Открытое первенство Эстонии

В Кохтла-Ярве 6-7 апреля 2019 г. в 22 раз прошёл международный юношеский турнир Русской ярвесской гимназии — открытое первенство Эстонии по быстрым шахматам.

Чемпионом Эстонии стал представитель клуба им. Б.Спасского Дмитрий Постаногов, который повторил подвиги наших звёздных выпускников, становившихся победителями в предыдущие годы — А.Володина, В.Голубенко, И.Сироша, И.Андриянова, А.Гринблата и Т.Щедровой (среди девушек). Дмитрий на различных этапах борьбы сокрушил мастера ФИДЕ А.Гаранина (Нарва) и прошлогоднего чемпиона К.Смородкина (Санкт-Петербург, СШОР ШШ). Третье место в турнире завоевал наш Михаил Павлов. В турнире девушек Варвара Воробьёва завоевала 2 место и сделала шаг вперед по сравнению с успехом двухлетней давности. Константин Ильин в турнире С разделил 6-7 место.