Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Posts Tagged ‘Факторович’

Всероссийский фестиваль «Морская гавань»

Дмитрий Постаногов стал победителем всероссийского фестиваля «Морская гавань» (этап детского кубка России) среди юношей до 15 лет.

Турнир проходил в г.Анапе с 3 по 11 июня и в нём приняли участие более 450 участников из 40 регионов России. Успешно выступили и остальные наши ребята: А.Есипов — 5 место, С.Рыбаков — 7 место, В.Тараканов — 13 место (все — юноши до 15 лет), С.Минеев — 10 место, М.Солнышкин — 17 место (оба — мальчики до 13 лет), Л.Факторович — 7 место, Н.Батаев — 12 место (оба — мальчики до 11 лет).

Сайт РШФ-1   Сайт РШФ-2   Сайт ДД(Ю)Т

Быстрые шахматы: 13-15 лет — 11. А.Есипов — 6 из 9; 12. В.Тараканов — 6;  (из-за хитрого распределения мест, т.к. ребят обогнали девушки и более младшие, Есипов и Тараканов награждены за 2 и 3 места до 15 лет); 25. С.Минеев — 5; 54. Я.Яновский — 4; 9-11 лет — 8. Н.Батаев — 6 из 9

Блиц-турнир: 13-15 лет  — 4. А.Есипов — 7 из 9; 6. С.Минеев — 6.5; 11. В.Тараканов — 6; 37. Я.Яновский — 4.5; 9-11 лет — 5. Н.Батаев — 6.5 из 9

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди младших школьников

22-25 февраля в гостинице «Россия  прошло командное первенство Санкт-Петербурга  младших школьников (2009 г.р. и младше, 6 мальчиков и 2 девочки). 20 команд по швейцарской системе в 8 туров разыгрывали главные награды.

Команда клуба Б.Спасского до последнего тура боролась за высокие места, но минимальное  поражение в последнем туре отбросило нас на 10 место.

10. ШК им. Б.Спасского (РейтСр:1466, Доп1: 8 / Доп2: 38)
Bo. Имя Рейт.Нац. 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Партии
1 Батаев Никита 1585 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5,5 8
2 Факторович Лев 1390 1 1 0 0 1 1 1 5,0 7
3 Пучков Андрей 1457 1 0 0 1 0 2,0 5
4 Паничкин Александр 1429 1 1 1 0 1 0 1 ½ 5,5 8
5 Волков Тимофей 1369 1 1 0 1 1 0 1 1 6,0 8
6 Горн Константин 1485 0 ½ 1 0 0 1,5 5
7 Виноградова Валерия 1473 1 1 0 0 ½ 0 2,5 6
8 Тушина София 1362 1 0 1 0 1 0 3,0 6
9 Исмаилов Артём 1420 1 1 0 1 ½ 1 ½ 5,0 7
10 Масалова Елизавета 1439 1 0 1 0 2,0 4

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч с «Северной Каиссой»

В честь 75-летия снятия блокады Ленинграда, юные шахматисты клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района встретились в товарищеском матче с ребятами из клуба «Северная Каисса» (Московский район). Мероприятие прошло в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга среди младших школьников (2009 г.р. и моложе), которое пройдёт в конце февраля. Команду гостей возглавлял чемпион Санкт-Петербурга по блицу и чемпион Московского района Мирон Коротких, а нашу команду, в отсутствии заболевшего Никиты Батаева, — многоопытный второразрядник Лев Факторович.

В итоге двухчасовой упорной борьбы (но, увы, лишь на первых досках) матч завершился победой ребят из клуба им. Б.Спасского — 15,5 — 2,5.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматный фестиваль «Кировский Новогодний — 2019»

С 5 по 9 января 2019 года в шахматном центре Кировского района прошёл традиционный шахматный фестиваль «Кировский Новогодний».

Честь нашего клуба защищали более 70 человек.

Поздравляем наших победителей и призёров!

Факторович Лев (3 место в турнире В), Кожемякин Данила (2 место в турнире С), Влащенко Илья (1 место в турнире F)

Дипломы

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Финалы первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди детей

Финалы первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, до 17 лет (316 участников) прошли с 17 по 25 ноября 2018 г. в гостинице «Россия».

Наш клуб был представлен 27 ребятами и, в целом, мы выступили неплохо.

Чемпионкой среди девушек до 15 лет стала Екатерина Крамаренко!

Дмитрий Постаногов занял 4 место (М15), и вышел на первенство России.

Также в десятки в своих возрастах попали: Валерия Виноградова (8 место Д11), Максим Солнышкин (9 место М13), Ульяна Лернер (8 место Д13), Владислав Тараканов (7 место М15), Константин Ильин (8 место М15), Михаил Павлов (7 место М17), Варвара Воробьева (9 место Д17).

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенства Санкт-Петербурга

В период осенних каникул 31 представитель нашего клуба принимал участие в городских полуфинал и 9 из них вышли в финал. 

Полуфинал «Юг» мальчики до 11 лет (2009 г.р. и младше, 86 участников, 1 — 4 ноября): 1. Факторович Лев — 7.5 их 8, 6. Пучков Андрей — 6, 8. Горн Константин — 5.5 (все трое вышли в финал), 29. Паничкин А. — 4.5, 33. Юрищев А. — 4.5, 47. Волков Т. — 3.5, 53. Исмаилов А. — 3.5

Полуфинал «Юг» девочки до 11 лет (2009 г.р. и младше, 36 участниц, 1 — 4 ноября): 4. Тушина София — 5.5 из 8, 8. Масалова Елизавета — 5 (обе вышли в финал), 19. Семёнова П. — 4, 28. Спирина В. — 3

Полуфинал мальчики до 13 лет (2007-2008 г.р., 70 участников, 1 — 4 ноября): 17. Исмаилов Магомед — 5 из 8 (вышел в финал), 27. Лебедев А. — 4.5, 30. Яновский Я. — 4.5, 32. Ревзин П. — 4, 33. Кожемякин Д. — 4, 42. Старовойтов А. — 3.5, 43. Марзаганов Г. — 3.5, 45. Федяев К. — 3.5

Полуфинал юноши до 15 лет (2005-2006 г.р., 53 участника, 29 октября — 4 ноября): 6. Тараканов Влад — 5 из 7 (вышел в финал), 24. Курьеров Т. — 3.5, 37. Матвеев Н. — 2.5, 38. Вагель Д. — 2.5, 42. Андреев Ю. — 2.5, 43. Костерин Э. — 2.5

Полуфинал юноши до 17 лет (2003-2004 г.р., 29 участников, 29 октября — 4 ноября): 3. Борисёнок Павел — 5 из 7, 6. Лазарев Максим — 4.5 (оба вышли в финал), 13. Алиев Э. — 3.5, 18. Колядинцев И. — 3, 19. Ватницкий О. — 3, 21. Фёдоров Е. — 3

 

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга

Полная информация

22 и 23 сентября в гостинице «Россия» прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. Каждая команда состояла из 10 юношей и 2 девушек не старше 2001 г.р., разрешалось использовать 100% запас.
В соревновании, проходящем в трех лигах, выступали три команды из Московского района.
В высшей лиге первая команда шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района завоевала серебряные медали.
Честь нашей главной команды защищали кандидаты в мастера спорта Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Георгий Колядинцев, Артём Сорокин, Александр Есипов, Константин Ильин, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, второразрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Эрик Костерин, Сергей Минеев, Екатерина Крамаренко.

В первой лиге вторая команда клуба им. Б.Спасского заняла 3 место, а клуб «Северная Каисса» — 6 место.
За нашу вторую команду выступали перворазрядник Егор Фёдоров, второразрядники Павел Борисёнок, Максим Лазарев, Владислав Тараканов, Кирилл Андреев, Тимофей Курьеров, Максим Солнышкин, Олег Ватницкий, Никита Батаев, Юрий Андреев, Арсений Старовойтов, Никита Матвеев, Демьян Вагель, Лев Факторович, Константин Федяев, Александра Барыкина, Татьяна Бакулова, Ульяна Лернер.

Сайт ДД(Ю)Т   Сайт РШФ   Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Анапе

 XIII всероссийский шахматный турнир «Морская гавань» прошёл в Анапе 2-11 июня 2018 г. В программе мероприятия состоялись опен-турнир без ограничения возраста и этапы детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

Наш клуб представляли 12 участников. Блестяще выступили Никита Батаев (1 место среди мальчиков до 9 лет), Екатерина Крамаренко (2 место среди девушек до 13 лет), Константин Ильин (3 место среди мальчиков до 13 лет) и Дмитрий Постаногов (2 место в зачёте юношей в опен-турнире).

Сайт РШФ   Сайт ДД(Ю)Т   Новости Московского района

Все результаты наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек

Первенства Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошли с 18 по 26 ноября в гостинице «Россия».

В этом году, несмотря на болезненную потерю двух супер-звезд, наш клуб поставил собственный рекорд по количеству финалистов — 27 человек!

Все большие молодцы, все старались. Спасибо вам и вашим родителям!

Поздравляем наших красавиц и умниц!

 Екатерина Крамаренко — 2 место среди девочек до 13 лет, Варвара Воробьёва — 3 место среди девочек до 15 лет. 

Эвита Усарова, Дмитрий Постаногов и Константин Ильин попали в десятки лучших в своих возрастах.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т    Новости Московского района-1   Новости Московского района-2     Сайт депутата ЗАКСа А.Макарова

Остальные результаты см. далее:

Продолжить чтение Комментариев нет

Открытое первенство Ида-Вирумаа

В г. Кохтла-Ярве (Эстония) 21-22 октября прошло открытое первенство уезда Ида-Вирумаа, в котором с успехом выступили 8 наших ребят. Для многих это был первый международный опыт и все они вынесли его с честью.

В турнире до 12 лет Дмитрий Постаногов стал чемпионом, Маргарита Винарская завоевала 3 место среди девочек.

В турнире до 10 лет Максим Солнышкин стал чемпионом среди мальчиков, Лев Факторович завоевал 2 местоУльяна Лернер стала чемпионкой среди девочек. Георгий Марзаганов занял 5 место, Михаил Грибовский — 9 место, Марина Кузовкина — 17 место.

сайт клуба Валге Ратсу         сайт ДД(Ю)Т        новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет