Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Новый 2017 год

Шахматный клуб поздравляет всех наших ребятишек, их замечательных родителей и выпускников с Новым годом!

Он пройдёт под знаком 80-летия нашего патрона (30 января) . Сегодня я разговаривал с Борисом Васильевичем, он держится бодрячком, трепетно следит за успехами клуба, надеется на дальнейшие успехи ребят. Очень рад, как много детей увлечены его любимой игрой.

29 января в стенах клуба пройдёт традиционный «Кубок Спасского» с участием гроссмейстеров, мастеров и сильнейших юношей и девушек Санкт-Петербурга.

Продолжить чтение Комментариев нет

ID FIDE

С 1 января 2017 г. получение ID FIDE вновь становится платным (примерно 250 рублей). Поэтому рекомендуем всем, у кого еще его нет, срочно отправить заявку на получение.

Для его получения, надо написать на почту filippov@ruchess.ru письмо, в котором следует указать ваш e-mail (для детей можно указать e-mail родителей), имя и фамилию на английском языке, свое фото, размер фото до 160х200 пикселей, код субъекта РФ, в котором вы проживаете, и полную дату рождения.

ID FIDE требуется для участия во всех официальных соревнованиях уровня первенства города и выше, а также для участия во многих фестивальных турнирах.

Продолжить чтение Комментариев нет

Подведение итогов года

24 декабря наш клуб подвёл итоги календарного года.

Перед турниром семейных команд прошло награждение наших лучших ребят по итогам 2016 года.

Главных наград от клуба были удостоены наши супер-герои: Артём Атовмян (заочно), Дмитрий Постаногов и Татьяна Щедрова (спасибо нашему выпускнику Даниилу Недоступу за подготовку необычных наград для ребят)

Также почётными наградами были награждены: Варвара Воробьёва, Артемий Гринблат, Михаил Павлов, Эвита Усарова, Денис Пономарёв, Константин Ильин, Георгий Колядинцев (заочно), Екатерина Крамаренко, Максим Макаров, Егор Фомин, Владислав Тараканов, Маргарита Винарская, Дмитрий Хлопушин.

За большую помощь были отмечены родители наших ребят: И.В. Хлопушин, А. Н. Атовмян (заочно), Н.Г. Гущенко, К.М. Павлов.

Педагоги клуба В.Д. Рыжков, Е.А. Рекунов, А.В. Замышляев были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района и благодарственными письмами МО «Пулковский меридиан»

И клуб торжественно и с грустью проводил на заслуженный отдых перворазрядника Василия Валова.

Итоги подведены в Санкт-Петербурге

Достижения наших ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турнир семейных команд

24 декабря 2016 г. (суббота) в 17-00 в нашем клубе прошёл традиционный турнир семейных команд. Турнир проводился с контролем 5 мин. на партию с гандикапом.
Состав семейной команды: один школьник, занимающийся в нашем клубе (не ниже 1 юношеского разряда), и один близкий родственник.
Команды – победительницы получили кубки и медали, все команды получили призы!

 

Впервые 1 место заняла команда Сорокиных (перворазрядник Артём и папа), второе место у братьев Василия и Александра Валовых, третье место у Павла Борисёнка с папой.

Итоги

Продолжить чтение 3 комментария

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО РАЙОНА до 10 лет

Первенство Московского района среди мальчиков до 10 лет (2007 г.р. и младше)

Финал прошёл с 2 по 23 декабря. Торжественное награждение состоялось 24 декабря на итоговом празднике.

Поздравляем победителей: Максим Солнышкин — 1 место, Тимофей Дмитриев — 2 место, Мирон Коротких («Северная Каисса») — 3 место, Даниил Клюев — 4 место.

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные турниры 10-11 декабря

Две наши команды 10 и 11 декабря принимали участие в городских турнирах в разных концах Санкт-Петербурга.

Чуть более старшие ребята (2006 г.р.) утром принимали участие в традиционном турнире памяти А. Алехина в г. Пушкине и блестяще заняли 1 место!

Состав — Артём Атовмян, Константин Ильин, Павел Родыгин, Владислав Тараканов, Екатерина Крамаренко и Маргарита Винарская. Особенно отличился лидер команды Артём Атовмян, выигравший на 1 доске все 8 партий.

Команда помладше (2008 г.р.) по вечерам участвовала в Русской шахматной школе в новом неожиданном турнире —  первенстве по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ СПб 2008 и моложе — и заняла высокое 4 место.

Честь клуба защищали Константин Федяев, Максим Панарин, Даниил Кожемякин, Георгий Марзаганов, Александр Паничкин, Валерия Виноградова, Алёна Боброва.

Новости Московского района

Продолжить чтение Комментариев нет

Отмена занятий 9 декабря

ВНИМАНИЕ!
Занятия во всех группах 9 декабря 2016 г. (пятница) отменяются в связи с проведением праздничного концерта, посвященного 85-летию ДД(Ю)Т Московского района.
Вместо занятий все идём на праздник, который пройдет в КДЦ «Московский» (Московский пр., 152).
В программе праздника интерактивная выставочная площадка достижений отделов Дворца (с 17.00 до 18.00), в том числе уголок шахмат (отв. Рекунов Евгений Александрович).

Концерт начнётся в 18-00.

Те, кто быстро устает — не торопитесь. Приходите к 17-30. Думаю, концерт часа на два.

После концерта можно будет получить небольшие подарки от спонсоров («Волшебные билеты» получаем у Кирилла Викторовича во вторник)

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек

В гостинице «Россия» с 18 по 27 ноября прошли финалы первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Сильнейшие 269 участников из СДЮСШОР ГДТЮ, СДЮСШОР ШШ городского спорткомитета, СДЮСШОР Василеостровского района, ДЮСШ-2 Калининского района, спорт. интерната «Петровская ладья», шахматных центров Красносельского и Кировского районов, клубов «Современник», «Утха», ДМ «Купчино»(все три — Фрунзенский район), им. А.Алехина (г. Пушкин), ДТ «Измайловский», ДДТ «У Вознесенского моста» (оба — Адмиралтейский район), ПЦ «Альбатрос» (Приморский район), ДЮЦ Василеостровского района, «Русская шахматная школа», «Старт+» (Невский район), ЦШП Красногвардейского района), «Северная Каисса» (Московский район), Русская шахматная школа, АНО «СЗ МРИВСиИИ» боролись за кубки, медали и право представлять город на первенстве России.

Наш клуб был представлен 19 участниками.

szj1qd5rkgm

Поздравляем с блестящим выступлением Дмитрия Постаногова — 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Новости Московского района

Результаты остальных смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по быстрым шахматам и блицу

12-13 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам.

Поздравляем Артёма Атовмяна со 2 местом среди мальчиков до 13 лет!

dsc_0039

Достойно выступили Варвара Воробьева — 5 место среди девочек до 15 лет и Артемий Гринблат — 6 место среди юношей до 19 лет.

14 ноября прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по блицу. 

Поздравляем Варвару Воробьеву со 2 местом среди девушек до 15 лет.

В десятки в своих возрастах также попали: Артемий Гринблат (5 место среди юношей до 19 лет), Денис Пономарев и Георгий Колядинцев (соответственно 8 и 9 место среди мальчиков до 15 лет), Дмитрий Постаногов (10 место до 13 лет).

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Результаты остальных ребят смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Командный детский турнир в Новгородской области

Шахматный клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района продолжает открывать новые точки на карте России.
В этом году команду нашего клуба пригласили на традиционный региональный шахматный турнир, посвященный памяти В. Сагалатова, проходившем в п. Кулотино Новгородской области 5-6 ноября 2016 г.
0611-116
Выиграв все 9 матчей команда клуба им. Б.Спасского уверенно заняла первое место, опередив ближайших преследователей на 4.5 очка.
На втором месте юные представители города Боровичи, на третьем — команда Старой Руссы, на четвертом — г. Великий Новгород и т. д…
В зачёте по доскам наших чемпионок также ожидали награды: 1. Эвита Усарова — 7 из 9 (2 место), 2. Татьяна Щедрова — 8 (1 место), 3. Варвара Воробьёва — 9 (1 место), 4. Антонина Кошкина — 8 (2 место).

Продолжить чтение Комментариев нет

Полуфиналы первенств Санкт-Петербурга среди юношей и девушек

С 31 октября по 06 ноября 2016 г. в гостинице «Россия» и шахматном Кировском детском центре прошли полуфиналы первенств города среди мальчиков до 11 и 13 лет, девочек до 11 лет, юношей до 15, 17 и 19 лет и девушек до 17 лет.

dsc00002

По итогам этих соревнований право участия в финале завоевали Д.Пономарев (занявший 2-е место в полуфинале Ю15), М.Макаров, Е.Фомин, М.Павлов (все — до 15 лет); У.Лернер, В.Виноградова, М.Солнышкин, А.Старовойтов (до 11 лет). Они присоединятся к уже имеющим персональное право участия А.Атовмяну, Д.Постаногову (М13), Е.Крамаренко, М.Винарской, Л.Курановой (Д13), Э.Усаровой, Т.Щедровой, В.Воробьевой, А.Кошкиной (Д15), И.Колядинцеву (Ю15), А.Гринблату (Ю19).

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших ребят в городских фестивалях в осенние каникулы

Фестиваль «Шахматная осень в Купчино» (ШК «Современник», 29 октября — 1 ноября 2016 г.)

Турнир 2 разряда (28 участников)
3. Рыбаков С. 6 из 8
7. Кошкина А. 5 (1 место среди девушек)
10. Харитонов А. 4.5

Фестиваль «Ноябрьские игры» (ШЦ Кировского района, 3 — 6 ноября 2016 г.)
Турнир 1-3 разряда (42 участника)
6. Ватницкий О. 5.5 из 8
20. Винарская М. 4

dsc00112

Фестиваль «Осенние каникулы» (ДЮСШ-2 Калининского района, 4-7 ноября 2016 г.)
Турнир 2 разряда (47 участников)
5. Крамаренко Екатерина 5.5 из 8

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Осенний»

С 29 октября по 1 ноября в шахматном клубе им. Б.Спасского прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». В этом году он приурочен к 85-летию ДД(Ю)Т Московского района и в нём участвовало 165 участников.
Мероприятие являлось контрольно-испытательным и участие в фестивале для детей, занимающихся в клубе, было строго обязательным. 
 %d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-1
Итоги смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет