Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Пономарев’

Шахматное лето в Каринтии — 2017

В альпийских долинах Каринтии в небольшом австрийском городке Ной-Фефферниц с 20 по 27 августа 2017 г. проходит 26-й традиционный международный шахматный фестиваль «Шахматное лето в Каринтии — 2017», в котором вновь принимает участие делегация нашего клуба.

Поздравляем наших ребят с блестящим выступлением!

В главном турнире Михаил Павлов завоевал первое место среди юношей до 14 лет и прибавил 105 пунктов ЭЛО FIDE, Денис Пономарёв — третье место в рейтинговой группе <1900 и +103 пункта.  Многолетний лидер клуба Артемий Гринблат весь турнир провел в лидирующей группе и записал на свой счет прибавку в 46 пунктов. Отлично сыграл и второразрядник Эльмир Алиев, прибавив 120 пунктов рейтинга.

В детском турнире играл Владислав Тараканов, занявший первое место среди участников до 12 лет и третье в общем зачете.

В командном зачете наш клуб занял третье место (в составе команды А.Гринблат, М.Павлов, Д.Пономарёв и П.Соловьёв).

В прошедшем в рамках фестиваля блиц-турнире Артемий Гринблат занял первое место среди участников до 18 лет, Денис Пономарёв — первое до 14 лет и Владислав Тараканов — первое до 12 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Ярославле

Этап детского кубка России прошёл в г. Ярославле  («Ярослав Мудрый») со 21 по 29 июля.

Победитель юношеского блиц-турнира в г. Ярославле Михаил Павлов.

На этапе детского кубка России в Ярославле наши ребята не блеснули: Дмитрий Постаногов занял 8 место, Владислав Тараканов — 13 место, Сергей Рыбаков — 36 место из 48 участников в турнире мальчиков до 13 летМихаил Павлов занял 7 место, Денис Пономарёв — 9 место, Артём Сорокин — 16 место, Арсений Харитонов — 26 место из 29 участников в турнире юношей до 15 летТатьяна Бакулова заняла 13 место среди 23 участниц в турнире девушек до 13 лет; Дмитрий Хлопушин занял 80 место из 113 участников взрослого опен-турнира.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в г. Анапе

Со 02 по 10 июня 2017 г. в г. Анапе (Краснодарский край) прошла классическая часть XII Всероссийского шахматного фестиваля «Морская гавань», впервые ставшего в этом году этапом детского кубка России. В турнирах от 9 до 15 лет участвовали свыше 300 юных шахматистов. Наш клуб был представлен 17 ребятами. Все сыграли очень достойно, но особенно порадовали: Дмитрий Постаноговпобедитель в соревновании мальчиков до 13 лет (8 из 9), Максим Солнышкинпобедитель среди мальчиков до 11 лет (7.5 из 9), Михаил Павлов2 место среди юношей до 15 лет (7 из 9, разделил 1-2 место с кмс Р. Постниковым, но уступил в доп. матче), Денис Пономарёв3 место среди юношей до 15 лет. Неплохо выступили и Любовь Куранова — 6 место среди девочек до 13 лет, Владислав Тараканов — 7 место и Александр Есипов — 10 место среди мальчиков до 13 лет, Сергей Минеев — 6 место, Тимофей Дмитриев — 9 место среди мальчиков до 11 лет, Александр Паничкин — 7 место среди мальчиков до 9 лет, Артём Сорокин — 10 место среди юношей до 15 лет.

Сайт ДД(Ю)Т

Остальные результаты смотрим далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство клуба по блицу

Финал первенства клуба им. Б.Спасского по блицу прошёл 25 мая 2017 г.

В турнир юношей (12 участников по круговой системе) были допущены сильнейшие перворазрядники по рейтингу и 6 победителей полуфинала. 1-2 место разделили А.Атовмян и Д.Постаногов. После «армагеддона» чемпионом стал Артём Атовмян. 3 место у Д.Пономарёва.

ФИНАЛ ЮНОШЕЙ Полуфинал юношей (16 мая)

В турнире девушек играли 6 участниц в 2 круга. К персонально допущенным перворазрядницам добавились победительницы полуфинала (2-3 разряд). 1-2 место разделили  Т.Щедрова и В.Воробьева, но дополнительный «армагеддон» принёс удачу Татьяне Щедровой. 3 место у Э.Усаровой.

Финал девушек Полуфинал девушек (16 мая).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде с 15 по 21 августа прошёл 36-й всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды — 2016» — этап детского кубка России.

21 (58)

Поздравляем наших победителей: Татьяну Щедрову — 2 место в турнире девочек до 13 лет, Эвиту Усарову — 2 место среди девушек до 15 лет, Денис Пономарёв — 3 место в турнире мальчиков до 13 лет.

Также достойно выступили Варвара Воробьева — 4 место в турнире девочек до 13 лет, Максим Солнышкин — 6 место в турнире мальчиков до 11 лет, Максим Макаров — 7 место в турнире юношей до 15 лет. Дебютант выездного турнира Георгий Степанян выступил пока не очень удачно — 20 место в турнире мальчиков до 11 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этапы Детского Кубка России

В этом разделе мы попробуем осветить участие наших отважных бойцов в битвах на просторах России.

Федяев Константин с 4 по 12 июля участвовал в «Кубке Волги» (г. Кострома) в турнире мальчиков до 9 лет (2008-2011 г.р., 60 участников), набрал 5 из 9 и занял 18 место.

Кузовкина Марина неплохо выступила в «Карельской сказке» (г. Петрозаводск, 22-30 июля) в совместном турнире мальчиков и девочек до 9 лет (2008-2011 г.р., 20 участников) — 4.5 из 9 и 12 место (4 место среди девочек)

Воробьева Варвара, Щедрова Татьяна, Усарова Эвита, Пономарёв Денис, Макаров Максим, Солнышкин Максим, Степанян Георгий (руководитель поездки — Анненков К.В.) с 14 по 22 августа участвуют в 36-м всероссийском фестивале «Кубок надежды — 2016» (г. Нижний Новгород)

BW

Продолжить чтение Комментариев нет

Пономарёв Денис

  • 8a03128b-1b0d-489b-faa2-7e28e7a51a07

    Перворазрядник. 12.02.2004 г.р.

    Призер командного первенства Санкт-Петербурга в составе команды клуба (2014).

    Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

    Занимается в клубе с 2011 г. Тренер Рыжков В.Д.

    Продолжить чтение Комментариев нет