Эстонский вояж

Команда нашего клуба 7-9 апреля посетила дружескую Эстонию, с которой нас связывают многолетние и крепкие связи.

В программе путешествия значились осмотр достопримечательностей и товарищеский матч с командой г. Нарвы, участие в открытом первенстве Эстонии по быстрым шахматам в г. Кохтла-Ярве.

Наш клуб представляли Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Татьяна Щедрова, Варвара Воробьёва, Эвита Усарова, Арсений Харитонов, Эрик Костерин.

Поздравляем Варвару Воробьёву с 3 местом среди девушек до 18 лет.

Фотоотчёт на сайте Секундомер.

Информация на сайте клуба «Малетяхт» (г. Нарва)

Подробности шахматных сражений далее…

Нарвитяне выставили против нас сильнейший и звездный состав и хорошенько нас отмутузили. В сильнейшей  четверке Д. Постаногов и М. Павлов набрали по 2 из 4, но наши девушки (В.Воробьева и Т.Щедрова) не смогли взять ни одной половинки. Сила наших соперников стала отчетлива видна на следующий день. Все нарвские ребята (Протасов, Вайно, Андрияшкин, Ага) попали в десятку на первенстве Эстонии, а наш лидер Д.Постаногов в общем зачете был лишь 13-м, а М.Павлов — 23-м. Правда нашим ребятам не повезло с «посевом». Миша уже в первом круге нарвался на опытного К.Смородкина, а Дима во 2 круге пал от руки явно сильнейшего в турнире Кирилла Чукавина, который не отдал никому и пол-очка и стал чемпионом. Из приятного — в активе Постаногова победа над Зубехиным — победителем турнира B. В целом надо признать, что быстрые шахматы — не наш вид спорта.

В турнире девочек наши эмоциональные и задумчивые девочки смотрелись очень неплохо, но, несмотря на перспективные позиции, совладать со знаменитыми сестрами Ольде (старшая — мастер ФИДЕ и чемпионка Европы в командном зачете, младшая тоже имеет рейтинг более 1800) не смогли и заняли места друг за дружкой — с 3 по 5.

Кроме эстонцев в турнире играли ребята из г. Старая Русса, Кингисепп, Сланцы. Санкт-Петербург был представлен нашими ребятами, малышами из «Северной Каиссы» (под руководством тренера А.Володина) и представителем СДЮСШОР ШШ К.Смородкиным.

Итоги турнира по олимпийской системе

Итоги турнира B 

Турнир девушек

 

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics