Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Курьеров’

Встреча с гроссмейстером Сергеем Карякиным

27 сентября в детском шахматном клубе им. Б.Спасского прошла встреча вице-чемпиона мира, чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина с юными воспитанниками клуба. На встречу также пришли и.о. главы администрации Московского района Борис Витальевич Эпельман и директор Дворца детского (юношеского) творчества Елена Викторовна Вергизова.
В общей сложности на встречу со знаменитым гроссмейстером пришли 150 детей.
Сергей Карякин коротко рассказал о своем спортивном пути и ответил на многочисленные вопросы.

После всех выступлений состоялось главное действо праздничного вечера — сеанс одновременной игры на 29 досках. 10 участников (А.Тимонтеев, С.Минеев, Иван Влащенко, Илья Влащенко, Игорь Влащенко, А.Есипов, Н.Батаев, Т.Курьеров, К.Ильин, М.Исмаилов)  смогли добиться почётных ничьих, а Михаил Павлов — даже одержать победу.
Клуб им. Б.Спасского выражает огромную признательность генеральному директору строительной компании «Сэтл Строй» – крупнейшего застройщика в Санкт-Петербурге — Игорю Влащенко за этот подарок юным шахматистам.

Сайт ФШР   Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т   Сайт Администрации С-Пб

Продолжить чтение Комментариев нет

Встреча с президентом ФИДЕ

29 декабря, перед стартом чемпионата мира по блицу, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович встретился с ребятами из шахматных клубов Санкт-Петербурга, добившихся высоких результатов в 2018 году. Клуб им. Б.Спасского представляли кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов и Екатерина Крамаренко.

Также, в рамках мероприятий, сопутствующих чемпионату мира, прошли массовые турниры по быстрым шахматам и блицу.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Костроме

В Костроме с 3 по 12 июля прошёл XXV юбилейный международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2018» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

В этапах детского кубка России участвовали 8 представителей нашего клуба.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 1 местом среди девушек до 15 лет — 7.5 из 9 (+25 пунктов ЭЛО)!

Сайт РШФ   Сайт федерации шахмат Костромской области   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Результаты остальных ребят см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский городской шахматный фестиваль в г. Пушкине.

14-15 мая в спортивно-культурном центре им. А.Алехина г. Пушкина прошёл традиционный детский городской шахматный фестиваль среди сборных команд районов и клубов, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первая команда нашего клуба, в составе Артём Атовмян, Дмитрий Постаногов, Егор Сидоров и Екатерина Крамаренко, заняла 3 место. Итоги турнира

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

DSC_0035

Продолжить чтение 1 Комментарий