Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Минеев’

Различные шахматные фестивали

В дни осенних каникул большая группа наших ребят участвовала в городских, районных и местечковых фестивалях.

Открытое первенство Фрунзенского района по классическим шахматам. Суперлига (26-29 октября 2019 г.) : Варвара Воробьёва — 2 место, У.Лернер — 8 место

Рейтинговый турнир «Ранняя пташка -19» прошёл в шахматном клубе «Овертайм» с 26 октября по 03 ноября 2019 г.:  А. Сорокин — 4 место, Д. Пономарёв — 7 место и А. Есипов — 8 место.

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул 2019» прошел в СШОР Василеостровского района с 28 октября по 04 ноября 2019 г. Рейтинговый турнир А: Константин Ильин — 2 место, С. Минеев — 7 место, С. Рыбаков — 9 место и М. Исмаилов — 10 место.

Рейтинговый турнир Б: Максим Солнышкин — 1 место, Н.Батаев — 22 место.

Фестиваль «Ноябрьские игры — 2019» прошёл в шахматном центре Кировского района с 1 по 4 ноября 2019 г.

Турнир А (1-2 разряд) — Э.Алиев — 4 место, Турнир С (1ю-2ю разряд) — С.Тушина — 4 место, Турнир D (3ю-безразрядники)Екатерина Морозова — 1 место 

«Кубок Северной Каиссы» (30 октября — 1 ноября 2019 г.).

Турнир 2ю разрядаСергей Кузьма — 1 место, Турнир 3ю и безразрядников.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Встреча с гроссмейстером Сергеем Карякиным

27 сентября в детском шахматном клубе им. Б.Спасского прошла встреча вице-чемпиона мира, чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина с юными воспитанниками клуба. На встречу также пришли и.о. главы администрации Московского района Борис Витальевич Эпельман и директор Дворца детского (юношеского) творчества Елена Викторовна Вергизова.
В общей сложности на встречу со знаменитым гроссмейстером пришли 150 детей.
Сергей Карякин коротко рассказал о своем спортивном пути и ответил на многочисленные вопросы.

После всех выступлений состоялось главное действо праздничного вечера — сеанс одновременной игры на 29 досках. 10 участников (А.Тимонтеев, С.Минеев, Иван Влащенко, Илья Влащенко, Игорь Влащенко, А.Есипов, Н.Батаев, Т.Курьеров, К.Ильин, М.Исмаилов)  смогли добиться почётных ничьих, а Михаил Павлов — даже одержать победу.
Клуб им. Б.Спасского выражает огромную признательность генеральному директору строительной компании «Сэтл Строй» – крупнейшего застройщика в Санкт-Петербурге — Игорю Влащенко за этот подарок юным шахматистам.

Сайт ФШР   Новости Московского района   Сайт ДД(Ю)Т   Сайт Администрации С-Пб

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов прошло в гостинице «Россия» (пл. Чернышевского, д. 11).

Соревнование собрало 20 команд спортивных школ, дворцов и домов детского творчества, подростковых клубов Санкт-Петербурга. В основном составе выступали по 10 юношей и две девушки не старше 17 лет; разрешалось использовать запасных игроков.

Честь Московского района защищали две команды шахматного клуба им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества и клуб «Северная Каисса» и все они выступили успешно.

Главная команда клуба Б.Спасского выступала в высшей лиге и завоевала 2 место. 

2. Клуб им. Б.Спасского
Bo.   Имя Рейт.Межд.         1 2 3 4 5 6 7 Очки Партии    
1   Постаногов Дмитрий 1834         ½ 0 1 1 ½ 0 1 4,0 7    
2   Павлов Михаил 1738         0 1 1 1 ½ 1 0 4,5 7    
3   Пономарёв Денис 1752         1 ½ 1 1 1 1 ½ 6,0 7    
4   Рыбаков Сергей 1623         0 ½ 1 1 1 0 1 4,5 7    
5   Есипов Александр 1457         1 0 ½ 1 1 0 1 4,5 7    
6   Ильин Константин 1488         0 0   1 1 1 0 3,0 6    
7   Минеев Сергей 1367         0 1 1 1 1 0 ½ 4,5 7    
8   Андреев Кирилл 1328         0   ½ 0   0   0,5 4    
9   Ватницкий Олег 1325         0 1 1 1 0   1 4,0 6    
10   Исмаилов Магомед 1305         ½ ½ 1 0 1 1 1 5,0 7    
11   Воробьёва Варвара 1544         ½ 1 1 ½ ½ ½ 0 4,0 7    
12   Крамаренко Екатерина 1404         0 0 1 1 0 1 1 4,0 7    
13   Вагель Демьян 1251           0 0   1 0 ½ 1,5 5    

В соревнованиях первой лиги вторая команда клуба им. Б.Спасского завоевала также 2 место, а клуб «Северная Каисса» впервые завоевал бронзовые награды.

Поздравляем команды клуба с успешным выступлением в первенстве города! Спасибо всем ребятам за самоотдачу и силу характера.

Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга

Продолжить чтение Комментариев нет

Вояж по Словакии

С 20 по 30 июня команда шахматного клуба им. Б.Спасского совершила увлекательное путешествие по Словакии, где приняла участие в различных соревнованиях.

В Ружомбероке (Словакия) прошёл European Youth Smart Kids Championship 2019. В быстрые шахматы 4 из 6 ребят клуба им. Б.Спасского попали в число призёров: Екатерина Крамаренко — 3 место среди девушек до 14 лет, Ульяна Лернер — 5 место среди девочек до 12 лет, Сергей Рыбаков — 6 место среди юношей до 14 лет, Сергей Минеев — 6 место среди мальчиков до 12 лет. В турнире по блицу в призы попали только девушки — Екатерина Крамаренко — 4 место среди девушек до 16 лет, Ульяна Лернер — 6 место среди девочек до 12 лет.

Команда Шахматного клуба им. Б.Спасского заняла 2 место в Youth festival Liptov 2019 (Липтовски-Микулаш, Словакия, 24-27 июня). Честь города защищали перворазрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Константин Ильин и кандидат в мастера Екатерина Крамаренко. В турнире юношей до 15 лет Сергей Минеев занял 2 место, а среди девушек до 15 лет Ульяна Лернер и Любовь Куранова заняли, соответственно, 2 и 3 места.

27 июня наши ребята приняли участие в дружеском блиц-матче в г. Банска-Быстрица с местными юными шахматистами (счёт не вёлся).

29 июня в г. Нитра состоялся дружеский матч с местной шахматной академией, в котором петербуржцы победили 31 — 5.

Сайт ДД(Ю)Т

Материал на сайте администрации Московского района.

Продолжить чтение Комментариев нет

Всероссийский фестиваль «Морская гавань»

Дмитрий Постаногов стал победителем всероссийского фестиваля «Морская гавань» (этап детского кубка России) среди юношей до 15 лет.

Турнир проходил в г.Анапе с 3 по 11 июня и в нём приняли участие более 450 участников из 40 регионов России. Успешно выступили и остальные наши ребята: А.Есипов — 5 место, С.Рыбаков — 7 место, В.Тараканов — 13 место (все — юноши до 15 лет), С.Минеев — 10 место, М.Солнышкин — 17 место (оба — мальчики до 13 лет), Л.Факторович — 7 место, Н.Батаев — 12 место (оба — мальчики до 11 лет).

Сайт РШФ-1   Сайт РШФ-2   Сайт ДД(Ю)Т

Быстрые шахматы: 13-15 лет — 11. А.Есипов — 6 из 9; 12. В.Тараканов — 6;  (из-за хитрого распределения мест, т.к. ребят обогнали девушки и более младшие, Есипов и Тараканов награждены за 2 и 3 места до 15 лет); 25. С.Минеев — 5; 54. Я.Яновский — 4; 9-11 лет — 8. Н.Батаев — 6 из 9

Блиц-турнир: 13-15 лет  — 4. А.Есипов — 7 из 9; 6. С.Минеев — 6.5; 11. В.Тараканов — 6; 37. Я.Яновский — 4.5; 9-11 лет — 5. Н.Батаев — 6.5 из 9

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Московского района

Финалы первенств Московского района среди школьников стартовали в январе. В каждом турнире играют по 8 сильнейших участников.

Финал первенства до 17 лет (18 января — 18 февраля)

1 место — Михаил Павлов, 2 место — Артём Сорокин, 3 место — Дмитрий Постаногов.

Финал первенства до 15 лет (11 февраля — 11 марта). В этом турнире предстоит суперфинал — победитель финала играет микро-матч за звание чемпиона с кмс Дмитрием Постаноговым.

Финал первенства до 13 лет (18 января — 8 февраля)

Поздравляем победителей первенства Московского района среди школьников до 13 лет. Максим Солнышкин (2 место), Никита Батаев (1 место), Сергей Минеев (3 место). Поздравляем ребят!

Продолжить чтение Комментариев нет

Встреча с президентом ФИДЕ

29 декабря, перед стартом чемпионата мира по блицу, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович встретился с ребятами из шахматных клубов Санкт-Петербурга, добившихся высоких результатов в 2018 году. Клуб им. Б.Спасского представляли кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов и Екатерина Крамаренко.

Также, в рамках мероприятий, сопутствующих чемпионату мира, прошли массовые турниры по быстрым шахматам и блицу.

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

«Приз осенних каникул 2018»

Шахматный фестиваль «Приз осенних каникул» на Васильевском острове прошёл с 27 октября по 4 ноября в здании 32-ой гимназии (2-ая линия В.О. д 43 )

В турнирах выступил небольшой (5 человек) десант из нашего клуба и собрал россыпь наград.

Никита Батаев выиграл открытое первенство Василеостровского района среди мальчиков до 11 лет

Сергей Минеев занял 2 место в открытом первенстве Василеостровского района среди мальчиков до 13 лет

Сергей Рыбаков занял 1 место, а Кирилл Андреев2 место в рейтинговом турнире Б

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Костроме

В Костроме с 3 по 12 июля прошёл XXV юбилейный международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2018» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

В этапах детского кубка России участвовали 8 представителей нашего клуба.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 1 местом среди девушек до 15 лет — 7.5 из 9 (+25 пунктов ЭЛО)!

Сайт РШФ   Сайт федерации шахмат Костромской области   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Результаты остальных ребят см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Анапе

 XIII всероссийский шахматный турнир «Морская гавань» прошёл в Анапе 2-11 июня 2018 г. В программе мероприятия состоялись опен-турнир без ограничения возраста и этапы детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

Наш клуб представляли 12 участников. Блестяще выступили Никита Батаев (1 место среди мальчиков до 9 лет), Екатерина Крамаренко (2 место среди девушек до 13 лет), Константин Ильин (3 место среди мальчиков до 13 лет) и Дмитрий Постаногов (2 место в зачёте юношей в опен-турнире).

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет