Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Усарова’

Эвита, до свидания!

Сегодня наш клуб покинула одна из самых именитых шахматисток — Эвита Усарова. После 8 лет, отданных шахматам, талантливая девушка решила сосредоточиться на учёбе. Эвита, мы все будем скучать по тебе!

УСАРОВА ЭВИТА (Первый разряд)

Родилась 14 октября 2003 г.р.  Занималась в клубе с 2011 по 2018 г. г.

Тренеры: Висков Н.Г., Рыжков В.Д., Анненков К.В.

Сайт ДД(Ю)Т     Достижения талантливой шахматистки см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство района среди девушек

Первенство Московского района по быстрым шахматам среди девушек прошло 4 марта.

Всего в турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменок (не ниже 2 юношеского разряда) Московского района из клубов им. Б.Спасского и «Северная Каисса».

В абсолютном зачёте уверенно первенствовала перворазрядница Варвара Воробьёва, на 2 месте — второразрядница Екатерина Крамаренко (обе — финалистки первенства России 2018 года). На 3 месте — двукратная чемпионка района перворазрядница Эвита Усарова (все — ученицы Анненкова К.В.).

В зачете девушек до 12 лет (2006 г.р. и младше) награды достались Маргарите Винарской (педагог Анненков К.В.), юной Софии Тушиной (педагог Рекунов Е.А.) и Ульяне Лернер (педагог Анненков К.В.)

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т    Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский шахматный турнир Московского района

26 февраля 2018 г. в историческом парке «Россия — моя история» (по адресу: ул. Бассейная, д. 32) прошёл детский шахматный турнир, посвященный приближающемуся 100-летию Московского района.

В турнире, организованном шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района, приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ Московского района, в том числе чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.
На открытии соревнования присутствовали: заместитель Главы администрации Московского района Никита Александров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев, чемпион Европы среди юношей 2008 года, многократный чемпион Эстонии гроссмейстер Александр Володин, заместитель исполнительного директора спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Павел Другов.
Турнир прошёл в 9 туров по правилам блица.
Главный судья соревнования — арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Таблица

Сайт РШФ   Сайт депутата ЗАКСа   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района   Администрация Санкт-Петербурга   Исторический парк

Победителей см. далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей (3+1, 2000 г.р. и младше) прошёл в клубе им. Б.Спасского 18 февраля по правилам быстрых шахмат (15+10).

Наши ребята выступили неплохо, но в очередной раз не смогли пробиться в финал, заняв 6 место. Блестяще выступил на 1 доске Дмитрий Постаногов выигравший на первой доске все партии. Остальные ребята упустили множество возможностей и не порадовали.

Таблица

1 Постаногов Дмитрий Сергеевич 1690 RUS 1 1 1 1 4,0 4
2 Хлопушин Дмитрий Игоревич 1643 RUS 1 0 1,0 2
3 Пономарёв Денис Алексеевич 1527 RUS 1 0 ½ 1,5 3
4 Усарова Эвита Георгиевна 1363 RUS 0 1 0 1,0 3
5 Колядинцев Игорь Дмитриевич 1606 RUS 0 0 ½ 0,5 3
6 Павлов Михаил Константинович 1634 RUS 0 1 0 1,0 3
7 Воробьёва Варвара Алексеевна 1459 RUS 1 0 1,0 2

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде с 14 по 20 августа прошёл этап детского кубка России «Кубок надежды»

Дмитрий Постаногов занял 2 место среди мальчиков до 13 лет, Эвита Усарова заняла 2 место среди девушек до 15 лет. Поздравляем ребят с блестящим выступлением! В десятки в своих возрастах попали: Марина Кузовкина (8 место среди девочек до 9 лет), Георгий Колядинцев (8 место среди юношей до 15 лет), Варвара Воробьёва (5 место среди девушек до 15 лет).

Новости Московского района

Остальные результаты смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Международный турнир в Словакии

С 17 по 27 июня представители нашего клуба выступали в г. Липтовски-Микулаш (Словакия) в международном турнире «Липтов — 2017». Команда клуба 4 раза выигрывала первый приз в этом турнире, по разу была второй и третьей. Но в этом году наши ребята участвовали только в личных соревнованиях.

В турнире до 15 лет Эвита Усарова заняла 1 место среди девушек (2 место — общем зачёте), Варвара Воробьёва заняла 3 место среди девушек.

В турнире до 11 лет Константин Ильин занял 3 место среди мальчиков, Маргарита Винарская2 место среди девочек.

Также в турнире участвовали Татьяна Щедрова, Роман Семёнов (до 15 лет) и Любовь Куранова (до 11 лет).

Кроме шахматной части в программе поездки было: двухдневное пребывание в Вене, посещение Деменовской ледяной пещеры, горы Чопок, аквапарка «Татраландия», замка и зоопарка в г.Бойнице, участие в представлении «Живые шахматы».

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т       Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство клуба по блицу

Финал первенства клуба им. Б.Спасского по блицу прошёл 25 мая 2017 г.

В турнир юношей (12 участников по круговой системе) были допущены сильнейшие перворазрядники по рейтингу и 6 победителей полуфинала. 1-2 место разделили А.Атовмян и Д.Постаногов. После «армагеддона» чемпионом стал Артём Атовмян. 3 место у Д.Пономарёва.

ФИНАЛ ЮНОШЕЙ Полуфинал юношей (16 мая)

В турнире девушек играли 6 участниц в 2 круга. К персонально допущенным перворазрядницам добавились победительницы полуфинала (2-3 разряд). 1-2 место разделили  Т.Щедрова и В.Воробьева, но дополнительный «армагеддон» принёс удачу Татьяне Щедровой. 3 место у Э.Усаровой.

Финал девушек Полуфинал девушек (16 мая).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Эстонский вояж

Команда нашего клуба 7-9 апреля посетила дружескую Эстонию, с которой нас связывают многолетние и крепкие связи.

В программе путешествия значились осмотр достопримечательностей и товарищеский матч с командой г. Нарвы, участие в открытом первенстве Эстонии по быстрым шахматам в г. Кохтла-Ярве.

Наш клуб представляли Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Татьяна Щедрова, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, Арсений Харитонов, Эрик Костерин.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 3 местом среди девушек до 18 лет.

Фотоотчёт на сайте Секундомер.

Информация на сайте клуба «Малетяхт» (г. Нарва)

Подробности шахматных сражений далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет