Товарищеский матч

6 февраля в шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района прошёл товарищеский матч между обучающимися и выпускниками клуба. Матч был проведён в рамках подготовки к командному первенству Санкт-Петербурга.

За старшее поколение играли кандидаты в мастера и перворазрядники, ранее неоднократно выходившие в финалы первенства Санкт-Петербурга в своих возрастах – Кирилл Александров, Никита Матвеев, Андрей Кочемасов, Александр Смирнов, Василий Валов, Ирина Журавлёва, Алёна Дубинина. Честь молодого поколения защищали перворазрядники Дмитрий Хлопушин, Дмитрий Постаногов, Денис Пономарёв, Артём Атовмян, Михаил Павлов, Варвара Воробьёва и Татьяна Щедрова. Матч прошёл по правилам быстрых шахмат, ребята сыграли по 2 партии.

Фотоотчёт на сайте ДД(Ю)Т

Несмотря на то, что средний возраст более опытных шахматистов был на 6 лет солиднее, отсутствие у выпускников регулярной игровой практики и постоянной опеки любимых тренеров сказались – разгром 2 : 12. Но молодым не придётся долго потчевать на лаврах – уже 19 февраля в родных стенах им предстоит участвовать в полуфинале командного первенства Санкт-Петербурга среди старших юношей.

 

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics