Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Полуфинал командного первенства Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 19 лет

29 января старшая команда клуба им. Б.Спасского участвовала в полуфинале первенства Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 19 лет. В этом году состав команды заметно омолодился, но это не помещало нам вновь пройти в финал.

Сергей Минеев, Юрий Этингоф, Александр Тимонтеев, Магомед Исмаилов и Екатерина Крамаренко завоевали 2 место!

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Товарищеский матч младших школьников

29 января младшие школьники клуба им. Б.Спасского провели в г. Пушкине товарищеский матч с нашими вечными друзьями-соперниками из спортивно-культурного центра им. А.Алехина.

Матч был посвящён дню рождения Б.Спасского и стал частью подготовительной работы в преддверии командного первенства Санкт-Петербурга, поэтому коллективы выставили двойной состав (по 13 мальчиков и 4 девочки 2013 г.р. и моложе.) и .

Со счётом 11 – 6 победила команда хозяев – СКЦ им А.Алехина.

Таблица

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Туле – “Мемориал А.Суэтина”

C 3 по 10 января в Туле прошёл этап детского кубка России – “VIII Мемориал гроссмейстера А.С.Суэтина” – в котором сражались 175 участников из 37 регионов.

Александр Тимонтеев в турнире мальчиков до 13 лет разделил 1-3 места (3 место по дополнительным показателям), выиграв 6 партий и 3 завершив вничью. Тимонтеев – чемпион Санкт-Петербурга в этом возрасте и уже в 8-й раз становится призёром всероссийских соревнований.

Остальные представители клуба им. Б.Спасского также выступили достойно: Никита Батаев – 12 место среди юношей до 15 лет, Полина Семёнова – 8 место среди девушек до 15 лет, а Евгения Иванова и Константин Нестеров в опен-турнире набрали по 4 очка и повысили свои международные рейтинги.

Новости Тулы    Сайт ФШР

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Командные соревнования по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2012 г.р. и моложе

Командные соревнования по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2012 г.р. и моложе (4 мальчика и 1 девочка), в которые были допущены и обычные клубы, прошли 15 – 16 декабря 2022 г. в СШОР ШШ. Из-за непростой эпидобстановки в городе на старт вышли лишь 11 сборных. Команда клуба им. Б.Спасского выиграв 7 матчей и уступив спортивной школе олимпийского резерва Калининского района, заняла 2 место.

Особенно отличились Александр Будковский (1 место на 4 доске), София Сенина (1 место на 5 доске) и Артём Виноградов (2 место на 1 лоске). Также честь коллектива защищали Мирон Артемьев, Илья Влащенко и Арсений Хоменко.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Детский командный шахматный фестиваль, посвященный 130-й годовщине со дня рождения А.Алехина

В Пушкине 10-11 декабря прошёл детский командный шахматный фестиваль, посвященный 130-й годовщине со дня рождения А.А. Алехина (2012 г.р. и моложе, 3 мальчика + 1 девочка).

С большими приключениями команде клуба им. Б.Спасского удалось завоевать 1 место, лишь по дополнительным показателям обойдя “Аничков Дворец”. Артём Виноградов и Илья Влащенко выиграли свои, соответственно, 1 и 3 доски, а Мирон Артемьев и София Сенина – заняли 2 места на 2 и 4 досках. Запасной Арсений Хоменко набрал 1 из 2.

Таблица   СКЦ им. Алехина

Продолжить чтение Комментариев нет

ДЕТСКИЕ ПЕРВЕНСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2022 Г. ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ

В гостинице “Россия” 3-4 декабря 2022 г. прошли финалы детских первенств Санкт-Петербурга по быстрым шахматам, 5 декабря 2022 г. по блицу.
В турнирах по быстрым шахматам участвовали 338 шахматистов, в т.ч. 34 представителя клуба им. Б.Спасского. В турнирах по блицу играли 227 человек, в том числе 31 – из нашего клуба.

Бронзовые медали по быстрым шахматам завоевали Екатерина Крамаренко (девушки до 19 лет), Дмитрий Постаногов (юноши до 19 лет), Сергей Минеев (юноши до 17 лет).

В турнире по блицу серебро у Александра Тимонтеева (мальчики до 13 лет), бронза у Дмитрия Постаногова (юноши до 19 лет).

В десятки сильнейших по быстрым шахматам также попали: Мирон Коротких – 5 место (в дележе 4-5) Ю15, Александр Тимонтеев – 6 место (в дележе 2-6) М13, Михаил Поярков – 8 место М11, Пётр Веренич – 8 место М13, Магомед Исмаилов – 9 место Ю17, Кристина Кожемяка – 10 место Д13.

В десятки по блицу также попали: Кристина Кожемяка – 4 место Д13, Фёдор Изюмов – 4 место М13, Екатерина Крамаренко – 5 место Д19, Артём Виноградов – 7 место М13, Александр Будковский – 8 место М11, Константин Ильин – 9 место Ю19, Юрий Этингоф – 10 место Ю17.

Результаты всех участников смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Детские первенства Санкт-Петербурга 2022 г. по шахматам

В гостинице “Россия” с 19 по 27 ноября 2022 г. прошли финалы детских первенств Санкт-Петербурга по шахматам. 
318 участников от 8 до 19 лет из 28 шахматных организаций города вели борьбу за призовые места и право представлять Санкт-Петербург на первенстве России.  Клуб имени Бориса Спасского представляли 37 бойцов и в упорной борьбе с лучшими шахматными силами Северной столицы, ребята из Московского района завоевали две медали.

В турнире мальчиков до 13 лет чемпионом стал Александр Тимонтеев, а Дмитрий Постаногов завоевал серебро среди юношей до 19 лет!
В десятки сильнейших в своих возрастах попали: Сергей Минеев – 5 место в Ю17 и выход в финал первенства России, Екатерина Крамаренко – 5 место в Д19, Евгения Иванова – 6 место в Д17, Елизавета Масалова – 6 место в Д15, Мирон Коротких – 7 место в Ю15, София Сенина – 7 место в Д13, Антонина Погодина – 10 место в Д13, Юрий Этингоф – 10 место в Ю17 и Константин Ильин – 10 в Ю19.

Новости Московского района    Сайт ДД(Ю)Т

Результаты всех участников смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет

Участие наших учащихся в турнирах в осенние каникулы

В дни осенних каникул наши ребята приняли участие в Мемориале Чигорина, детских полуфиналах первенства Санкт-Петербурга и других городских турнирах.

Продолжить чтение Комментариев нет

Районный детский шахматный фестиваль “Осенний”

С 29 октября по 6 ноября 2022 г. в шахматном клубе имени Б.Спасского прошёл районный детский  шахматный фестиваль «Осенний».

В рамках состязания прошло 5 турниров различной квалификации от начинающих до 3 взрослого разряда. Всего в фестивале приняли участие 207 юных любителей древней игры от 6 до 14 лет, представляющие 24 школы Московского района и 13 школ из Фрунзенского, Выборгского, Пушкинского, Адмиралтейского, Центрального районов и г.Всеволожска.

Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Командное первенство Санкт-Петербурга среди детских клубов 2022

24 – 25 сентября в гостинице “Россия” (пл. Чернышевского,11) прошло командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди детских клубов. 28 команд, состоящие из 10 юношей и девушек 2005 г.р. и моложе, соревновались в 3 турнирах.

Первая команда клуба им. Б. Спасского завоевала 3 место в Суперлиге.

Поздравляем с бронзовыми медалями Дмитрия Постаногова, Юрия Этингофа, Сергея Минеева, Константина Ильина, Мирона Коротких, Магомеда и Артёма Исмаиловых, Никиту Батаева, Александра Тимонтеева, Павла Ревзина, Артёма Виноградова, Али Садыхова, Екатерину Крамаренко,  Елизавету Масалову, Софию Сенину.

Вторая команда клуба, выступавшая в высшей лиге, выступила очень достойно и заняла 4 место. Особенно в этой команде отличился её капитан и лидер – Константин Жуков.

Таблицы   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

КУБОК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА 2022/23 уч.г.

5 – 6 сентября 2022 г. клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района открыл новый учебный сезон традиционным кубком по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 30 ведущих шахматистов района (2005 г.р. и моложе, кмс и 1-2 разряд).

Шестой год подряд кубок выиграл кандидат в мастера спорта Дмитрий Постаногов.

Дима узурпировал этот кубок уже давно , но это был последний раз, когда он терроризировал своих одноклубников!!)) Дебют у чемпиона был в 2013 году (в 7 лет) – 20 место, в 2014 году – 9 место. Далее, заняв 2 место в 2015 и в 2016 годах (в 9 и 10 лет!) и получив эстафету от Артемия Гринблата (который 5 раз подряд выиграл Кубок), Дима 6 лет собирал лишь только 1 места.

На 2 месте расположился Юрий Этингоф, на 3 месте – Мирон Коротких!

По итогам соревнования будут сформированы команды клуба для участия в первенстве Санкт-Петербурга, которое пройдёт в конце сентября.

Таблица   Сайт ДД(Ю)Т

Продолжить чтение Комментариев нет

Международный турнир “Петербургское лето”

В отеле “Азимут” 20 – 25 августа 2022 г. прошёл международный турнир “Петербургское лето”, включающий в себя этап детского кубка России “Петербургское лето” (333 участника) и открытый турнир “Мемориал В.Корчного” (278 участников из 10 стран, в т.ч. 45 гроссмейстеров и мастеров). Клуб Б.Спасского представляли 36 участников, а в судействе турнира было задействовано 8 наших выпускников.

Поздравляем наших ребят, успешно выступивших в этом непростом соревновании.

Александр Будковский (педагог Ялымова И.Б.) завоевал серебро среди мальчиков до 9 лет, Александр Тимонтеев – бронзу среди мальчиков до 13 лет. Обладателями денежных призов так же стали Артём Виноградов (5 место) и Арсений Хоменко (13 место) среди мальчиков до 11 лет, Никита Батаев (4 место) и Артём Исмаилов (7 место) среди мальчиков до 13 лет, Али Садыхов (4 место) и Мирон Коротких (6 место) среди юношей до 15 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Этапы ДКР и международный турнир в Минске

В августе прошли этапы детского кубка России в Суздале, Южно-Сахалинске и Санкт-Петербурге, а также международный турнир в Минске, в которых приняли участие представители клуба им. Б.Спасского.

Подробности ниже…

Продолжить чтение Комментариев нет

Турниры в Санкт-Петербурге и его окрестностях.

В летний период представители клуба им. Б.Спасского участвовали в различных турнирах в Санкт-Петербурге.

Итоги выступлений смотрим далее…

Продолжить чтение Комментариев нет