Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Колядинцев’

Праздник, посвященный 100-летию Московского района

22 мая в рамках праздника у ТЦ «Радуга», посвященного 100-летию Московского района, прошёл финал кубка шахматного клуба им. Б.Спасского.

По круговой системе сразились 10 сильнейших юных шахматистов Московского района — победителей отборочных этапов. Победителями финала стали кандидаты в мастера Михаил Павлов (1 место), Денис Пономарёв (2 место) и Дмитрий Постаногов (3 место).

4 место — И.Колядинцев, 5 место — К.Ильин, 6 место — Д.Хлопушин, 7 место — В.Воробьёва, 8 место — А.Есипов, 9 место — С.Рыбаков, 10 место — А.Сорокин.

Награждала победителей турнира директор ДД(Ю)Т Московского района Е.В. Вергизова.

Предварительные этапы   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших ребят на турнирах в весенние каникулы.

Лазарев Максим (5.5 из 9, 13 место, -37 пунктов) с 25 по 29 марта представлял наш клуб в шахматном фестивале «Приз весенних каникул 2019» Рейтинг-турнир Б (Василеостровский район).

Кузьма Сергей (5 из 8, 26 место) с 26 по 29 марта участвовал в шахматном фестивале «Приз весенних каникул 2019» Турнир юношеских разрядов и безразрядников Ю-09

Колядинцев Георгий (5 из 8, 5 место) и Фёдоров Егор (4 из 8, 11 место) с 23 по 26 марта участвовали в открытом первенстве Фрунзенского района по классическим шахматам (Суперлига).

Кандидаты в мастера Сорокин Артём (6 из 9, 6 место), Пономарёв Денис (5.5 из, 8 место) и Павлов Михаил (5 из 9, 15 место)  с 23 по 31 марта участвовали в рейтинговом турнире «Ранняя пташка» в клубе «Овертайм».

Большая группа наших юных шахматистов 27-29 марта выступила на турнире Kids Potential в клубе «Северная Каисса» (Московский район). В турнире 3 юношеского разряда все первые места у ребят из клуба им. Б.Спасского.

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок клуба им. Б.Спасского по «скоростным шахматам»

В течение этого учебного года мы впервые провели Кубок клуба по «скоростным шахматам». Было проведено два этапа в быстрые шахматы и три — в блиц. В общей сложности (не считая внеконкурсных «ветеранов») за зачётные очки боролись 42 шахматиста (кмс, 1-2 разряд).


По итогам всех этапов в финал (который запланирован в рамках празднования 100-летия Московского района и, возможно, пройдёт на главной площади района) вышли: Павлов М. (88 очков, 1 место), Постаногов Д. (87 очков, 2 место), Пономарёв Д. (73 очка, 3 место), Хлопушин Д. (63 очка, 4 место), Есипов А. (58 очков, 5 место), Сорокин А. (51 очко, 6 место), Колядинцев И. (49 очков, 7 место), Рыбаков С. (38 очков, 8 место), Воробьёва В. (37 очков, 9 место) и Ильин К. (31 очко, 10 место).

Планируется, что финал пройдёт по круговой системе с добавлением бонусных очков: за 1 место (по итогам этапов) + 2.5, за 2 место + 2.25, … 10 место + 0.25 (т.е. шаг 0.25 очка)

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестивали в весенние каникулы

Наши старшие ребята играют в различных турнирах.

Рейтинг-турнир «Ранняя пташка 15»  (37 участников) проходил в клубе «Овертайм» с 24 марта по 1 апреля. Участвовали Д.Хлопушин (5 из 9, 15 место), М.Павлов (4 из 9, 25 место), Э.Усарова (3 из 9, 31 место).

Рейтинг-турнир «Весна на Петроградской стороне» (38 участников) проходил с 26 марта по 5 апреля. Участвовали Е.Фёдоров (4.5 из 9, 17 место), М.Солнышкин (3.5 из 9, 28 место), И.Колядинцев (3.5 из 9, 29 место).

Турнир F на Фестивале «Шахматная весна в Купчино 2018» (11 участников) проходил в клубе «Современник» с 29 марта по 1 апреля.  Роман Семёнов (7 из 8) занял 1 место.

Турнир Е на Фестивале «Шахматная весна в Купчино 2018» (12 участников) проходил в клубе «Современник» с 29 марта по 1 апреля. Участвовал Р.Буров (3 из 8, 9 место).

