Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Усарова Эвита

  • 5a6bf44b-5474-4052-e30b-bfc1aad7fc3a
  • DSC 0878
  • 3c24d6e1-4d90-4f62-eabe-d2caf409570b
  • 9fc048ba-5faa-4b93-b599-b080654b2e69
  • 0f675e37-2360-4945-e082-1a8df3f8e929
  • 4a42cb5f-6ab2-4311-f39d-66e7c4e4c6e0
  • 73e4ff53-d7e9-4462-cee4-1c26902102dd
  • 0bd3d07f-59eb-46c6-d121-8e3d11ef3ba9
  • 903084da-0d8e-4ef3-c154-7352d8321511
  • 20140309 1
  • 0a1f9968-a1e1-452a-9b40-fc0fcb532361
  • 31c78519-f4ef-471d-bc80-8475215cec6c

    Перворазрядница. 14.20.2003 г.р.

    Участница первенства Европы по быстрым шахматам (2014).

    Призер командного первенства Санкт-Петербурга 2015 г. в составе команды клуба.

    Призер международных соревнований в Польше (2013), Словакии (2014), Эстонии (2014).

    Неоднократная чемпионка и призер первенств Московского района.

    Неоднократная победительница и призер городских и районных соревнований.

    Награждена почетным знаком «Сияние таланта» (2013 г.).

    Занимается в клубе с 2011 г. Тренеры Висков Н.Г., Рыжков В.Д., Анненков К.В.

    Продолжить чтение Комментариев нет

    Павлов Михаил

    • 903084da-0d8e-4ef3-c154-7352d8321511
    • 52d23a4b-308d-4120-8663-b4525441706e
    • 03c14251-1665-442b-c56b-ce07180bfc10
    • 8af6a2e0-e28f-4653-ae42-4e4109320e27
    • 4d8a571e-82d4-45ec-8b31-0d848fad9909
    • 20160429 3
    • 0ace671f-242c-413b-ae16-fa5c9e7690b0

      Перворазрядник. 04.05.2003 г.р.

      Призер международного турнира в Австрии (2014). Участник международных соревнований в Эстонии (2014, 2015, 2016).

      Призер командного первенства Санкт-Петербурга в составе команды клуба (2015).

      Неоднкоратный победитель и призер городских и районных соревнований.

      Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Сванидзе А.В., Рыжков В.Д.

      Продолжить чтение Комментариев нет

      Хлопушин Дмитрий

      • 3d7204ad-76f6-4ab9-f007-dfc6aea218ca
      • DSCF2532
      • 74ead4bd-8844-45f2-d8fa-db274e3b2d91
      • 6d6bd000-e3b1-4758-9caa-0c6ea48c68aa
      • 3dfd225b-13d4-4f8b-be60-5cf093237848
      • 31c78519-f4ef-471d-bc80-8475215cec6c

        Перворазрядник. 03.05.2001 г.р.

        Призер командного первенства Санкт-Петербурга 2015 г. в составе команды клуба.

        Призер международных соревнований в Австрии (2014), Эстонии (2014).

        Неоднократный призер первенств Московского района.

        Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

        Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Кубанская И.В., Анненков К.В., Рыжков В.Д.

        Продолжить чтение Комментариев нет

        Колядинцев Георгий

        Перворазрядник. 20.05.2003 г.р.

        Неоднократный призер первенств Санкт-Петербурга в составе команды клуба, финалист личных первенств Санкт-Петербурга (2011-2016).

        Участник международных соревнований в Австрии (2014), Украине (2012), Эстонии (2012, 2013).

        Неоднократный чемпион и призер первенств Московского района.

        Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

        Награжден почетным знаком «Сияние таланта».

        Занимается в клубе с 2009 г. Тренеры Сванидзе А.В., Рыжков В.Д.

        Продолжить чтение Комментариев нет

        Валов Василий

        Перворазрядник. 28.04.1999 г.р.

        Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

        Занимается в клубе с 2012 г. Тренеры Рыжков В.Д., Анненков К.В.

        Продолжить чтение Комментариев нет

        Сидоров Егор

        Перворазрядник. 22.03.2005 г.р.

        Бронзовый призер первенства Санкт-Петербурга по блицу среди мальчиков до 11 лет 2014 г.

        Неоднократный призер командных первенств Санкт-Петербурга в составе команды клуба.

        Неоднократный призер первенств Московского района.

        Занимается в клубе с 2013 г. Тренеры: Николаев Ю.А., Феофанов Д.А., Анненков К.В.

        Продолжить чтение Комментариев нет

        Постаногов Дмитрий

        • 31c78519-f4ef-471d-bc80-8475215cec6c

          Перворазрядник. 19.09.2005 г.р.

          Чемпион Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет 2014 г.

          Неоднократный призер командных первенств города в составе команды клуба.

          Участник международных соревнований в Армении (2015), Эстонии (2014, 2015).

          Неоднократный чемпион и призер первенств Московского района.

          Неоднократный победитель и призер всероссийских, городских и районных соревнований.

          Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Краснова Д.В., Висков Н.Г., Рыжков В.Д., Анненков К.В.

          Награжден почетным знаком «Сияние таланта».

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Анненков Кирилл Викторович

          • c205b7a7-3982-4d92-b0f1-c9afb53b49c9
          • fdbd77f1-3200-410b-8213-74a7b46b5156
          • 13c73fd7-019a-44b5-e49a-06dc3a193c3a
          • 98f72f7d-fc95-482b-9cb6-f0364159884b
          • 44e7400e-d0ed-4612-cd41-2381b23250c1
          • 91216bab-9628-4852-d833-5c2766b61171
          • 0a1c1754-8d47-42d0-858a-bcd6220997c4
          • 4f0efca4-8d81-408c-a658-768b18f2cd0d
          • P1070682-2
          • x 626c9776c9
          • 36893c48-50d3-4c6a-a6a0-7f379b4a597e
          • 05c74878-d283-4f17-a30e-8910a8034163

            Руководитель клуба им. Б. Спасского.

            Работает в клубе и руководит им с 1990 г.

            Советник Главы Администрации Московского района на общественных началах с 2018 г.

            Педагог дополнительного образования высшей категории (с 1995 г.).

            Мастер FIDE (1997), тренер FIDE (2014), арбитр FIDE (2013).

            Судья республиканской категории (1997), судья всероссийской категории (2017).

            Член тренерского совета Санкт-Петербургской шахматной федерации.

            В 2004-2005 гг. – вице-президент Санкт-Петербургской шахматной федерации.

            В 2003-2004 гг. – заместитель председателя ДЮК Российской шахматной федерации.

            Тренер сборной России на Всемирной детской Олимпиаде в «Артеке» (Украина, 1999 г.) и Всемирных детских шахматных играх в г. Нови-Саде (Сербия и Черногория, 2005 г.).

            Лауреат городского конкурса «Учитель года – 2000».

            Награжден знаком губернатора Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» (2000 г.).

            Награжден знаком «За заслуги в развитии физкультуры и спорта в Санкт-Петербурге» (2012 г.)

            Награжден премией «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга» (2012 г.)

            Отличник физической культуры и спорта РФ (2007 г.)

            Кавалер медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 г.).

            Ветеран труда (2017 г.)

            Автор ряда образовательных программ, публикаций в педагогической и шахматной литературе, учебно-методических разработок.

            Среди воспитанников – международные гроссмейстеры А. Володин, В. Голубенко, мастера ФИДЕ Д. Пузько, И. Сирош, А. Майдель, свыше 30 кандидатов в мастера спорта — победители и призеры первенств мира, Европы, России, Эстонии, Хорватии и Санкт-Петербурга, международных, всероссийских и городских соревнований.

            Победитель и призер международных соревнований во Франции, Чехии, Польше, Украине, России.

            Неоднократно награжден грамотами Правительства Санкт-Петербурга, администрации Московского района, Санкт-Петербургской шахматной федерации, Всемирного клуба петербуржцев, благодарностями Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Олимпийского комитета Эстонии.

            Продолжить чтение Комментариев нет

            Замышляев Анатолий Владимирович

            Кандидат в мастера спорта.

            Работает в клубе с 2015 г.

            Работал в шахматном клубе «Северная Каисса» (2013 — 2015 г.г.)

            Воспитанник СДЮСШОР ГДТЮ № 2 («Аничков Дворец»)
            Кандидат в мастера по шахматам.

            Победитель командного первенства Санкт-Петербурга в составе команды Петродворца.

            Бронзовый призер первенства Московского района по блицу 2014 года.

            В юности:

            Призер первенства Санкт-Петербурга среди детей

            до 10 лет.

            Участник первенства России среди детей до 10 лет.

            Неоднократный призер районных и городских соревнований.

            Продолжить чтение Комментариев нет

            Рекунов Евгений Александрович

            124

            Работает в ДД(Ю)Т Московского района с 2013 г.

             

            Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

            Кандидат в мастера по шахматам.

            Судья первой категории.

            Воспитанник  МОУ ДОД СДЮСШОР №4 г. Тольятти.

            Ранее работал:

            г. Тольятти. МОУ ДОД СДЮСШОР №4 в 2004 – 2011 гг.

            г. Ханты-Мансийск. АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия» в 2011-2013 гг.

            Призер первенства Самарской области 2003г. среди юношей до 18 лет.

            Участник студенческого первенства России 2005г.,

            г. Нижний Тагил.

            Призер и победитель соревнований городского уровня.

            Среди воспитанников перворазрядники и кандидаты в мастера, в том числе чемпионы и призёры Ханты-Мансийского автономного округа.

            Неоднократно награжден грамотами и благодарностями образовательных учреждений ХМАО и г. Тольятти, администрации Московского района Санкт-Петербурга.

            Продолжить чтение Комментариев нет

            История

            История шахматного клуба ДД(Ю)Т Московского района насчитывает не одно десятилетие. Шахматный кружок – среди почётных старожилов Дворца детского (юношеского) творчества. Он существует с 1931 года. В восьмидесятые годы развитие кружка было связано с именем заслуженного тренера России В.Н.Стяжкина. Тысячи мальчишек и девчонок начали своё знакомство с наукой древней игры с посещения младших групп этого шахматного клуба. В 80-х годах в шахматном клубе Дома пионеров и школьников Московского района делал свои первые шаги Пётр Свидлер – ныне международный гроссмейстер, многократный Олимпийский чемпион и чемпион России, один из сильнейших шахматистов мира… Но в 1988 году Стяжкин уезжает на учебу в Москву и клуб практически прекращает своё существование.

            Новый этап развития коллектива начался в 1990 году с приходом молодого руководителя – К.В.Анненкова, который с тех пор бессменно стоит у руля нашего клуба. Расширился штат педагогов, увеличилось количество учащихся, резко вверх пошли спортивные результаты.

            В конце 90-х годов в коллективе работали 8 педагогов на многих площадках района.

            В 2000-е года «главные силы» клуба переехали на новую площадку по адресу Ленсовета, 45. С этого же года клуб носит имя десятого чемпиона мира Б.В.Спасского, который неоднократно посещал ДД(Ю)Т и общался с будущими звёздами мировых шахмат.

            В 2004 году, чтобы максимально собрать юных шахматистов вместе и учитывая возросшие потребности, отдел образования Администрации Московского района передал ДД(Ю)Т под нужды клуба помещение по ул. Бассейной, 57. Благодаря энтузиазму педагогов и родителей кабинеты со временем были полностью отремонтированы – заменены окна, батареи, двери, закуплена мебель и инвентарь. При содействии депутата ЗАКСа А.Макарова были проложены дорожки и проведено освещение территории.

            К сожалению, начиная с 2010 года по различным причинам все филиалы клуба были закрыты, многие педагоги начали увольняться или переходить в коммерческие структуры. Но несмотря на нехватку помещений, педагогов и ресурсов, клубу удается почти на равных бороться даже со спортшколами олимпийского резерва.

            На сегодняшний день клуб им. Спасского по-прежнему занимает лидирующие позиции в районе, является одним из ведущих детских клубов в городе. Команда клуба – чемпион Санкт-Петербурга 2005 г. среди учреждений дополнительного образования (включая спортивные школы), многократный призёр данных первенств. В 2000-м году команда клуба стала чемпионом Санкт-Петербурга среди младших школьников, в 2001 и 2013 годах завоевала бронзовые медали. Среди воспитанников клуба с 1991 г. – чемпион Европы 2008 г. среди юношей международный гроссмейстер Александр Володин, чемпионка мира 2008 г. среди девушек международный гроссмейстер Валентина Голубенко, два призёра первенства Европы, пять чемпионов России, четыре призёра первенств России, десятки чемпионов и призёров первенств Санкт-Петербурга. В клубе также подготовлено 5 мастеров ФИДЕ (Антон Майдель, Владимир Фролочкин, Рафаэль Бархударян, Данила Пузько, Илья Сирош), свыше 40 кандидатов в мастера спорта по шахматам, сотни шахматистов первого и массовых разрядов.

            Шахматисты клуба успешно принимают участие в городских, всероссийских и международных соревнованиях. В активе команды шахматистов клуба целая коллекция кубков, грамот и медалей, привезённых из множества стран мира. Юные шахматисты клуба побывали – чаще всего, успешно, на соревнованиях в Абхазии, Австрии, Армении, Беларуси, Венгрии, Вьетнаме, Германии, Греции, Испании, Италии, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Польше, Сербии, Словакии, Турции, Украине, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швеции, Эстонии, в различных регионах нашей страны.

            В 2017 году Татьяна Щедрова и Дмитрий Постаногов вышли в финал детского Кубка России, Максим Михалев, Екатерина Крамаренко и Варвара Воробьева стали чемпионами и призёрами первенств Санкт-Петербурга.

            Руководит работой клуба педагог дополнительного образования высшей категории, мастер ФИДЕ Кирилл Викторович Анненков.

            Методист клуба – методист и педагог дополнительного образования высшей категории, кандидат в мастера спорта, арбитр ФИДЕ Вячеслав Дмитриевич Рыжков. В клубе ведется большая методическая работа: создана большая база электронных образовательных ресурсов, на базе клуба функционирует районное методическое объединение, педагоги клуба активно участвует в работе городского учебно-методического объединения, в 2014 г. был издан отдельный сборник методических материалов по обучению шахматами, составленный из публикаций педагогов клуба.

            Сегодня в клубе под руководством 4 педагогов занимаются около 240 юных шахматистов района. Трое педагогов имеют высшее образование.

            Коллектив педагогов работает по авторской образовательной программе (Анненков К.В., Рыжков В.Д.) «Подготовка юных шахматистов». Обучаются игре в шахматы дети 5-17 лет.

            Из-за нехватки помещений клуб работает ежедневно без выходных и уже многие годы вынужден отказывать многим, желающим заниматься.

            В течение года в клубе проводятся массовые районные фестивали («Осенний» – в ноябрьские каникулы, «Весенний» — в мартовские каникулы. Разработана четкая система проведения первенств района во всех возрастах, в которых участвуют ведущие спортсмены. Разработана атрибутика клуба и форма, лучшие ребята поощряются в декабре перед традиционным турниром семейных команд.

            По итогам различных соревнований и выездов выпускаются красочные фотоальбомы, информация отражается во всех районных и муниципальных газетах и сайтах Московского района.

            Продолжить чтение Комментариев нет

            Атовмян Артём

            • 97c04c9c-cc4b-4e37-e4ec-d7b23da2958e
            • 77ce6844-171e-4265-ae7d-2ae6e56d6f55
            • DSC 0868
            • nOcdMpAyCi4
            • ef98afda-736e-44dd-ecac-8029e4db84b0
            • 11209545 10206764544777024 4870470641617230712 n
            • DSC 0878
            • 7d326316-83c9-4104-aae5-ccae179b8963
            • 20160429 4

              Перворазрядник. 13.02.2006 г.р.

              Серебряный призер первенства Европы по быстрым шахматам среди мальчиков 2014 г.

              Чемпион Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков до 11 лет 2015 г. Чемпион Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет 2015 г.

              Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков до 9 лет 2014 г.

              Финалист первенств России среди мальчиков 2014 (9-е место), 2016 (5-е место) гг.

              Победитель и призер международных соревнований в Австрии (2014), Эстонии (2014). Участник международных соревнований в Армении (2015), Италии (2015).

              Неоднократный чемпион и призер первенств Московского района (2012-2016).

              Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

              Дважды награжден почетным знаком «Сияние таланта».

              Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Краснова Д.В., Недоступ Д.А., Рыжков В.Д.

              Продолжить чтение Комментариев нет

              Гринблат Артемий

              • b293c14-3ec5-4c1e-ae03-1f61f043f
              • b1d10b-340e-48df-ccd3-f477306909a
              • d04eb-3dbd-4d73-da43-5e17a32bf2a
              • b90315c0-340f-422d-d590-de2ee233b60a
              • f6899df-106d-4208-aaca-3607ec
              • ba6ff2f-2796-4c54-d5d9-0b0de3adef1e
              • f6425f8-3661-423f-e05e-7cb97536b65b
              • b1f275b-13dc-402c-905e-1ec846006ae
              • f973b-5216-482b-d4b1-bdf993fbe
              • e3a570-522a-4649-ef67-15e65c28dd5b
              • d368c3-e8c2-4d80-8e4e-21a5c46a97f
              • DSC
              • bde0353-4238-4a65-b1dd-e3d299fe9e
              • c48802c-574a-43ce-ada1-eaa4a
              • IMG
              • DSC
              • DSC
              • IMG
              • ac77e9a6-8b3c-404b-cd95-500fa4eedb
              • b55a7ab-fb4a-4247-fa03-fe157081a0d
              • b789d2-649f-47db-b892-626bd3aa
              • caa170d-9fe7-4e67-d969-ac2d669d399b
              • c2af052-d521-4c41-d4fb-b6e1f02df29c
              • bbd4b21-4083-413f-c610-b75a795b9b
              • IMG
              • e1754b2a-7300-4eba-bc50-21262fb03eaf
              • c2876ec-c98c-478b-a1c1-6cf67c2e41a
              • fe2c0b0d-c2dc-4a49-9759-8f3849f72ff
              • bd74c4-14a9-47e4-b879-439867676fed
              • eb3a541-5756-4e56-9d8c-4bfef31aeccf
              • a0b6624-b187-46f8-9ad7-531a1857289a
              • DSC
              • f675e37-2360-4945-e082-1a8df3f8e
              • b50c60f1-70ec-4ad3-a8de-5e11bc42980f
              • ce91d59c-ca74-4f76-e38c-70fbadd6a96f
              • f6ede70-8f6a-489b-ee5a-5327c2fb669c
              • f0efca4-8d81-408c-a658-768b18f2cd0d
              • baa8299-9efe-4da8-bb66-2a1686a
              • d2b28a3-b5d6-4548-f26a-0ed5c4a
              • a5a2d9c-f376-483e-ac03-16cdf7a6ad
              • f634030e-34ad-47ff-afb4-47fc73dfb
              • DSC
              • a178763-9910-47e9-8bc3-f9c197dea
              • d8016f-05a2-4922-a20b-45cdc1e1205b
              • b479-4e09-4e61-deb8-31cbb248f
              • DSC
              • a010ffa-3370-4423-b820-741c53ba4aa
              • d86efa9-5f86-4f4e-9399-ece7ffac821d
              • DSC
              • ab97c4f-c2d9-44ee-ae1a-b7f5c85b95b
              • ca62b64-9e5e-40b8-f203-6398b253e0ad
              • dcc0665-eee8-4a5a-a388-b152e76fb
              • b7ce00e-2dca-4e71-88b8-514a6116c49b
              • DSC
              • a4a04a24-2d97-49d6-a285-c5cfa93f
              • f2e5416-1d93-4295-9700-292cfbc8daf
              • af39196c-4531-41ed-fd4d-d2b67d5a84ea
              • IMG
              • bdff832-350a-457f-eac9-e435de734d
              • a2e75f-0061-4264-f5da-df73df7d
              • e15d-d003-486a-a828-39a7d3f
              • d08a87-79df-4b57-f88a-975dc65c3a2a
              • df536ac-4b39-4c2f-9afd-bc219de47f
              • d90bdd-b0b6-47e0-b702-ad14f4c9283d
              • decbb06-0d76-452c-e499-2c58c400c91e
              • DSC
              • d366ff4-4d01-4fff-f931-113c636a8bbf
              • b7365dd6-dccf-4ec0-cb84-eae48e5c79ad
              • d45330a-6064-4c91-901f-93095b0bafe

                Кандидат в мастера спорта. 21.07.1999 г.р.

                Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга среди юношей до 14 лет 2012 г. Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет 2014 г.

                Многократный призер первенств Санкт-Петербурга в составе команды клуба (2010-2015).

                Участник первенства Европы по быстрым шахматам среди юношей (2014).

                Финалист первенств России среди юношей 2011, 2013 гг. Финалист командного первенства России 2013 г. в составе команды клуба.

                Победитель и призер международных соревнований в Австрии (2014), Венгрии (2011, 2012), Германии (2012), Испании (2014), Италии (2013, 2014), Латвии (2014), Польше (2013), Словакии (2011, 2012, 2013), Украине (2010, 2011, 2012), Швеции (2011), Эстонии (2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015). Участник международных соревнований в Беларуси (2009), Италии (2015), России (2011-2016), Эстонии (2009-2016).

                Многократный победитель и призер первенств Московского района по шахматам (2008-2015).

                Многократный победитель и призер городских и районных соревнований (2007-2015).

                Трижды награжден почетным знаком «Сияние таланта».

                Занимается в клубе с 2007 г. Тренер Рыжков В.Д.

                
                
                

                Продолжить чтение Комментариев нет

                Рейтинг-лист сильнейших шахматистов клуба на 01.04.2016 г.

                Фамилия, имя
                Дата рожд.
                Разряд
                Рейтинг
                ELO FIDE
                ID FIDE
                1 ГРИНБЛАТ Артемий 21.07.99 кмс 2160 2154 14135272
                2 АТОВМЯН Артем 13.02.06 I 1941 1683 44133545
                3 ПОСТАНОГОВ Дмитрий 19.09.05 I 1898 1729 44120419
                4 СИДОРОВ Егор 22.03.05 I 1865 1565 44155190
                5 ВАЛОВ Василий 28.04.99 I 1858 1660 44147856
                6 КОЛЯДИНЦЕВ Георгий 20.05.03 I 1854 1695 44120559
                7 ХЛОПУШИН Дмитрий 03.05.01 I 1846 1716 44147864
                8 ПАВЛОВ Михаил 04.05.03 I 1832 1600 44126573
                9 УСАРОВА Эвита 14.10.03 I 1806 1545 44136641
                10 ЩЕДРОВА Татьяна 07.01.04 I 1783 1443 44133537
                11 ЖЕРЕБКО Константин 20.06.99 I 1778 1601 34158992
                12 ФОМИН Егор 12.06.04 I 1756 1512 44155298
                13 ФЕДОРОВ Егор 18.02.03 I 1736 1459 44126565
                14 ВОРОБЬЕВА Варвара 17.12.04 I 1725 1480 44126590
                15 СОРОКИН Артем 03.09.04 I 1722 1524 44133561
                16 ПОНОМАРЕВ Денис 12.02.04 I 1715 1505 44136650
                17 ИЛЬИН Константин 24.10.06 II 1706 1197 44163282
                18 ЛАЗАРЕВ Максим 19.09.03 II 1702 1512 44155271
                19 МАКАРОВ Максим 08.05.03 II 1687 1379 44102399
                20 АЛИЕВ Эльмир 06.03.04 II 1667 1408 44155174
                21 БОРИСЕНОК Павел 26.08.03 II 1656 44199392
                22 МАНЯК Даниил 09.06.02 II 1650 1206 54108489
                23 РОДЫГИН Павел 03.05.06 II 1645 44182732
                24 ВЯЗЕМСКИЙ Артем 13.06.02 II 1644 44159528
                25 СНАПКОВ Марк 22.11.01 II 1640 44155220
                26 КОШКИНА Антонина 25.02.04 II 1636 1403 44155158
                27 СОЛНЫШКИН Максим 13.02.07 II 1633 1301 44147813
                28 СЕМЕНОВ Роман 02.08.02 II 1631 1480 44155239
                29 ГАНИШ Анна 27.06.03 II 1630 1228 44166508
                30 КРАСОВСКИЙ Дмитрий 05.11.02 II 1623 1338 44155131
                31 ПАПАСИМЕОНИДИ Аристотель 27.02.03 II 1619 44155280
                32 ИСАКОВ Федор 03.09.02 II 1618 44193920
                33 ВАТНИЦКИЙ Олег 06.05.04 II 1615 44184573
                34 ЕСИПОВ Александр 05.12.06 II 1600 1224 44192495
                35 ВАГЕЛЬ Демьян 12.02.05 II 1600 44160933
                36 ДМИТРИЕВ Тимофей 09.07.07 II 1600 54167469
                37 КРАМАРЕНКО Екатерина 21.07.06 II 1600 44147821
                38 КУРЬЕРОВ Тимофей 17.12.05 II 1600 44159536
                39 НОВОЖИЛОВ Павел 01.04.04 II 1600 44155263
                40 СТЕПАНОВ Михаил 18.06.05 II 1600 44155166
                41 СТЕПАНЯН Георгий 09.02.06 II 1600 54119103
                42 СУГОНЯЕВ Даниил 17.04.05 II 1600 54134854
                43 ТАРАКАНОВ Владислав 31.08.06 II 1600 54149010
                44 ФИЛАТОВ Владислав 21.08.04 II 1600 44159820
                45 ХАРИТОНОВ Арсений 14.01.04 II 1600 44105282
                46 САМСОНОВ Егор 09.03.04 III 1597 54101912
                47 СТАРОВОЙТОВ Арсений 20.06.07 III 1568 54127300
                48 РЫБАКОВ Сергей 23.07.05 III 1560 44159889
                49 АНДРЕЕВ Юрий 10.08.05 III 1535 44160003
                50 КУРАНОВА Любовь 18.03.06 III 1530 44147830
                51 ВИНАРСКАЯ Маргарита 08.04.06 III 1529 44192711
                52 КОСТЕРИН Эрик 27.10.05 III 1522 44159390
                53 КАДИН Денис 17.07.03 III 1517 54106516
                54 СТЕКОЛЬНИКОВ Тимофей 03.01.05 III 1510 54104513
                55 КИРИН Илья 23.08.06 III 1507 54148910
                56 КАРПОВ Иван 03.10.05 III 1446 44199597
                57 ГУЩЕНКО Александр 11.02.05 III 1444 44158386
                58 МЕДВЕДЕВ Алексей 22.03.06 III 1443 54131294
                59 КЛЮЕВ Даниил 26.02.07 III 1440 54172993
                60 РЕМИЗОВ Роман 12.05.06 III 1420 44199538
                61 ФЕДЯЕВ Константин 08.08.08 III 1408 24217522
                62 СТАРОВОЙТОВ Тимофей 20.06.07 III 1405 54127297
                63 ИЗОТЕНКО Алексей 17.03.05 III 1403 54169240
                64 ДАНИЛЕНКОВА Варвара 08.04.05 III 1400 44193351
                65 ДЕРНОВ Ярослав 29.12.06 III 1400 24223425
                66 МИХАЙЛОВСКИЙ Арсений 09.06.06 1396 24221783
                67 ЗОТКИН Никита 03.10.05 1391 44164513
                68 СКОРИКОВ Александр 25.03.06 1385 44179936
                69 ДАНИЛЕНКОВ Марк 02.02.04 1363 44193343
                70 ОДЕССЕР Даниил 01.10.06 1357
                71 ВИССАРИОНОВ Михаил 27.10.07 1353
                72 БЕЗРУКИХ Алексей 07.05.06 1303
                73 КОЖЕМЯКИН Данила 11.05.08 1300
                74 МАРЗАГАНОВ Георгий 24.12.08 1300
                75 ПАНАРИН Максим 29.07.08 1300
                76 СОКОЛОВ Василий 07.04.08 1299
                77 КОПТЕВ Владимир 21.05.07 1295 54110840
                78 САМКОВ Артем 31.07.07 1293
                79 ВАСИЛЕВСКИЙ Арсений 23.03.07 1284
                80 ЛЕБЕДЕВ Александр 29.05.07 1275
                81 КОВАЛЕВ Святослав 29.05.07 1273
                82 ВОЛОШИН Никита 28.08.06 1253 24209872
                83 ЧЕРЕДИН Григорий 21.04.07 1244
                84 ФАКТОРОВИЧ Лев 14.09.09 1227
                85 ТОРОПОВА Мария 20.02.05 1214 54107741
                86 БУРОВ Роман 18.02.08 1200 54191459
                87 КОНСТАНТИНОВ Павел 15.02.07 1200
                88 ЛЕРНЕР Ульяна 25.08.07 1200
                89 МАМЯН Арменак 08.05.08 1200 24223484
                90 РУМЯНЦЕВ Никита 13.10.07 1200
                91 СТАНИН Вячеслав 09.12.05 1200
                92 ЩЕРБАНЬ Илья 13.04.08 1200
                93 ЯНОВСКИЙ Ярослав 19.12.08 1200
                94 АБЗАЛОВ Руслан 01.07.07 IIю Рыжков В.Д.
                95 АРСЕНЬЕВ Алексей 05.07.07 IIю Рекунов Е.А.
                96 АРСЕНЬЕВ Максим 05.07.07 IIю Рыжков В.Д.
                97 БЕЗРУЧКО Егор 26.02.07 IIю Рекунов Е.А.
                98 БОБРОВА Алена 30.01.08 IIю Рекунов Е.А.
                99 ВИНОГРАДОВА Валерия 05.02.09 IIю Рыжков В.Д.
                100 ВОЛОШИН Виталий 01.08.08 IIю Замышляев А.В.
                101 ГРИБОВСКИЙ Михаил 01.06.08 IIю Рыжков В.Д.
                102 ГРУНШТЕЙН Артём 02.10.07 IIю Рекунов Е.А.
                103 КРУШИНСКИЙ Андрей 14.03.08 IIю Рекунов Е.А.
                104 КУРАКИН Владислав 28.04.08 IIю Замышляев А.В.
                105 ЛЕБЕДЕВ Евгений 29.09.07 IIю Рекунов Е.А.
                106 МАЛЫЙ Семен 04.07.07 IIю Рекунов Е.А.
                107 МОШКАРЕВ Сергей 22.10.08 IIю Замышляев А.В.
                108 НЕДЫБИН Мирон 28.11.08 IIю Рекунов Е.А.
                109 НЕСТЕРОВ Константин 26.08.08 IIю Замышляев А.В.
                110 ОПЯКИН Иван 10.05.08 IIю Рекунов Е.А.
                111 ПАНИЧКИН Александр 28.02.09 IIю Рекунов Е.А.
                112 ПАРДЮ Александр 17.08.07 IIю Рекунов Е.А.
                113 ПЕВЦОВ Егор 24.12.08 IIю Рекунов Е.А.
                114 ПЕТРОВ Михей 03.06.08 IIю Рекунов Е.А.
                115 РАКИТИНА Арина 10.05.08 IIю Замышляев А.В.
                116 РОДЫГИН Роман 31.10.08 IIю Рекунов Е.А.
                117 ТИХОНОВИЧ Ярослав 03.11.07 IIю Замышляев А.В.
                118 ТЫТЮКОВ Максим 26.02.07 IIю Рекунов Е.А.
                119 ХАЙРУЛЛИН Равиль 10.03.09 IIю Замышляев А.В.
                120 ЦИВИЛЕВ Никита 09.06.08 IIю Рекунов Е.А.
                121 ЧЕРКАСОВ Лев 04.05.08 IIю Рыжков В.Д.
                122 ЧЕРНЫШЕВ Максим 23.12.07 IIю Рекунов Е.А.
                123 ЧУМАКОВ Федор 02.10.07 IIю Рекунов Е.А.
                124 АБРАМИДЗЕ Арсений 01.07.08 IIIю Рекунов Е.А.
                125 АЛЕКСАНДРОВ Матвей 20.06.08 IIIю Рекунов Е.А.
                126 АНИСИМОВ Артем 12.03.08 IIIю Замышляев А.В.
                127 АНИСИФОРОВ Николай 03.09.08 IIIю Замышляев А.В.
                128 АФАНАСЬЕВ Иван 06.02.08 IIIю Замышляев А.В.
                129 БЕЗРУКИХ Андрей 11.12.07 IIIю Рекунов Е.А.
                130 БИЗАЕВ Арсен 09.06.09 IIIю Рекунов Е.А.
                131 БУЛАНОВ Александр 27.07.07 IIIю Рекунов Е.А.
                132 ВЕЛЕЦКИЙ Артем 11.02.09 IIIю Рекунов Е.А.
                133 ВЕЛЕЦКИЙ Тимофей 22.11.07 IIIю Рекунов Е.А.
                134 ГЛЕБОВСКИЙ Глеб 05.09.08 IIIю Замышляев А.В.
                135 ГОРН Константин 18.03.09 IIIю Замышляев А.В.
                136 ДЕМЧЕНКО Григорий 25.11.08 IIIю Рекунов Е.А.
                137 ДИЦ Кирилл 22.05.08 IIIю Рекунов Е.А.
                138 ДМИТРИЕВ Даниил 24.06.07 IIIю Замышляев А.В.
                139 ЕГОРОВ Максим 17.10.08 IIIю Замышляев А.В.
                140 КАРГИНОВ Артем 05.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
                141 КАРНАУХОВ Степан 31.01.08 IIIю Рекунов Е.А.
                142 КАЩИШИН Александр 05.10.08 IIIю Замышляев А.В.
                143 КЛЕПАНОВ Егор 21.07.08 IIIю Рекунов Е.А.
                144 КОВШ Иван 12.01.09 IIIю Рекунов Е.А.
                145 КОНДАКОВ Артем 30.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
                146 КОПЧАТОВА Диана 06.06.08 IIIю Замышляев А.В.
                147 КРУТИКОВА Карина 25.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
                148 КУЗОВКИНА Марина 16.07.09 IIIю Рекунов Е.А.
                149 ЛИПИН Иван 10.05.09 IIIю Замышляев А.В.
                150 ЛОБАНОВ Андрей 08.04.09 IIIю Рекунов Е.А.
                151 МАМАТХАНОВ Роман 19.09.09 IIIю Рекунов Е.А.
                152 МЕЛАШВИЛИ Баграт 23.02.09 IIIю Замышляев А.В.
                153 МЕЛКИШЕВ Михаил 30.05.08 IIIю Рекунов Е.А.
                154 МЕЛЬНИКОВ Кирилл 23.02.07 IIIю Замышляев А.В.
                155 НАУМКИНА Соня 16.03.07 IIIю Рекунов Е.А.
                156 НИКОНОРОВА Екатерина 06.12.08 IIIю Рекунов Е.А.
                157 НОВИКОВ Анатолий 27.02.08 IIIю Рекунов Е.А.
                158 ОГАНЕЗОВ Арсений 15.11.09 IIIю Замышляев А.В.
                159 ОСИПОВ Борис 21.01.08 IIIю Замышляев А.В.
                160 РЕВЗИН Павел 30.04.08 IIIю Рекунов Е.А.
                161 САНТАРОВ Александр 13.08.08 IIIю Замышляев А.В.
                162 САТАЕВ Аким 22.08.07 IIIю Рекунов Е.А.
                163 САТАЕВА Мария 19.04.09 IIIю Рекунов Е.А.
                164 СМИРНОВ Леонид 08.09.09 IIIю Рекунов Е.А.
                165 СУЛЕГИН Ян 19.01.09 IIIю Рекунов Е.А.
                166 ТАНАСИЕНКО Антоний 30.01.09 IIIю Замышляев А.В.
                167 ФЁДОРОВ Филипп 27.06.08 IIIю Рекунов Е.А.
                168 ФУРМАНОВ Виктор 12.04.08 IIIю Рекунов Е.А.
                169 ШУКУРОВ Руфат 25.06.07 IIIю Рекунов Е.А.

                Продолжить чтение Комментариев нет

                Зарубежные и международные сайты

                Официальные организации:

                Международная шахматная федерация FIDE

                Европейский шахматный союз

                Наши зарубежные друзья:

                ASD Caissa Italia

                Шахматный клуб «Диагональ» (Кохтла-Ярве, Эстония)

                Продолжить чтение Комментариев нет