественной церемонии состоялся традиционный турнир семейных команд, который впервые выиграла команда Постаноговых, на втором месте расположилась команда Солнышкиных, а на третьем – семья Крамаренко.

Сайт ФШР   Таблица турнира

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок губернатора Ленинградской области

В Тосно с 22 по 27 октября 2021 г. прошёл Кубок губернатора Ленинградской области – этап Детского кубка России. В турнире приняли участие 166 участников из 16 регионов России в возрасте от 8 до 15 лет.

Юные шахматисты клуба им. Б.Спасского выступили очень достойно: Никита Батаев стал победителем среди мальчиков до 13 лет, Александр Тимонтеев завоевал 3 место среди мальчиков до 11 лет, Илья Влащенко занял 4 место среди мальчиков до 9 лет, а Елизавета Терман заняла 5 место среди девочек до 11 лет. В командном зачёте команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место.

Сайт ФШР   Сайт С.Быстрова   Сайт ШФ Ленинградской обл.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга 2021 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет

18-19 сентября 2021 г. в гостинице “Россия” прошло командное первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.  На старт в трех лигах вышли более 20 команд, состоящие из 10 юношей и 2 девушек не старше 2004 г.р.

Блестящего успеха добился коллектив клуба им. Б.Спасского. В высшей лиге наша главная команда, ведомая многократными чемпионами и призёрами первенства Санкт-Петербурга Дмитрием Постаноговым, Варварой Воробьёвой и Екатериной Крамаренко, в упорной борьбе завоевала 1 место! Лучшие результаты показали А.Тимонтеев (6 из 6), А.Исмаилов (4.5 из 5), В.Воробьёва (6 из 7). В первой лиге наша вторая команда также завоевала 1 место, опередив преследователей на 9.5 очков! Особенно отличились Ф.Изюмов (6 из 6), А.Пучков (5 из 5), М.Солнышкин (5.5 из 6), А.Садыхов (4.5 из 5), но и остальные ребята показали замечательные результаты!

Поздравляем всех наших бойцов, их родителей, педагогов клуба с замечательным успехом!

Сайт ФШР   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Итоги летних выступлений шахматистов клуба имени Бориса Спасского

37 шахматистов приняли участие во всероссийских соревнованиях – этапах детского кубка России:
«Морская гавань» (Анапа), «Мемориал Ю.Лобанова» (Лоо, Сочи), «Алуштинская лето» (Алушта), «Карельская сказка» (Петрозаводск), «Ярослав Мудрый» (Ярославль), «Сочи-2021» (Красная поляна, Сочи)
В число медалистов попали 8 человек: победили в турнирах Илья Влащенко (выиграл три(!) этапа) и Юрий Этингоф, призёрами стали Александр Тимонтеев (дважды), Анна Махиня, Андрей Пучков, Сергей Минеев, Иван Влащенко и Лев Факторович.
85 шахматистов приняли участие в фестивалях в Кировском, Фрунзенском, Центральном, Петроградском, Калининском, Невском, Сестрорецком районах. В число победителей и призёров попали: Дмитрий Постаногов, Константин Ильин, Артём Исмаилов, Данила Кожемякин, Александр Тимонтеев, Елизавета Масалова, Артём Виноградов, Пётр Веренич, Мартин Мамедов и Игорь Кулаков.
С 17 июля по 6 августа состоялся выезд 20 учащихся от 9 до 15 лет под руководством педагогов клуба Анненкова К.В. и Рыжкова В.Д. на учебно-оздоровительные сборы в ДСОЛ «Ленинградец».
Победителем первенства лагеря стал перворазрядник Сергей Минеев, на 2 месте расположился Константин Жуков, а на 3-ем – Никита Батаев.
С 16 по 24 августа две команды клуба участвовали в первенстве России среди старших юношей и девушек до 19 лет по классическим шахматам в г. Ярославле. Первая команда заняла 18 место среди 44 коллективов, вторая – 38-ое.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этапы детского кубка России в июле и августе

Этап детского кубка России “Сочи-2021” прошёл 22 – 30 июля 2021 г.
Илья Влащенко занял 1 место среди мальчиков до 9 лет, а Иван Влащенко занял 3 место среди мальчиков до 11 лет.

Этап детского кубка России “Севастопольский вальс” прошёл в Севастополе 17 – 25 августа 2021 г. Илья Влащенко занял 1 место в турнире мальчиков до 9 лет, Иван Влащенко занял 4 место в турнире мальчиков до 11 лет.

Этап детского кубка России “Карельская сказка” прошёл в Петрозаводске 14 – 21 июля 2021 г. Лев Факторович занял 3 место в турнире мальчиков до 13 лет. 

Этап детского кубка России “Ярослав Мудрый” прошёл в Ярославле 21 – 29 июля 2021 г. Артём Виноградов занял 5 место в турнире мальчиков до 11 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Всероссийские соревнования “Алуштинское лето”

С 24 июня по 2 июля 2021 г. в Алуште прошёл всероссийский турнир “Алуштинское лето 2021” – этап Детского кубка России 

В турнире мальчиков до 9 лет уверенную победу одержал Илья Влащенко, а в турнире мальчиков до 11 лет 3 место занял Александр Тимонтеев.

Кроме этого А.Тимонтеев занял 1 место среди мальчиков до 11 лет в блиц-турнире.

Саша занимает призовые места во всех этапах, в которых принимал участие в этом году (Тула, Анапа, Алушта)

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство России среди мальчиков до 9 лет

В Костроме с 25 по 30 мая 2021 прошло первенство России среди мальчиков до 9 лет (2013 г.р.).

Наш Илья Влащенко показал неплохой результат – набрав 7.5 из 11 он занял 41 место среди 361 участника.

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России “Подмосковная весна – 2021”

В Одинцово (Московская область) с 1 по 7 мая 2021 г. прошёл этап детского кубка России “Подмосковная весна – 2021”.

В турнире мальчиков до 9 лет Илья Влащенко набрал 6.5 из 9 и разделил 3-4 место (занял 4 место по дополнительным показателям), а в турнире мальчиков до 11 лет Иван Влащенко с 5 из 9 занял 23 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга 2021 г. по шахматам среди младших школьников

С 20 по 23 февраля в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди младших школьников. Соревнование собрало более 200 участников из 21 организации города, в том числе из 4 спортивных школ олимпийского резерва. Честь своих организаций защищали по 6 мальчиков и 2 девочки не старше 2011 года рождения.

Юные шахматисты из Московского района проиграли в упорной борьбе 1-му месту (обучающимся Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных) и 2-му месту (обучающимся СШОР Василеостровского района) со счётом 3-5, сыграли вничью с третьим призёром – клубом им. А. Алехина (г. Пушкин) и клубом «Петровская ладья» (Петродворец), победили команду СШОР № 2 Калининского района 4.5-3.5, клуб «Интеллект» (Сестрорецк) 5-3, клуб «Риверсайд» (Приморский район) 5-3 и клуб «Современник» (Фрунзенский район) 6-2. В итоге, отстав на очко от третьего призёра, команда шахматного клуба им. Б. Спаского разделила 4-6 места, но по дополнительным показателям расположилась на 6 месте.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

В шахматном клубе им. Б. Спасского подвели итоги года

21 декабря шахматный клуб им. Б. Спасского торжественно подвёл итоги уходящего года, вспомнив самые знаковые события и наградив отличившихся.

В юбилейном году (клубу исполнилось 30 лет!), несмотря на сокращение количества соревнований и выездов, ребята успели внести в копилку своей альма-матер значительные достижения: успешно выступили на международных турнирах в Гастингсе и Стокгольме, показали блестящие результаты на личном первенстве Санкт-Петербурга (4 медали, 5 путевок в первенство России), а команда младших школьников завоевала «серебро» в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Лидер клуба Дмитрий Постаногов был удостоен престижной награды «Звезда Прометея» от Всемирного клуба петербуржцев.

На торжественном чествовании героев года, прошедшем при поддержке строительной компании «Сэтл Строй», ребята получили сладкие подарки, фирменные клубные олимпийки, шахматную литературу и дипломы отдела образования.

Сайт ФШР

Продолжить чтение Комментариев нет

Чемпионат Европы по шахматам онлайн

С 16 по 31 мая в несколько этапов на базе игровой платформы chess.com проходит онлайн-чемпионат Европы по быстрым шахматам. Участники, общее число которых превышает 5000 человек, разбиты на несколько рейтинговых групп.

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди мальчиков и девочек до 9 лет

Первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 9 лет (2012 г.р. и младше) прошли в клубе 23-24 февраля 2020 г.

Чемпионом среди мальчиков стал Арсений Хоменко, 2 место у Константина Брагина, 3 место у Ильи Влащенко и Артёма Виноградова (все из клуба Спасского). Среди девочек победила Дарья Хрипунова (Северная Каисса), 2 место у Анны Махиня, 3 место разделили Маргарита Макарова (Северная Каисса) и Кристина Кожемяка.

Турнир мальчиков   Турнир девочек

Продолжить чтение Комментариев нет