Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

Сидоров Егор

Перворазрядник. 22.03.2005 г.р.

Бронзовый призер первенства Санкт-Петербурга по блицу среди мальчиков до 11 лет 2014 г.

Неоднократный призер командных первенств Санкт-Петербурга в составе команды клуба.

Неоднократный призер первенств Московского района.

Занимается в клубе с 2013 г. Тренеры: Николаев Ю.А., Феофанов Д.А., Анненков К.В.

Продолжить чтение Комментариев нет

Постаногов Дмитрий

  • 31c78519-f4ef-471d-bc80-8475215cec6c

    Перворазрядник. 19.09.2005 г.р.

    Чемпион Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет 2014 г.

    Неоднократный призер командных первенств города в составе команды клуба.

    Участник международных соревнований в Армении (2015), Эстонии (2014, 2015).

    Неоднократный чемпион и призер первенств Московского района.

    Неоднократный победитель и призер всероссийских, городских и районных соревнований.

    Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Краснова Д.В., Висков Н.Г., Рыжков В.Д., Анненков К.В.

    Награжден почетным знаком «Сияние таланта».

    Продолжить чтение Комментариев нет

    Анненков Кирилл Викторович

    • 36893c48-50d3-4c6a-a6a0-7f379b4a597e
    • 98f72f7d-fc95-482b-9cb6-f0364159884b
    • 05c74878-d283-4f17-a30e-8910a8034163
    • c205b7a7-3982-4d92-b0f1-c9afb53b49c9
    • 44e7400e-d0ed-4612-cd41-2381b23250c1
    • 91216bab-9628-4852-d833-5c2766b61171
    • 0a1c1754-8d47-42d0-858a-bcd6220997c4
    • x 626c9776c9
    • P1070682-2
    • 13c73fd7-019a-44b5-e49a-06dc3a193c3a
    • 4f0efca4-8d81-408c-a658-768b18f2cd0d
    • fdbd77f1-3200-410b-8213-74a7b46b5156

      Руководитель клуба им. Б. Спасского.

      Педагог высшей категории.

      Мастер FIDE, тренер FIDE, арбитр FIDE, судья республиканской категории.

      Работает в клубе и руководит им с 1990 г.

      Член тренерского совета Санкт-Петербургской шахматной федерации.

      В 2004-2005 гг. – вице-президент Санкт-Петербургской шахматной федерации.

      В 2003-2004 гг. – заместитель председателя ДЮК Российской шахматной федерации.

      Тренер сборной России на Всемирной детской Олимпиаде в «Артеке» (Украина, 1999 г.) и Всемирных детских шахматных играх в г. Нови-Саде (Сербия и Черногория, 2005 г.).

      Лауреат городского конкурса «Учитель года – 2000».

      Награжден знаком губернатора Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» (2000 г.).

      Награжден знаком «За заслуги в развитии физкультуры и спорта в Санкт-Петербурге» (2012 г.)

      Награжден премией «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга» (2012 г.)

      Отличник физической культуры и спорта РФ (2007 г.)

      Кавалер медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 г.).

      Автор ряда образовательных программ, публикаций в педагогической и шахматной литературе, учебно-методических разработок.

      Среди воспитанников – международные гроссмейстеры А. Володин, В. Голубенко, мастера ФИДЕ Д. Пузько, И. Сирош, А. Майдель, свыше 30 кандидатов в мастера спорта — победители и призеры первенств мира, Европы, России, Эстонии, Хорватии и Санкт-Петербурга, международных, всероссийских и городских соревнований.

      Победитель и призер международных соревнований во Франции, Чехии, Польше, Украине, России.

      Неоднократно награжден грамотами Правительства Санкт-Петербурга, администрации Московского района, Санкт-Петербургской шахматной федерации, Всемирного клуба петербуржцев, благодарностями Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Олимпийского комитета Эстонии.

      Продолжить чтение Комментариев нет

      Замышляев Анатолий Владимирович

      Кандидат в мастера спорта.

      Работает в клубе с 2015 г.

      Работал в шахматном клубе «Северная Каисса» (2013 — 2015 г.г.)

      Воспитанник СДЮСШОР ГДТЮ № 2 («Аничков Дворец»)
      Кандидат в мастера по шахматам.

      Победитель командного первенства Санкт-Петербурга в составе команды Петродворца.

      Бронзовый призер первенства Московского района по блицу 2014 года.

      В юности:

      Призер первенства Санкт-Петербурга среди детей

      до 10 лет.

      Участник первенства России среди детей до 10 лет.

      Неоднократный призер районных и городских соревнований.

      Продолжить чтение Комментариев нет

      Рекунов Евгений Александрович

      124

      Работает в ДД(Ю)Т Московского района с 2013 г.

      Воспитанник  МОУ ДОД СДЮСШОР №4 г. Тольятти.

      Ранее работал:

      г. Тольятти. МОУ ДОД СДЮСШОР №4 в 2004 – 2011 гг.

      г. Ханты-Мансийск. АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия» в 2011-2013 гг.

      Педагог первой квалификационной категории.

      Кандидат в мастера по шахматам.

      Судья первой категории.

      Призер первенства Самарской области 2003г. среди юношей до 18 лет.

      Участник студенческого первенства России 2005г.,

      г. Нижний Тагил.

      Призер и победитель соревнований городского уровня.

       

      Среди воспитанников перворазрядники и кандидаты в мастера, в том числе чемпионы и призёры Ханты-Мансийского автономного округа.

      Неоднократно награжден грамотами и благодарностями образовательных учреждений ХМАО и г. Тольятти, администрации Московского района Санкт-Петербурга.

      Продолжить чтение Комментариев нет

      История

      История шахматного клуба ДД(Ю)Т Московского района насчитывает не одно десятилетие. Шахматный кружок – среди почётных старожилов Дворца детского (юношеского) творчества. Он существует с 1931 года. В восьмидесятые годы развитие кружка было связано с именем заслуженного тренера России В.Н.Стяжкина. Тысячи мальчишек и девчонок начали своё знакомство с наукой древней игры с посещения младших групп этого шахматного клуба. В 80-х годах в шахматном клубе Дома пионеров и школьников Московского района делал свои первые шаги Пётр Свидлер – ныне международный гроссмейстер, многократный Олимпийский чемпион и чемпион России, один из сильнейших шахматистов мира.

      Новый этап развития коллектива начался в 1990 году с приходом молодого руководителя – К.В.Анненкова, который с тех пор бессменно стоит у руля нашего клуба.  Значительно расширился штат педагогов, увеличилось количество учащихся, резко вверх пошли спортивные результаты.

      С 2000 года клуб носит имя десятого чемпиона мира Б.В.Спасского, который неоднократно посещал ДД(Ю)Т и общался с будущими звёздами мировых шахмат.

      Коллектив педагогов работает по авторской образовательной программе (Анненков К.В., Рыжков В.Д.) «Подготовка юных шахматистов». Обучаются игре в шахматы дети 5-17 лет.

      На сегодняшний день клуб им. Спасского занимает лидирующие позиции в районе, является одним из ведущих детских клубов в городе. Команда клуба – чемпион Санкт-Петербурга 2005 г. среди учреждений дополнительного образования (включая спортивные школы), многократный призёр данных первенств (например, в 2015 г. – второе место в высшей лиге). В 2000-м году команда клуба стала чемпионом Санкт-Петербурга среди младших школьников, в 2001 и 2013 годах завоевала бронзовые медали. Среди воспитанников клуба с 1991 г. – чемпион Европы 2008 г. среди юношей международный гроссмейстер Александр Володин, чемпионка мира 2008 г. среди девушек международный гроссмейстер Валентина Голубенко, два призёра первенства Европы, пять чемпионов России, четыре призёра первенств России, десятки чемпионов и призёров первенств Санкт-Петербурга. В клубе также подготовлено 3 мастера ФИДЕ (Рафаэль Бархударян, Данила Пузько, Илья Сирош), свыше 40 кандидатов в мастера спорта по шахматам, сотни шахматистов первого и массовых разрядов.

      Руководит работой клуба педагог высшей категории, мастер FIDE, арбитр FIDE, тренер FIDE, лауреат конкурса «Учитель года 2000», обладатель знака губернатора «За гуманизацию», кавалер медали «В память трёхсотлетия Санкт-Петербурга», отличник физической культуры и спорта Кирилл Викторович Анненков. Методист клуба – методист и педагог высшей категории, кандидат в мастера спорта, арбитр  FIDE Вячеслав Дмитриевич Рыжков.

      Сегодня здесь под руководством 4 педагогов занимаются свыше 200 юных шахматистов района.  Клуб работает ежедневно.

      Шахматисты клуба успешно принимают участие в городских, всероссийских и международных соревнованиях. В активе команды шахматистов клуба целая коллекция кубков, грамот и медалей, привезённых из множества стран мира. Юные шахматисты клуба побывали – чаще всего, успешно,– на соревнованиях в Абхазии, Австрии, Армении, Беларуси, Венгрии, Вьетнаме, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Польше, Сербии, Словакии, Турции, Украине, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швеции, Эстонии, в различных регионах нашей страны.

      Данный сайт был открыт 27.01.2001 г., став одним из первых «клубных» сайтов нашей страны, и 02.05.2007 г. переехал по новому адресу. В феврале 2011 г. произошел очередной переезд. Настоящая версия сайта — шестая. Общее руководство сайтом осуществляет К.В.Анненков, веб-дизайн и администрация — В.Д.Рыжков.

      Продолжить чтение Комментариев нет

      Атовмян Артём

      • 11209545 10206764544777024 4870470641617230712 n
      • ef98afda-736e-44dd-ecac-8029e4db84b0
      • DSC 0868
      • 20160429 4
      • 7d326316-83c9-4104-aae5-ccae179b8963
      • DSC 0878
      • 77ce6844-171e-4265-ae7d-2ae6e56d6f55
      • nOcdMpAyCi4
      • 97c04c9c-cc4b-4e37-e4ec-d7b23da2958e

        Перворазрядник. 13.02.2006 г.р.

        Серебряный призер первенства Европы по быстрым шахматам среди мальчиков 2014 г.

        Чемпион Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков до 11 лет 2015 г. Чемпион Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет 2015 г.

        Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков до 9 лет 2014 г.

        Финалист первенств России среди мальчиков 2014 (9-е место), 2016 (5-е место) гг.

        Победитель и призер международных соревнований в Австрии (2014), Эстонии (2014). Участник международных соревнований в Армении (2015), Италии (2015).

        Неоднократный чемпион и призер первенств Московского района (2012-2016).

        Неоднократный победитель и призер городских и районных соревнований.

        Дважды награжден почетным знаком «Сияние таланта».

        Занимается в клубе с 2010 г. Тренеры Краснова Д.В., Недоступ Д.А., Рыжков В.Д.

        Продолжить чтение Комментариев нет

        Гринблат Артемий

        • DSC
        • af39196c-4531-41ed-fd4d-d2b67d5a84ea
        • DSC
        • dcc0665-eee8-4a5a-a388-b152e76fb
        • f6ede70-8f6a-489b-ee5a-5327c2fb669c
        • b50c60f1-70ec-4ad3-a8de-5e11bc42980f
        • d90bdd-b0b6-47e0-b702-ad14f4c9283d
        • e3a570-522a-4649-ef67-15e65c28dd5b
        • ce91d59c-ca74-4f76-e38c-70fbadd6a96f
        • a0b6624-b187-46f8-9ad7-531a1857289a
        • DSC
        • d368c3-e8c2-4d80-8e4e-21a5c46a97f
        • a2e75f-0061-4264-f5da-df73df7d
        • d86efa9-5f86-4f4e-9399-ece7ffac821d
        • b7ce00e-2dca-4e71-88b8-514a6116c49b
        • b90315c0-340f-422d-d590-de2ee233b60a
        • df536ac-4b39-4c2f-9afd-bc219de47f
        • decbb06-0d76-452c-e499-2c58c400c91e
        • eb3a541-5756-4e56-9d8c-4bfef31aeccf
        • bde0353-4238-4a65-b1dd-e3d299fe9e
        • IMG
        • ab97c4f-c2d9-44ee-ae1a-b7f5c85b95b
        • f6899df-106d-4208-aaca-3607ec
        • d45330a-6064-4c91-901f-93095b0bafe
        • b789d2-649f-47db-b892-626bd3aa
        • e15d-d003-486a-a828-39a7d3f
        • a5a2d9c-f376-483e-ac03-16cdf7a6ad
        • f6425f8-3661-423f-e05e-7cb97536b65b
        • DSC
        • DSC
        • DSC
        • b293c14-3ec5-4c1e-ae03-1f61f043f
        • f634030e-34ad-47ff-afb4-47fc73dfb
        • d366ff4-4d01-4fff-f931-113c636a8bbf
        • b7365dd6-dccf-4ec0-cb84-eae48e5c79ad
        • bd74c4-14a9-47e4-b879-439867676fed
        • DSC
        • ca62b64-9e5e-40b8-f203-6398b253e0ad
        • caa170d-9fe7-4e67-d969-ac2d669d399b
        • IMG
        • c48802c-574a-43ce-ada1-eaa4a
        • bdff832-350a-457f-eac9-e435de734d
        • b479-4e09-4e61-deb8-31cbb248f
        • b55a7ab-fb4a-4247-fa03-fe157081a0d
        • f2e5416-1d93-4295-9700-292cfbc8daf
        • c2af052-d521-4c41-d4fb-b6e1f02df29c
        • b1f275b-13dc-402c-905e-1ec846006ae
        • ba6ff2f-2796-4c54-d5d9-0b0de3adef1e
        • ac77e9a6-8b3c-404b-cd95-500fa4eedb
        • DSC
        • f0efca4-8d81-408c-a658-768b18f2cd0d
        • d8016f-05a2-4922-a20b-45cdc1e1205b
        • IMG
        • IMG
        • d08a87-79df-4b57-f88a-975dc65c3a2a
        • a178763-9910-47e9-8bc3-f9c197dea
        • baa8299-9efe-4da8-bb66-2a1686a
        • a010ffa-3370-4423-b820-741c53ba4aa
        • b1d10b-340e-48df-ccd3-f477306909a
        • fe2c0b0d-c2dc-4a49-9759-8f3849f72ff
        • f675e37-2360-4945-e082-1a8df3f8e
        • c2876ec-c98c-478b-a1c1-6cf67c2e41a
        • d04eb-3dbd-4d73-da43-5e17a32bf2a
        • d2b28a3-b5d6-4548-f26a-0ed5c4a
        • e1754b2a-7300-4eba-bc50-21262fb03eaf
        • bbd4b21-4083-413f-c610-b75a795b9b
        • a4a04a24-2d97-49d6-a285-c5cfa93f
        • f973b-5216-482b-d4b1-bdf993fbe
        • DSC

          Кандидат в мастера спорта. 21.07.1999 г.р.

          Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга среди юношей до 14 лет 2012 г. Серебряный призер первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет 2014 г.

          Многократный призер первенств Санкт-Петербурга в составе команды клуба (2010-2015).

          Участник первенства Европы по быстрым шахматам среди юношей (2014).

          Финалист первенств России среди юношей 2011, 2013 гг. Финалист командного первенства России 2013 г. в составе команды клуба.

          Победитель и призер международных соревнований в Австрии (2014), Венгрии (2011, 2012), Германии (2012), Испании (2014), Италии (2013, 2014), Латвии (2014), Польше (2013), Словакии (2011, 2012, 2013), Украине (2010, 2011, 2012), Швеции (2011), Эстонии (2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015). Участник международных соревнований в Беларуси (2009), Италии (2015), России (2011-2016), Эстонии (2009-2016).

          Многократный победитель и призер первенств Московского района по шахматам (2008-2015).

          Многократный победитель и призер городских и районных соревнований (2007-2015).

          Трижды награжден почетным знаком «Сияние таланта».

          Занимается в клубе с 2007 г. Тренер Рыжков В.Д.

          
          

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Рейтинг-лист сильнейших шахматистов клуба на 01.04.2016 г.

          Фамилия, имя
          Дата рожд.
          Разряд
          Рейтинг
          ELO FIDE
          ID FIDE
          1 ГРИНБЛАТ Артемий 21.07.99 кмс 2160 2154 14135272
          2 АТОВМЯН Артем 13.02.06 I 1941 1683 44133545
          3 ПОСТАНОГОВ Дмитрий 19.09.05 I 1898 1729 44120419
          4 СИДОРОВ Егор 22.03.05 I 1865 1565 44155190
          5 ВАЛОВ Василий 28.04.99 I 1858 1660 44147856
          6 КОЛЯДИНЦЕВ Георгий 20.05.03 I 1854 1695 44120559
          7 ХЛОПУШИН Дмитрий 03.05.01 I 1846 1716 44147864
          8 ПАВЛОВ Михаил 04.05.03 I 1832 1600 44126573
          9 УСАРОВА Эвита 14.10.03 I 1806 1545 44136641
          10 ЩЕДРОВА Татьяна 07.01.04 I 1783 1443 44133537
          11 ЖЕРЕБКО Константин 20.06.99 I 1778 1601 34158992
          12 ФОМИН Егор 12.06.04 I 1756 1512 44155298
          13 ФЕДОРОВ Егор 18.02.03 I 1736 1459 44126565
          14 ВОРОБЬЕВА Варвара 17.12.04 I 1725 1480 44126590
          15 СОРОКИН Артем 03.09.04 I 1722 1524 44133561
          16 ПОНОМАРЕВ Денис 12.02.04 I 1715 1505 44136650
          17 ИЛЬИН Константин 24.10.06 II 1706 1197 44163282
          18 ЛАЗАРЕВ Максим 19.09.03 II 1702 1512 44155271
          19 МАКАРОВ Максим 08.05.03 II 1687 1379 44102399
          20 АЛИЕВ Эльмир 06.03.04 II 1667 1408 44155174
          21 БОРИСЕНОК Павел 26.08.03 II 1656 44199392
          22 МАНЯК Даниил 09.06.02 II 1650 1206 54108489
          23 РОДЫГИН Павел 03.05.06 II 1645 44182732
          24 ВЯЗЕМСКИЙ Артем 13.06.02 II 1644 44159528
          25 СНАПКОВ Марк 22.11.01 II 1640 44155220
          26 КОШКИНА Антонина 25.02.04 II 1636 1403 44155158
          27 СОЛНЫШКИН Максим 13.02.07 II 1633 1301 44147813
          28 СЕМЕНОВ Роман 02.08.02 II 1631 1480 44155239
          29 ГАНИШ Анна 27.06.03 II 1630 1228 44166508
          30 КРАСОВСКИЙ Дмитрий 05.11.02 II 1623 1338 44155131
          31 ПАПАСИМЕОНИДИ Аристотель 27.02.03 II 1619 44155280
          32 ИСАКОВ Федор 03.09.02 II 1618 44193920
          33 ВАТНИЦКИЙ Олег 06.05.04 II 1615 44184573
          34 ЕСИПОВ Александр 05.12.06 II 1600 1224 44192495
          35 ВАГЕЛЬ Демьян 12.02.05 II 1600 44160933
          36 ДМИТРИЕВ Тимофей 09.07.07 II 1600 54167469
          37 КРАМАРЕНКО Екатерина 21.07.06 II 1600 44147821
          38 КУРЬЕРОВ Тимофей 17.12.05 II 1600 44159536
          39 НОВОЖИЛОВ Павел 01.04.04 II 1600 44155263
          40 СТЕПАНОВ Михаил 18.06.05 II 1600 44155166
          41 СТЕПАНЯН Георгий 09.02.06 II 1600 54119103
          42 СУГОНЯЕВ Даниил 17.04.05 II 1600 54134854
          43 ТАРАКАНОВ Владислав 31.08.06 II 1600 54149010
          44 ФИЛАТОВ Владислав 21.08.04 II 1600 44159820
          45 ХАРИТОНОВ Арсений 14.01.04 II 1600 44105282
          46 САМСОНОВ Егор 09.03.04 III 1597 54101912
          47 СТАРОВОЙТОВ Арсений 20.06.07 III 1568 54127300
          48 РЫБАКОВ Сергей 23.07.05 III 1560 44159889
          49 АНДРЕЕВ Юрий 10.08.05 III 1535 44160003
          50 КУРАНОВА Любовь 18.03.06 III 1530 44147830
          51 ВИНАРСКАЯ Маргарита 08.04.06 III 1529 44192711
          52 КОСТЕРИН Эрик 27.10.05 III 1522 44159390
          53 КАДИН Денис 17.07.03 III 1517 54106516
          54 СТЕКОЛЬНИКОВ Тимофей 03.01.05 III 1510 54104513
          55 КИРИН Илья 23.08.06 III 1507 54148910
          56 КАРПОВ Иван 03.10.05 III 1446 44199597
          57 ГУЩЕНКО Александр 11.02.05 III 1444 44158386
          58 МЕДВЕДЕВ Алексей 22.03.06 III 1443 54131294
          59 КЛЮЕВ Даниил 26.02.07 III 1440 54172993
          60 РЕМИЗОВ Роман 12.05.06 III 1420 44199538
          61 ФЕДЯЕВ Константин 08.08.08 III 1408 24217522
          62 СТАРОВОЙТОВ Тимофей 20.06.07 III 1405 54127297
          63 ИЗОТЕНКО Алексей 17.03.05 III 1403 54169240
          64 ДАНИЛЕНКОВА Варвара 08.04.05 III 1400 44193351
          65 ДЕРНОВ Ярослав 29.12.06 III 1400 24223425
          66 МИХАЙЛОВСКИЙ Арсений 09.06.06 1396 24221783
          67 ЗОТКИН Никита 03.10.05 1391 44164513
          68 СКОРИКОВ Александр 25.03.06 1385 44179936
          69 ДАНИЛЕНКОВ Марк 02.02.04 1363 44193343
          70 ОДЕССЕР Даниил 01.10.06 1357
          71 ВИССАРИОНОВ Михаил 27.10.07 1353
          72 БЕЗРУКИХ Алексей 07.05.06 1303
          73 КОЖЕМЯКИН Данила 11.05.08 1300
          74 МАРЗАГАНОВ Георгий 24.12.08 1300
          75 ПАНАРИН Максим 29.07.08 1300
          76 СОКОЛОВ Василий 07.04.08 1299
          77 КОПТЕВ Владимир 21.05.07 1295 54110840
          78 САМКОВ Артем 31.07.07 1293
          79 ВАСИЛЕВСКИЙ Арсений 23.03.07 1284
          80 ЛЕБЕДЕВ Александр 29.05.07 1275
          81 КОВАЛЕВ Святослав 29.05.07 1273
          82 ВОЛОШИН Никита 28.08.06 1253 24209872
          83 ЧЕРЕДИН Григорий 21.04.07 1244
          84 ФАКТОРОВИЧ Лев 14.09.09 1227
          85 ТОРОПОВА Мария 20.02.05 1214 54107741
          86 БУРОВ Роман 18.02.08 1200 54191459
          87 КОНСТАНТИНОВ Павел 15.02.07 1200
          88 ЛЕРНЕР Ульяна 25.08.07 1200
          89 МАМЯН Арменак 08.05.08 1200 24223484
          90 РУМЯНЦЕВ Никита 13.10.07 1200
          91 СТАНИН Вячеслав 09.12.05 1200
          92 ЩЕРБАНЬ Илья 13.04.08 1200
          93 ЯНОВСКИЙ Ярослав 19.12.08 1200
          94 АБЗАЛОВ Руслан 01.07.07 IIю Рыжков В.Д.
          95 АРСЕНЬЕВ Алексей 05.07.07 IIю Рекунов Е.А.
          96 АРСЕНЬЕВ Максим 05.07.07 IIю Рыжков В.Д.
          97 БЕЗРУЧКО Егор 26.02.07 IIю Рекунов Е.А.
          98 БОБРОВА Алена 30.01.08 IIю Рекунов Е.А.
          99 ВИНОГРАДОВА Валерия 05.02.09 IIю Рыжков В.Д.
          100 ВОЛОШИН Виталий 01.08.08 IIю Замышляев А.В.
          101 ГРИБОВСКИЙ Михаил 01.06.08 IIю Рыжков В.Д.
          102 ГРУНШТЕЙН Артём 02.10.07 IIю Рекунов Е.А.
          103 КРУШИНСКИЙ Андрей 14.03.08 IIю Рекунов Е.А.
          104 КУРАКИН Владислав 28.04.08 IIю Замышляев А.В.
          105 ЛЕБЕДЕВ Евгений 29.09.07 IIю Рекунов Е.А.
          106 МАЛЫЙ Семен 04.07.07 IIю Рекунов Е.А.
          107 МОШКАРЕВ Сергей 22.10.08 IIю Замышляев А.В.
          108 НЕДЫБИН Мирон 28.11.08 IIю Рекунов Е.А.
          109 НЕСТЕРОВ Константин 26.08.08 IIю Замышляев А.В.
          110 ОПЯКИН Иван 10.05.08 IIю Рекунов Е.А.
          111 ПАНИЧКИН Александр 28.02.09 IIю Рекунов Е.А.
          112 ПАРДЮ Александр 17.08.07 IIю Рекунов Е.А.
          113 ПЕВЦОВ Егор 24.12.08 IIю Рекунов Е.А.
          114 ПЕТРОВ Михей 03.06.08 IIю Рекунов Е.А.
          115 РАКИТИНА Арина 10.05.08 IIю Замышляев А.В.
          116 РОДЫГИН Роман 31.10.08 IIю Рекунов Е.А.
          117 ТИХОНОВИЧ Ярослав 03.11.07 IIю Замышляев А.В.
          118 ТЫТЮКОВ Максим 26.02.07 IIю Рекунов Е.А.
          119 ХАЙРУЛЛИН Равиль 10.03.09 IIю Замышляев А.В.
          120 ЦИВИЛЕВ Никита 09.06.08 IIю Рекунов Е.А.
          121 ЧЕРКАСОВ Лев 04.05.08 IIю Рыжков В.Д.
          122 ЧЕРНЫШЕВ Максим 23.12.07 IIю Рекунов Е.А.
          123 ЧУМАКОВ Федор 02.10.07 IIю Рекунов Е.А.
          124 АБРАМИДЗЕ Арсений 01.07.08 IIIю Рекунов Е.А.
          125 АЛЕКСАНДРОВ Матвей 20.06.08 IIIю Рекунов Е.А.
          126 АНИСИМОВ Артем 12.03.08 IIIю Замышляев А.В.
          127 АНИСИФОРОВ Николай 03.09.08 IIIю Замышляев А.В.
          128 АФАНАСЬЕВ Иван 06.02.08 IIIю Замышляев А.В.
          129 БЕЗРУКИХ Андрей 11.12.07 IIIю Рекунов Е.А.
          130 БИЗАЕВ Арсен 09.06.09 IIIю Рекунов Е.А.
          131 БУЛАНОВ Александр 27.07.07 IIIю Рекунов Е.А.
          132 ВЕЛЕЦКИЙ Артем 11.02.09 IIIю Рекунов Е.А.
          133 ВЕЛЕЦКИЙ Тимофей 22.11.07 IIIю Рекунов Е.А.
          134 ГЛЕБОВСКИЙ Глеб 05.09.08 IIIю Замышляев А.В.
          135 ГОРН Константин 18.03.09 IIIю Замышляев А.В.
          136 ДЕМЧЕНКО Григорий 25.11.08 IIIю Рекунов Е.А.
          137 ДИЦ Кирилл 22.05.08 IIIю Рекунов Е.А.
          138 ДМИТРИЕВ Даниил 24.06.07 IIIю Замышляев А.В.
          139 ЕГОРОВ Максим 17.10.08 IIIю Замышляев А.В.
          140 КАРГИНОВ Артем 05.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
          141 КАРНАУХОВ Степан 31.01.08 IIIю Рекунов Е.А.
          142 КАЩИШИН Александр 05.10.08 IIIю Замышляев А.В.
          143 КЛЕПАНОВ Егор 21.07.08 IIIю Рекунов Е.А.
          144 КОВШ Иван 12.01.09 IIIю Рекунов Е.А.
          145 КОНДАКОВ Артем 30.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
          146 КОПЧАТОВА Диана 06.06.08 IIIю Замышляев А.В.
          147 КРУТИКОВА Карина 25.08.08 IIIю Рекунов Е.А.
          148 КУЗОВКИНА Марина 16.07.09 IIIю Рекунов Е.А.
          149 ЛИПИН Иван 10.05.09 IIIю Замышляев А.В.
          150 ЛОБАНОВ Андрей 08.04.09 IIIю Рекунов Е.А.
          151 МАМАТХАНОВ Роман 19.09.09 IIIю Рекунов Е.А.
          152 МЕЛАШВИЛИ Баграт 23.02.09 IIIю Замышляев А.В.
          153 МЕЛКИШЕВ Михаил 30.05.08 IIIю Рекунов Е.А.
          154 МЕЛЬНИКОВ Кирилл 23.02.07 IIIю Замышляев А.В.
          155 НАУМКИНА Соня 16.03.07 IIIю Рекунов Е.А.
          156 НИКОНОРОВА Екатерина 06.12.08 IIIю Рекунов Е.А.
          157 НОВИКОВ Анатолий 27.02.08 IIIю Рекунов Е.А.
          158 ОГАНЕЗОВ Арсений 15.11.09 IIIю Замышляев А.В.
          159 ОСИПОВ Борис 21.01.08 IIIю Замышляев А.В.
          160 РЕВЗИН Павел 30.04.08 IIIю Рекунов Е.А.
          161 САНТАРОВ Александр 13.08.08 IIIю Замышляев А.В.
          162 САТАЕВ Аким 22.08.07 IIIю Рекунов Е.А.
          163 САТАЕВА Мария 19.04.09 IIIю Рекунов Е.А.
          164 СМИРНОВ Леонид 08.09.09 IIIю Рекунов Е.А.
          165 СУЛЕГИН Ян 19.01.09 IIIю Рекунов Е.А.
          166 ТАНАСИЕНКО Антоний 30.01.09 IIIю Замышляев А.В.
          167 ФЁДОРОВ Филипп 27.06.08 IIIю Рекунов Е.А.
          168 ФУРМАНОВ Виктор 12.04.08 IIIю Рекунов Е.А.
          169 ШУКУРОВ Руфат 25.06.07 IIIю Рекунов Е.А.

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Зарубежные и международные сайты

          Официальные организации:

          Международная шахматная федерация FIDE

          Европейский шахматный союз

          Наши зарубежные друзья:

          ASD Caissa Italia

          Шахматный клуб «Диагональ» (Кохтла-Ярве, Эстония)

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Российские сайты

          Официальные организации:

          Министерство спорта РФ

          Российская шахматная федерация

          Порталы:

          Chess-News: информационно-аналитический портал о шахматах

          e3-e5

          WhyChess

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Петербургские сайты

          Официальные организации:

          Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга

          Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга

          Детско-юношеская комиссия

          Шахматные школы и клубы:

          ШК «Овертайм»

          СДЮСШОР ШШ (бывший клуб им. Чигорина)

          Шахматный Кировский детский центр

          ШК «Современник»

          ШК В.О.

          ДЮСШ №2 Калининского района

          ШК «Петровская Ладья»

          СКЦ им. А.Алехина (Пушкин)

          Шахматный центр Красносельского района

          Новостные, персональные и прочие сайты:

          Международные шахматные турниры в Санкт-Петербурге

          Сайт петербургских шахматистов spbchess

          Сайт Сергея Быстрова

          Сайт Константина Сакаева

          Сайт о том, что было и будет (новости шахматного Петербурга)

          Продолжить чтение Комментариев нет

          Рыжков Вячеслав Дмитриевич

          • IMG
          • f973b-5216-482b-d4b1-bdf993fbe
          • e4527d3-e38b-4567-c6b5-c2c8f66f843d
          • a010ffa-3370-4423-b820-741c53ba4aa
          • a6d5df-a3e1-4b70-f7ab-e247b1b1d8c
          • d2b28a3-b5d6-4548-f26a-0ed5c4a
          • a8388a3f-d91f-4cfe-82a8-b6e7efbf9f7f
          • 10206769521461438 7701554961011643048 n
          • b7365dd6-dccf-4ec0-cb84-eae48e5c79ad
          • DSC
          • dfddggy
          • DSC
          • e7400e-d0ed-4612-cd41-2381b23250c
          • IMG

            Педагог высшей категории,

            методист высшей категории,

            кандидат в мастера спорта по шахматам,

            арбитр FIDE, судья по спорту всероссийской категории.

            Работает в клубе с 2001 г.

            С 2014 по 2016 г. — председатель, в 2010 — 2014 и с 2016 г. — заместитель председателя детско-юношеской комиссии спортивной федерации шахмат Санкт-Петербург. С 2014 г. член детско-юношеской комиссии Российской шахматной федерации.

            Победитель районного конкурса педагогического мастерства 2007 г., автор ряда образовательных программ, публикаций в педагогической и шахматной литературе, учебно-методических разработок.

            Среди воспитанников – кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, победители и призеры первенств Европы, Санкт-Петербурга, международных, всероссийских и городских соревнований.

            Победитель и призер международных соревнований.

            Неоднократно награжден грамотами Правительства Санкт-Петербурга, администрации Московского района, органов муниципальной власти, Санкт-Петербургской шахматной федерации.

            Продолжить чтение Комментариев нет

            Наши тренеры

            Педагогический состав клуба на 2015/2016 учебный год

            Тренер Краткая информация Место Familie проведения занятий С кем занимается
            Анненков Кирилл Викторович Руководитель клуба. Педагог высшей категории, мастер cheap jerseys ФИДЕ, арбитр ФИДЕ, тренер ФИДЕ. Работает в клубе с 1990 г. Клуб им. Спасского Кандидаты в мастера, разрядники
            Замышляев Анатолий Владимирович Кандидат в мастера, работает в клубе с 2015 г. Клуб им. Спасского Начинающие, разрядники
            Рекунов Евгений Александрович Педагог первой категории. Кандидат в мастера, goes работает в клубе cheap jerseys с 2013 wholesale mlb jerseys г. Клуб им. Спасского Начинающие, разрядники
            Рыжков Вячеслав Дмитриевич Педагог высшей категории, методист высшей категории, кандидат в мастера спорта, арбитр ФИДЕ. Работает в клубе с 2001 г. Клуб им. Спасского Кандидаты в cheap nba jerseys мастера, разрядники

            Продолжить чтение Комментариев нет