Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Лернер’

Вояж по Словакии

С 20 по 30 июня команда шахматного клуба им. Б.Спасского совершила увлекательное путешествие по Словакии, где приняла участие в различных соревнованиях.

В Ружомбероке (Словакия) прошёл European Youth Smart Kids Championship 2019. В быстрые шахматы 4 из 6 ребят клуба им. Б.Спасского попали в число призёров: Екатерина Крамаренко — 3 место среди девушек до 14 лет, Ульяна Лернер — 5 место среди девочек до 12 лет, Сергей Рыбаков — 6 место среди юношей до 14 лет, Сергей Минеев — 6 место среди мальчиков до 12 лет. В турнире по блицу в призы попали только девушки — Екатерина Крамаренко — 4 место среди девушек до 16 лет, Ульяна Лернер — 6 место среди девочек до 12 лет.

Команда Шахматного клуба им. Б.Спасского заняла 2 место в Youth festival Liptov 2019 (Липтовски-Микулаш, Словакия, 24-27 июня). Честь города защищали перворазрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Константин Ильин и кандидат в мастера Екатерина Крамаренко. В турнире юношей до 15 лет Сергей Минеев занял 2 место, а среди девушек до 15 лет Ульяна Лернер и Любовь Куранова заняли, соответственно, 2 и 3 места.

27 июня наши ребята приняли участие в дружеском блиц-матче в г. Банска-Быстрица с местными юными шахматистами (счёт не вёлся).

29 июня в г. Нитра состоялся дружеский матч с местной шахматной академией, в котором петербуржцы победили 31 — 5.

Сайт ДД(Ю)Т

Материал на сайте администрации Московского района.

Продолжить чтение Комментариев нет

Финал первенства Московского района по шахматам среди девушек до 17 лет

Финал первенства Московского района по шахматам среди девушек до 17 лет прошёл 17 марта и собрал 14 ведущих спортсменок района — победительниц турнира в честь 8 марта (прошедшего 10 марта) и шахматисток 1-2 разряда.

Первенствовала в турнире единственный кандидат в мастера, чемпионка Санкт-Петербурга среди девочек до 15 лет Екатерина Крамаренко, второе место заняла Татьяна Бакулова, а третье — Ульяна Лернер.

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ

Детские первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам (298 участников) прошли 1-2 декабря в гостинице «Россия».

Дмитрий Постаногов завоевал серебро среди юношей до 15 лет.

В десятки в своих возрастах попали: Н.Батаев — 10 место М11, У.Лернер — 10 место Д13, Т.Бакулова — 7 место Д15, Е.Крамаренко — 10 место Д15, Д.Пономарёв — 10 место М17, В.Воробьёва — 6 место Д17, Д.Хлопушин — 6 место М19.

Детские первенства Санкт-Петербурга по блицу (249 участников) прошли 3 декабря.

Наши ребята славы не снискали. Лучшие попали лишь в десятки: У.Лернер — 9 место Д13, Д.Постаногов — 9 место М15, Е.Крамаренко — 4 место Д15, Т.Бакулова — 9 место Д15, В.Воробьёва — 8 место Д17.

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т     Новости Московского района

Результаты ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский командный шахматный фестиваль в г. Пушкине

35-й традиционный детский командный шахматный фестиваль, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы и памяти А.В. Черепкова, прошёл 12 и 13 мая 2018 г. в спортивно-культурном центре им. А. Алехина (г. Пушкин).

Честь нашего клуба защищают второразрядники Тимофей Дмитриев, Максим Солнышкин, Кирилл Андреев, Сергей Минеев, Ульяна Лернер.

К сожалению, в этот раз игра у ребят не пошла и мы заняли лишь 6 место.

Таблица    Сайт центра

Продолжить чтение Комментариев нет

Матч с ветеранами

Необычный шахматный турнир прошел в Комплексном центре социального обслуживания населения Московского района 13 марта. За шахматными досками померились силами подопечные Центра с учениками детского шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т.

Соревнование прошло в формате дружеских встреч мужчины — юноши (по 4 участника) и женщины — девочки (по 2 участницы).

Честь клуба защищали М.Павлов, Д.Хлопушин, Д.Пономарёв, Т.Дмитриев, У.Лернер, Л.Куранова

Несмотря на упорное сопротивление, ветеранам пришлось нелегко с подрастающим поколением, среди которых было несколько высококвалифицированных спортсменов. Но, как было неоднократно подчеркнуто организаторами и участниками, в таких мероприятиях первенствует олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие.» Все остались довольны интересным состязанием, новыми знакомствами и теплой домашней атмосферой.

Завершение дружеских баталий шахматисты разного поколения провели за чаепитием и планированием будущих встреч. А у юных звездочек теперь появились новые верные болельщики.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство района среди девушек

Первенство Московского района по быстрым шахматам среди девушек прошло 4 марта.

Всего в турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменок (не ниже 2 юношеского разряда) Московского района из клубов им. Б.Спасского и «Северная Каисса».

В абсолютном зачёте уверенно первенствовала перворазрядница Варвара Воробьёва, на 2 месте — второразрядница Екатерина Крамаренко (обе — финалистки первенства России 2018 года). На 3 месте — двукратная чемпионка района перворазрядница Эвита Усарова (все — ученицы Анненкова К.В.).

В зачете девушек до 12 лет (2006 г.р. и младше) награды достались Маргарите Винарской (педагог Анненков К.В.), юной Софии Тушиной (педагог Рекунов Е.А.) и Ульяне Лернер (педагог Анненков К.В.)

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т    Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга по 2007 г.р.

В петербургском филиале Русской шахматной школы (Коломяжский пр., 15/2) 16-17 декабря прошло командное первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ не старше 2007 г.р. В составе каждого коллектива играли по 5 мальчиков и 1 девочке с контролем 10 минут на партию и 5 секунд на ход.

В упорной борьбе 13 команд первое место завоевал клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района в составе: Дмитриев Тимофей, Солнышкин Максим, Андреев Кирилл, Минеев Сергей, Старовойтов Арсений и Лернер Ульяна.

2 место завоевала команда СДЮСШОР Василеостровского района в составе, 3 место у команды ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района.

Лишь дополнительные показатели оставили за чертой призёров команду знаменитого «Аничкова Дворца» (СДЮСШОР № 2 ГДТЮ).

Таблица    Сайт ДД(Ю)Т    Сайт РШФ

Продолжить чтение Комментариев нет

Командный турнир в г. Пушкине

9 и 10 декабря в Спортивно-культурном центре имени А. Алехина (г. Пушкин) прошёл традиционный детский шахматный фестиваль команд районов и клубов Санкт-Петербурга, посвященный 125-й годовщине со Дня рождения А. Алехина.

В упорной борьбе в турнире первенствовала команда Аничкова Дворца (СДЮСШОР № 2 ГДТЮ), на втором месте ребята из шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района, а третьими стали представители ДТ «Измайловский» (Адмиралтейский район), лишь по дополнительным показателям опередившие Василеостровскую СДЮСШОР.

Честь Московского района отстаивали второразрядники Тимофей Дмитриев, Максим Солнышкин, Сергей Минеев, Арсений Старовойтов и третьеразрядница Ульяна Лернер.

Таблица   Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т  Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет