Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Костерин’

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

ТУРНИРЫ ЛЕТОМ

Уважаемые родители и юные шахматисты!

В этой теме мы будем выкладывать информацию о турнирах, в которых принимает участие небольшое количество наших шахматистов.

Напоминаем, чтобы претендовать на получение разряда (помимо успешного выступления) надо:

  1. ЗАРАНЕЕ поставить своего педагога и руководителя клуба в известность о своих планах об участии в турнире и получить «добро».
  2. Получить у главного судьи таблицу с указанием разрядов, российских рейтингов и с подписями судейской коллегии с указанием категорий (например, в Кировском районе все эти условия выполнены и грамотные таблицы на сайте выложены, в ДЮСШ-2 Калининского района за таблицей и карточкой участника подходить к гл. судье, мы договорились, всё сделают).
  3. По возможности, после начала турнира прислать сразу ссылку. (Не забываем присылать дипломы!)
  4. По быстрым шахматам разряды не присваиваются.

Положения российского уровня можно отслеживать на сайте РШФ , а петербургских турниров — на сайте ДЮК

Продолжить чтение Комментариев нет

Эстонский вояж

Команда нашего клуба 7-9 апреля посетила дружескую Эстонию, с которой нас связывают многолетние и крепкие связи.

В программе путешествия значились осмотр достопримечательностей и товарищеский матч с командой г. Нарвы, участие в открытом первенстве Эстонии по быстрым шахматам в г. Кохтла-Ярве.

Наш клуб представляли Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Татьяна Щедрова, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, Арсений Харитонов, Эрик Костерин.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 3 местом среди девушек до 18 лет.

Фотоотчёт на сайте Секундомер.

Информация на сайте клуба «Малетяхт» (г. Нарва)

Подробности шахматных сражений далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Кубок «Открытие сезона — 2016»

Кубок «Открытие сезона — 2016» состоялся в нашем клубе 7-8 сентября 2016 г. 

Турнир прошёл в 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10+5, участвовали ведущие шахматисты клуба от 2 разряда и выше.

По итогам турнира будут сформированы команды клуба на первенство Санкт-Петербурга (пройдёт 24-25 сентября в гостинице «Россия»).

DSC_0044

4-й год подряд турнир выиграл 17-летний кандидат в мастера Артемий Гринблат. Из всех многочисленных призов заботливый чемпион выбрал медвежонка — для подарка своей младшей сестре! Второе место в активе юного перворазрядника Дмитрия Постаногова, а на третьем месте расположился Дмитрий Хлопушин, лишь по дополнительным показателям опередивший многоопытного Василия Валова.
В зачёте второразрядников специальные награды получили Анна Ганиш (1 место), Роман Семёнов (2 место) и Эрик Костерин (3 место).
Среди девочек лучшей стала перворазрядница Эвита Усарова.

Продолжить чтение Комментариев нет