Итоги летних выступлений шахматистов клуба имени Бориса Спасского

37 шахматистов приняли участие во всероссийских соревнованиях – этапах детского кубка России:
«Морская гавань» (Анапа), «Мемориал Ю.Лобанова» (Лоо, Сочи), «Алуштинская лето» (Алушта), «Карельская сказка» (Петрозаводск), «Ярослав Мудрый» (Ярославль), «Сочи-2021» (Красная поляна, Сочи)
В число медалистов попали 8 человек: победили в турнирах Илья Влащенко (выиграл три(!) этапа) и Юрий Этингоф, призёрами стали Александр Тимонтеев (дважды), Анна Махиня, Андрей Пучков, Сергей Минеев, Иван Влащенко и Лев Факторович.
85 шахматистов приняли участие в фестивалях в Кировском, Фрунзенском, Центральном, Петроградском, Калининском, Невском, Сестрорецком районах. В число победителей и призёров попали: Дмитрий Постаногов, Константин Ильин, Артём Исмаилов, Данила Кожемякин, Александр Тимонтеев, Елизавета Масалова, Артём Виноградов, Пётр Веренич, Мартин Мамедов и Игорь Кулаков.
С 17 июля по 6 августа состоялся выезд 20 учащихся от 9 до 15 лет под руководством педагогов клуба Анненкова К.В. и Рыжкова В.Д. на учебно-оздоровительные сборы в ДСОЛ «Ленинградец».
Победителем первенства лагеря стал перворазрядник Сергей Минеев, на 2 месте расположился Константин Жуков, а на 3-ем – Никита Батаев.
С 16 по 24 августа две команды клуба участвовали в первенстве России среди старших юношей и девушек до 19 лет по классическим шахматам в г. Ярославле. Первая команда заняла 18 место среди 44 коллективов, вторая – 38-ое.