Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Первенство района’

Финал первенства Московского района среди школьников до 14 лет

Финал первенства Московского района среди школьников до 14 лет (2004 г.р. и младше) прошёл с 19 февраля по 19 марта 2018 г.

ЧемпионДмитрий Постаногов, 2 место — кмс Денис Пономарёв, третье место у абсолютной чемпионки района среди девушек Варвары Воробьёвой. Варя установила рекорд первенств района, уже второй раз вклинившись в борьбу юношей за медали.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство района среди девушек

Первенство Московского района по быстрым шахматам среди девушек прошло 4 марта.

Всего в турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменок (не ниже 2 юношеского разряда) Московского района из клубов им. Б.Спасского и «Северная Каисса».

В абсолютном зачёте уверенно первенствовала перворазрядница Варвара Воробьёва, на 2 месте — второразрядница Екатерина Крамаренко (обе — финалистки первенства России 2018 года). На 3 месте — двукратная чемпионка района перворазрядница Эвита Усарова (все — ученицы Анненкова К.В.).

В зачете девушек до 12 лет (2006 г.р. и младше) награды достались Маргарите Винарской (педагог Анненков К.В.), юной Софии Тушиной (педагог Рекунов Е.А.) и Ульяне Лернер (педагог Анненков К.В.)

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т    Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства района до 12 и до 18 лет

С 15 января по 12 февраля в клубе прошли очередные финалы первенства района. В абсолютном первенстве до 18 лет (2000 г.р.) играли 10 наших ведущих шахматистов, в основном 1 разряда; в финале до 12 лет (2006 г.р.) играли 10 сильнейших второразрядников.

В старшем возрасте победил Дмитрий Хлопушин, 2 место у Игоря Колядинцева, 3 место у Дмитрия Постаногова.

В турнире до 12 лет чемпионом стал Александр Есипов, 2 место у Кирилла Андреева, 3 место у Константина Ильина.

Финал до 18 лет

Финал до 12 лет

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Московского района до 8 лет

Первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и младше) прошли 10 и 11 февраля.

Сражались 25 сильнейших. Поздравляем победителей!

Девочки — 1 место Марта Винарская («Северная Каисса», педагог Володин А.А.), 2 место Елизавета Масалова (педагог Рыжков В.Д.), 3 место Екатерина Корзун (педагог Рекунов Е.А.). Мальчики — 1 место Никита Батаев (педагог Анненков К.В.), 2 место Николай Хатиашвили (педагог Рыжков В.Д.), 3 место Макар Мельников (педагог Рекунов Е.А.)
В турнир мальчиков допускались спортсмены не ниже 2ю и сильнейшие 3ю. В турнир девочек — 2ю-3ю.
Контроль времени — 30 минут на партию, 6 туров (3+3) — у мальчиков, у девочек 5 туров (3+2)

Таблица турнира мальчиков

Таблица турнира девочек

Фоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Московского района до 10 лет

Первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 10 лет.

Полуфинал мальчиков — 21, 24, 28 ноября   Полуфинал девочек — 22 и 25 ноября.

Финал мальчиков — 1 — 22 декабря. Финал девочек — 30 ноября — 21 декабря.

Поздравляем победителей:

ДЕВОЧКИ: 1. Виноградова Валерия, 2. Иванова Евгения, 3. Тушина София

МАЛЬЧИКИ: 1. Коротких Мирон, 2. Недыбин Мирон, 3. Танасиенко Антоний

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди юношей до 16 лет

С 27 февраля по 20 марта  в нашем клубе прошёл финал первенства Московского района среди юношей до 16 лет (2001 г.р. и младше) . Старая гвардия не смогла противостоять напору титулованной молодёжи.

Денис Пономарёв (3 место), Дмитрий Постаногов (1 место), Артём Атовмян (2 место).

Поздравляем победителей!

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района среди девушек 2017 г.

12 марта в нашем клубе прошло первенство Московского района среди девушек 2017 г.

В итоге упорной борьбы среди девушек до 14 лет (2003 г.р. и младше) победила перворазрядница Эвита Усарова, на втором месте – Антонина Кошкина, а на третьем – Маргарита Винарская (все ученицы педагога Анненкова К.В).
В зачёте девочек до 10 лет (2007 г. р. и младше) чемпионкой стала Ульяна Лернер (педагог Рекунов Е.А.), второе место завоевала Алёна Боброва (педагог Анненков К.В.), а третье – Екатерина Никонорова (педагог Замышляев А.В.).

Сайт ДД(Ю)Т  Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Московского района среди мальчиков и девочек до 8 лет 2017 г.

4-5 марта 2017 г. в нашем клубе прошло первенства района среди мальчиков и девочек до 8 лет (2009 г.р. и моложе).

Поздравляем победителей! Мальчики: 1 место — Лев Факторович (педагог Рекунов Е.А.), 2 место — Мирон Коротких («Северная Каисса», педагог Володин А.А.), 3 место — Антоний Танасиенко (педагог Рыжков В.Д.). Девочки: 1 место — Сатаева Мария (педагог Анненков К.В.), 2 место — Тушина София (педагог Рекунов Е.А.), 3 место — Кузовкина Марина (педагог Рекунов Е.А.).

Сайт ДД(Ю)Т  Новости Московского района

Продолжить чтение 2 комментария

Первенство Московского района среди детей до 12 лет

С 17 января по 20 февраля в два этапа в нашем клубе прошло первенство Московского района среди детей до 12 лет.

В матче за 1 место Артём Атовмян победил 2-0 Дмитрия Постаногова, в матче за 3 место Александр Есипов победил 2-0 Павла Родыгина.

          

На первом (отборочном) этапе определились два лучших спортсмена, которые в полуфинале сразились с неоднократными чемпионами города и района.

Итоги отборочного турнира и полуфинала смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Белая ладья

14 февраля 2017 г.  в шахматном клубе им. Б. Спасского прошёл II этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Московского района.

В соревновании приняли участие 12 команд из 11 школ, в каждой из которых играли по 3 мальчика и 1 девочка не старше 2003 г.р.

Новости Московского района  Информация на сайте ДД(Ю)Т
Уверенно выиграв все матчи 1 место завоевала команда ГБОУ Физико-математический лицей № 366 (перворазрядники Дмитрий Постаногов, Георгий Колядинцев, Артём Атовмян, Варвара Воробьёва, запасной второразрядник Андрей Меленевский),
2 место заняли ребята из ГБОУ гимназия № 524 (перворазрядники Алексей Мамочев, Татьяна Щедрова, второразрядники Сергей Рыбаков, Эрик Костерин).
3 место разделили две команды, но т.к. вторая команда ФМЛ № 366 участвовала вне конкурса, то бронзовые медали достались команде ГБОУ школа № 362 (перворазрядники Илья Лубанов, Елизавета Титиевская, второразрядники Юрий Балтажи, Дарья Тулинова и запасной Владислав Тараканов).

Команда ФМЛ № 366 будет защищать честь Московского района на городском этапе, который пройдёт 4-5 марта в ДДТ Адмиралтейского района.

История «Белой ладьи» и полные итоги смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО РАЙОНА до 10 лет

Первенство Московского района среди мальчиков до 10 лет (2007 г.р. и младше)

Финал прошёл с 2 по 23 декабря. Торжественное награждение состоялось 24 декабря на итоговом празднике.

Поздравляем победителей: Максим Солнышкин — 1 место, Тимофей Дмитриев — 2 место, Мирон Коротких («Северная Каисса») — 3 место, Даниил Клюев — 4 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Московского района по блицу 2016 г. среди школьников

07 мая 2016 г. в нашем клубе прошло первенство района по блицу среди школьников. Поздравляем победителя турнира: Дмитрия Хлопушина и призеров: Георгия Колядинцева и Дмитрия Постаногова. Среди девушек лучшей стала Эвита Усарова, призерами — Анна Ганиш и Татьяна Щедрова. Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

DSC_0031

Продолжить чтение Комментариев нет