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (3+1, 2000 г.р. и младше) прошёл в клубе им. Б.Спасского 18 февраля по правилам быстрых шахмат (15+10).

Наши ребята выступили неплохо, но в очередной раз не смогли пробиться в финал, заняв 6 место. Блестяще выступил на 1 доске Дмитрий Постаногов выигравший на первой доске все партии. Остальные ребята упустили множество возможностей и не порадовали.

Таблица

1 Постаногов Дмитрий Сергеевич 1690 RUS 1 1 1 1 4,0 4
2 Хлопушин Дмитрий Игоревич 1643 RUS 1 0 1,0 2
3 Пономарёв Денис Алексеевич 1527 RUS 1 0 ½ 1,5 3
4 Усарова Эвита Георгиевна 1363 RUS 0 1 0 1,0 3
5 Колядинцев Игорь Дмитриевич 1606 RUS 0 0 ½ 0,5 3
6 Павлов Михаил Константинович 1634 RUS 0 1 0 1,0 3
7 Воробьёва Варвара Алексеевна 1459 RUS 1 0 1,0 2

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства района до 12 и до 18 лет

С 15 января по 12 февраля в клубе прошли очередные финалы первенства района. В абсолютном первенстве до 18 лет (2000 г.р.) играли 10 наших ведущих шахматистов, в основном 1 разряда; в финале до 12 лет (2006 г.р.) играли 10 сильнейших второразрядников.

В старшем возрасте победил Дмитрий Хлопушин, 2 место у Игоря Колядинцева, 3 место у Дмитрия Постаногова.

В турнире до 12 лет чемпионом стал Александр Есипов, 2 место у Кирилла Андреева, 3 место у Константина Ильина.

Финал до 18 лет

Финал до 12 лет

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок «Открытие сезона — 2017»

Традиционный кубок «Открытие сезона — 2017» в этом году проходит в нашем клубе в двух категориях:

Турнир А по быстрым шахматам  для 1-2 взрослого разряда прошёл 5-6 сентября 2017 г. в 17-00

Поздравляем победителей (слева направо): перворазрядники Денис Пономарёв (2 место), Дмитрий Постаногов (1 место), Игорь Колядинцев (3 место).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Турнир В для сильнейших шахматистов 2008 г.р. и младше прошёл 7-9 сентября 2017 г. в 17-00

Первое место разделили 4 участника, по дополнительным показателям: 1 место — Мирон Недыбин, 2 место — Роман Буров, 3 место — Данила Кожемякин, 4 место — Павел Ревзин.

Продолжить чтение Комментариев нет

Городской этап «Белой ладьи» 2017

4-5 марта в ДТ «Изайловский» прошёл региональный этап (первенство Санкт-Петербурга) Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем команду физико-математического лицея № 366 Московского района со 2 местом!

1. Дмитрий Постаногов 4 из 7; 2. Георгий Колядинцев 4,5 из 7; 3. Артём Атовмян 5 из 7; 4. Варвара Воробьёва 5 из 7. Педагоги ребят Анненков К.В. и Рыжков В.Д.

Итоги турнира

Видео-сюжет на канале Санкт-Петербург

Сайт РШФ    Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т 

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Мемориал М.И.Чигорина — 2016

С 15 по 23 октября 2016 г. в отеле «Парк» нашего города прошел международный турнир «Мемориал М.И.Чигорина — 2016» — этап Кубка России среди мужчин (всего 372 участника из 31 страны, в т.ч. 39 гроссмейстеров и 107 мастеров), в котором приняло участие рекордное число шахматистов нашего клуба. К сожалению, кроме М.Павлова (и отчасти Г.Колядинцева, повысившего рейтинг и обеспечившего, таким образом, себе место в финале первенства Санкт-Петербурга среди юношей до 15 лет) вряд ли кто-то может занести турнир себе в актив.

chigorin

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района по блицу 2016 г. среди школьников

07 мая 2016 г. в нашем клубе прошло первенство района по блицу среди школьников. Поздравляем победителя турнира: Дмитрия Хлопушина и призеров: Георгия Колядинцева и Дмитрия Постаногова. Среди девушек лучшей стала Эвита Усарова, призерами — Анна Ганиш и Татьяна Щедрова. Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

DSC_0031

Продолжить чтение Комментариев нет