Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Воробьева’

Городской этап «Белой ладьи» 2017

4-5 марта в ДТ «Изайловский» прошёл региональный этап (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем команду физико-математического лицея № 366 Московского района со 2 местом!

1. Дмитрий Постаногов 4 из 7; 2. Георгий Колядинцев 4,5 из 7; 3. Артём Атовмян 5 из 7; 4. Варвара Воробьёва 5 из 7. Педагоги ребят Анненков К.В. и Рыжков В.Д.

Итоги турнира

Видео-сюжет на канале Санкт-Петербург

Сайт РШФ    Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства

19 февраля 11-00 в нашем клубе прошёл полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (1999 г.р. и моложе). Турнир прошёл по правилам быстрых шахмат с контролем 15+10. Состав каждой команды 3 юноши и одна девушка, запас 100%.

Наша команда заняла 4 место из 9. Крепко, очень достойно, но… Итоги

В последний раз за команду клуба выступал наш ветеран кмс Артемий Гринблат. В мае мы прощаемся с нашей звездой — Тёма уходит на заслуженный отдых и покидает родные стены, в которых он провёл более 10 лет. Наш лидер выступил очень уверенно и набрал 3.5 из 5.

Результаты остальных ребят: Д. Хлопушин 1.5 из 3, Д. Постаногов 2 из 3, М. Павлов 1.5 из 2, А. Атовмян 0.5 из 2, В. Воробьева 1 из 3, Т. Щедрова 1 из 2.

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командный детский турнир в Новгородской области

Шахматный клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района продолжает открывать новые точки на карте России.
В этом году команду нашего клуба пригласили на традиционный региональный шахматный турнир, посвященный памяти В. Сагалатова, проходившем в п. Кулотино Новгородской области 5-6 ноября 2016 г.
0611-116
Выиграв все 9 матчей команда клуба им. Б.Спасского уверенно заняла первое место, опередив ближайших преследователей на 4.5 очка.
На втором месте юные представители города Боровичи, на третьем — команда Старой Руссы, на четвертом — г. Великий Новгород и т. д…
В зачёте по доскам наших чемпионок также ожидали награды: 1. Эвита Усарова — 7 из 9 (2 место), 2. Татьяна Щедрова — 8 (1 место), 3. Варвара Воробьёва — 9 (1 место), 4. Антонина Кошкина — 8 (2 место).

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство Ида-Вирумаа

Полным триумфом шахматного клуба им. Б. Спасского завершилось открытое первенство Ида-Вирумаа (Эстония), прошедшее с 21 по 23 октября в шахтёрском городе Кохтла-Ярве.

Среди почти 100 участников, представлявших эстонские города Таллин, Тарту, Нарва, Кохта-Ярве, Кивили, Мустамяэ и др., были и 10 участников из Санкт-Петербурга. Юные чемпионы из Московского района, в основном имеющие первый взрослый разряд, изрядно потрепали местных ребят и завоевали 8 медалей в различных возрастных категориях. А ведь среди эстонских спортсменов было много чемпионов и призеров страны, участников первенства мира, Европы и Евросоюза.

2310-47

В турнире мальчиков до 10 лет (2006 года рождения и моложе) третье место завоевал Константин Ильин, в турнире мальчиков до 12 лет (2004-2005 года рождения) уверенно первенствовал Дмитрий Постаногов, а второе место занял Егор Фомин. Среди девочек в этом возрасте победительницей стала Варвара Воробьева, а Татьяна Щедрова разместилась на третьем месте. В турнире девочек до 14 лет (2002-2003 года рождения) первое место у Эвиты Усаровой, второе место у Анны Ганиш.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде с 15 по 21 августа прошёл 36-й всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды — 2016» — этап детского кубка России.

21 (58)

Поздравляем наших победителей: Татьяну Щедрову — 2 место в турнире девочек до 13 лет, Эвиту Усарову — 2 место среди девушек до 15 лет, Денис Пономарёв — 3 место в турнире мальчиков до 13 лет.

Также достойно выступили Варвара Воробьева — 4 место в турнире девочек до 13 лет, Максим Солнышкин — 6 место в турнире мальчиков до 11 лет, Максим Макаров — 7 место в турнире юношей до 15 лет. Дебютант выездного турнира Георгий Степанян выступил пока не очень удачно — 20 место в турнире мальчиков до 11 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этапы Детского Кубка России

В этом разделе мы попробуем осветить участие наших отважных бойцов в битвах на просторах России.

Федяев Константин с 4 по 12 июля участвовал в «Кубке Волги» (г. Кострома) в турнире мальчиков до 9 лет (2008-2011 г.р., 60 участников), набрал 5 из 9 и занял 18 место.

Кузовкина Марина неплохо выступила в «Карельской сказке» (г. Петрозаводск, 22-30 июля) в совместном турнире мальчиков и девочек до 9 лет (2008-2011 г.р., 20 участников) — 4.5 из 9 и 12 место (4 место среди девочек)

Воробьева Варвара, Щедрова Татьяна, Усарова Эвита, Пономарёв Денис, Макаров Максим, Солнышкин Максим, Степанян Георгий (руководитель поездки — Анненков К.В.) с 14 по 22 августа участвуют в 36-м всероссийском фестивале «Кубок надежды — 2016» (г. Нижний Новгород)

BW

Продолжить чтение Комментариев нет

Международный детский шахматный фестиваль Liptov 2016

С 21 по 26 июня 2016 г. в Липтовски-Микулаше (Словакия) прошёл традиционный международный детский шахматный фестиваль «Липтов-2016», в котором принимали участие ребята из Словакии, Чехии, Германии, Венгрии, Польши и России.

1-joCdSclRo

Поздравляем Эвиту Усарову и нашу команду с успешным вступлением!

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т   Новости Московского района  Сайт Администрации Санкт-Петербурга

Продолжить чтение Комментариев нет

Знак особого отличия «Сияние талантов»

12 мая 2016 г. в Культурно-досуговом центре «Московский» (по адресу: Московский пр., д. 152) состоялся отчетный концерт творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества Московского района и вручение почетных знаков «Сияние талантов».

Из представителей нашего клуба в этом году заслуженную награду получили Артём Атовмян, Татьяна Щедрова, Дмитрий Постаногов и Варвара Воробьева.

Информация на сайте ДД(Ю)Т

66PbQVHY2-M

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство России — 2016

С 20 по 28 апреля 2016 г. в КСКК «Аквалоо» (Лоо, Сочи, Краснодарский край) прошло первенство России по шахматам среди юношей и девушек по классическим шахматам. Наш клуб был представлен четырьмя шахматистами. Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

lxxhJGO3Nqk

Продолжить чтение Комментариев нет