Товарищеский матч с Санкт-Петербургским Суворовским военным училищем

Шахматный клуб имени Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района 5 марта 2023 г. провёл товарищеский матч в стенах Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства обороны РФ против местной команды «Ход конём»

Соревнование прошло на 12 досках в два круга с контролем 15+10. Первые 6 досок были представлены сильнейшими составами и успех был на стороне сборной СВУ, в первую очередь благодаря мастеру ФИДЕ Тамерлану Чындыгыру, дважды сокрушившему лидера клуба им. Спасского Сергея Минеева, призёра первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет.

Вторая половина команды суворовцев выглядела не столь мощно и не смогла устоять против напора совсем юной поросли клуба им. Спасского, что в итоге принесло ребятам из Московского района тяжелую победу со счётом 14–10.

Но в таких матчах, естественно, счёт – не главное. Гостеприимные хозяева устроили ребятам из Московского района замечательную экскурсию по училищу, и она произвела впечатление!

Сайт ФШР

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics