Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Крамаренко’

Открытое первенство Ида-Вирумаа

26-28 октября в городе Кохтла-Ярве прошло открытое первенство русско-язычного региона Эстонии — Ида-Вирумаа. Наш клуб уже много лет дружит с местными детскими шахматными коллективами из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, активно участвует в совместных проектах и соревнованиях.

В этом году, из-за насыщенного турнирного графика, ребята из клуба им. Б.Спасского участвовали лишь в одной возрастной категории – турнире мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе). Замечательного успеха добился перворазрядник Константин Ильин, уверенно занявший первое место. Успешно выступила одна из сильнейших шахматисток Санкт-Петербурга в этой возрастной категории второразрядница Екатерина Крамаренко, занявшая 3 место в зачёте девушек.

Достойно выступили и остальные ребята — Ульяна Лернер, Максим Солнышкин, Иван Андреев и Любовь Куранова.

Эстонский новостной портал   Результаты

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Брянске

С 25 по 30 августа в г. Брянске прошёл один из заключительных этапов детского кубка России 2018 года – шахматный турнир «Брянский лес». Более 100 юных чемпионов из 14 регионов страны боролись за заветные очки, дающие право в конце года выступить в финале Кубка России – отборочном к первенству Европы.

Наш клуб представляли трое участников. Ребята выступили блестяще, заняв первые места в своих возрастах. Варвара Воробьёва победила среди девушек до 15 лет, Екатерина Крамаренко первенствовала в турнире девочек до 13 лет, а Константин Ильин – среди мальчиков до 13 лет.

Положение    Сайт турнира   Сайт ДД(Ю)Т     Видео   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Костроме

В Костроме с 3 по 12 июля прошёл XXV юбилейный международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2018» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

В этапах детского кубка России участвовали 8 представителей нашего клуба.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 1 местом среди девушек до 15 лет — 7.5 из 9 (+25 пунктов ЭЛО)!

Сайт РШФ   Сайт федерации шахмат Костромской области   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Результаты остальных ребят см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Анапе

 XIII всероссийский шахматный турнир «Морская гавань» прошёл в Анапе 2-11 июня 2018 г. В программе мероприятия состоялись опен-турнир без ограничения возраста и этапы детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

Наш клуб представляли 12 участников. Блестяще выступили Никита Батаев (1 место среди мальчиков до 9 лет), Екатерина Крамаренко (2 место среди девушек до 13 лет), Константин Ильин (3 место среди мальчиков до 13 лет) и Дмитрий Постаногов (2 место в зачёте юношей в опен-турнире).

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Почётный знак «Сияние талантов»

Награждение почетным знаком «Сияние талантов» лучших кружковцев ДД(Ю)Т Московского района по итогам учебного года прошло 12 мая в ТРЦ «Радуге».

С 2008 г. во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района ежегодно вручается знак особого отличия «Сияние талантов» обучающимся добившихся самых ярких творческих достижений, многократным победителям фестивалей и конкурсов за учебный год.

Среди награжденных — 4 представителя нашего клуба: Постаногов Дмитрий, Воробьёва Варвара, Крамаренко Екатерина, Батаев Никита.

Новости Московского района

Рекордсменами клуба являются Атовмян Артём, Воробьёва Варвара, Постаногов Дмитрий — по 4 награды, Гринблат Артемий, Недоступ Даниил, Щедрова Татьяна — по 3 награды.

Достижения награжденных ребят в этом учебном году и список награжденных с 2008 года см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Детское первенство России по шахматам 2018

Первенства Российской Федерации по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли в Лоо (Краснодарский край) с 20 по 29 апреля 2018 г.

Наш клуб представляли призеры первенств города Варвара Воробьева (3 из 9, 47 место в турнире девушек до 15 лет) и Екатерина Крамаренко (4 из 9, 31 место в турнире девочек до 13 лет).

В первой лиге выступал Константин Ильин (4.5 из 9, 63 место в турнире мальчиков до 13 лет).

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство района среди девушек

Первенство Московского района по быстрым шахматам среди девушек прошло 4 марта.

Всего в турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменок (не ниже 2 юношеского разряда) Московского района из клубов им. Б.Спасского и «Северная Каисса».

В абсолютном зачёте уверенно первенствовала перворазрядница Варвара Воробьёва, на 2 месте — второразрядница Екатерина Крамаренко (обе — финалистки первенства России 2018 года). На 3 месте — двукратная чемпионка района перворазрядница Эвита Усарова (все — ученицы Анненкова К.В.).

В зачете девушек до 12 лет (2006 г.р. и младше) награды достались Маргарите Винарской (педагог Анненков К.В.), юной Софии Тушиной (педагог Рекунов Е.А.) и Ульяне Лернер (педагог Анненков К.В.)

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т    Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир в г. Пушкине.

13-14 мая в СКЦ им. А.Алехина (г. Пушкин)  прошёл Детский командный шахматный фестиваль, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы. Состав команд 3 мальчика и 1 девочка 2006 г.р. и младше.

Честь нашего клуба защищали 2 команды.

Главная команда — в составе А.Атовмян, П. Родыгин, К. Ильин, Е.Крамаренко — завоевала 2 место!

Поздравление на сайте ДД(Ю)Т Московского района.

Вторая команда (Т.Дмитриев, М.Солнышкин, В.Тараканов, М.Винарская, Г.Степанян) — заняла 8 место и получила, надеемся, полезный опыт.

Турнирная таблица

Сайт организаторов

25 и 28 апреля  у нас прошли два отборочных турнира с целью выявить составы 1 и 2 команды. 

Отборочные турниры

Товарищеский матч «Кандидаты в команду» — «ветераны» (2004-2005 г.р.) смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди детей до 12 лет

С 17 января по 20 февраля в два этапа в нашем клубе прошло первенство Московского района среди детей до 12 лет.

В матче за 1 место Артём Атовмян победил 2-0 Дмитрия Постаногова, в матче за 3 место Александр Есипов победил 2-0 Павла Родыгина.

          

На первом (отборочном) этапе определились два лучших спортсмена, которые в полуфинале сразились с неоднократными чемпионами города и района.

Итоги отборочного турнира и полуфинала смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет