Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Горн’

Открытое первенство Ида-Вирумаа

Обучающиеся шахматного клуба им. Б.Спассского 19-20 октября приняли участие в открытом первенстве Ида-Вирумаа (Эстония), прошедшем в шахтёрском городе Кохтла-Ярве. Честь клуба защищали 13 юных шахматистов.

Все большие молодцы, но особенно отличились: Никита Батаев (1 место среди мальчиков до 10 лет), Константин Горн (3 место М10), Илья Влащенко (1 место М08), Максим Солнышкин (1 место М12), Татьяна Бакулова (1 место Д14), Любовь Куранова (2 место Д14). Так же в турнире приняли участие А.Лебедев (10 место М12), А. Паничкин (4 место М10), Ив. Влащенко (9 место М10), А.Крамник (13 место М10), И.Луговский (15 место М10), А.Волков (23 место М10), А.Манжосов (25 место М10).

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

22-25 февраля в гостинице «Россия  прошло командное первенство Санкт-Петербурга  младших школьников (2009 г.р. и младше, 6 мальчиков и 2 девочки). 20 команд по швейцарской системе в 8 туров разыгрывали главные награды.

Команда клуба Б.Спасского до последнего тура боролась за высокие места, но минимальное  поражение в последнем туре отбросило нас на 10 место.

10. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1466, Доп1: 8 / Доп2: 38)
Bo. Имя Рейт.Нац. 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Партии
1 Батаев Никита 1585 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5,5 8
2 Факторович Лев 1390 1 1 0 0 1 1 1 5,0 7
3 Пучков Андрей 1457 1 0 0 1 0 2,0 5
4 Паничкин Александр 1429 1 1 1 0 1 0 1 ½ 5,5 8
5 Волков Тимофей 1369 1 1 0 1 1 0 1 1 6,0 8
6 Горн Константин 1485 0 ½ 1 0 0 1,5 5
7 Виноградова Валерия 1473 1 1 0 0 ½ 0 2,5 6
8 Тушина София 1362 1 0 1 0 1 0 3,0 6
9 Исмаилов Артём 1420 1 1 0 1 ½ 1 ½ 5,0 7
10 Масалова Елизавета 1439 1 0 1 0 2,0 4

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с «Северной Каиссой»

В честь 75-летия снятия блокады Ленинграда, юные шахматисты клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района встретились в товарищеском матче с ребятами из клуба «Северная Каисса» (Московский район). Мероприятие прошло в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга среди младших школьников (2009 г.р. и моложе), которое пройдёт в конце февраля. Команду гостей возглавлял чемпион Санкт-Петербурга по блицу и чемпион Московского района Мирон Коротких, а нашу команду, в отсутствии заболевшего Никиты Батаева, — многоопытный второразрядник Лев Факторович.

В итоге двухчасовой упорной борьбы (но, увы, лишь на первых досках) матч завершился победой ребят из клуба им. Б.Спасского — 15,5 — 2,5.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет