В шахматном клубе им. Б. Спасского подвели итоги года

21 декабря шахматный клуб им. Б. Спасского торжественно подвёл итоги уходящего года, вспомнив самые знаковые события и наградив отличившихся.

В юбилейном году (клубу исполнилось 30 лет!), несмотря на сокращение количества соревнований и выездов, ребята успели внести в копилку своей альма-матер значительные достижения: успешно выступили на международных турнирах в Гастингсе и Стокгольме, показали блестящие результаты на личном первенстве Санкт-Петербурга (4 медали, 5 путевок в первенство России), а команда младших школьников завоевала «серебро» в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Лидер клуба Дмитрий Постаногов был удостоен престижной награды «Звезда Прометея» от Всемирного клуба петербуржцев.

На торжественном чествовании героев года, прошедшем при поддержке строительной компании «Сэтл Строй», ребята получили сладкие подарки, фирменные клубные олимпийки, шахматную литературу и дипломы отдела образования.

Сайт ФШР


В номинации «Наши надежды» и «Мечты сбываются» награждены Анна Махиня, Кристина Кожемяка, Илья Влащенко, Демьян Вагель, Евгения Иванова и Любовь Куранова.

В номинации «Команда мечты» награды получили Артём Исмаилов, Никита Батаев, Александр Тимонтеев, Иван Влащенко, Тимофей Волков, Фёдор Изюмов, Елизавета Масалова, Милана Косенкова и Полина Семёнова.

В номинации «Наши герои» отличились Константин Ильин, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, Юрий Этингоф, Магомед Исмаилов и Сергей Минеев.

Главными «Звездами клуба» признаны Дмитрий Постаногов, Варвара Воробьёва и Екатерина Крамаренко, в копилке которых уже 17 медалей личных первенств Санкт-Петербурга и многочисленные победы в международных соревнованиях, участия в финалах первенства России и Детского Кубка страны.

Генеральный директор «Сэтл Строя» Игорь Влащенко поощрил талантливых шахматистов грантами на участие в соревнованиях и пожелал дальнейших успехов.

В конце мероприятия под бурные аплодисменты ребят были награждены подарками и благодарностями муниципального образования «Пулковский меридиан» педагоги – Вячеслав Рыжков, Анатолий Замышляев, Евгений Рекунов и Ирина Ялымова.

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics