Детский шахматный клуб им. Б.Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 57

World Cadets Rapid — Blitz Championships 2022

С 01 по 03 мая 2022 г. на острове Родос (Греция) прошло первенство мира среди школьников по быстрым шахматам и блицу — World Cadets Rapid Championships 2022

Наш клуб представляли Иван Влащенко (31 место по рапиду и 44 место по блицу среди мальчиков до 12 лет) и Илья Влащенко (34 место по рапиду и 28 место по блицу  среди мальчиков до 10 лет)

Продолжить чтение Комментариев нет

«Подмосковная весна — 2022»

С 01 по 07 мая 2022 г. в подмосковном Ершово (Одинцовский район) прошёл этап детского кубка России  «Подмосковная весна — 2022».

Честь клуба им. Б.Спасского в турнире юношей до 15 лет защищали Мирон Коротких (дележ 3-8 места) и Константин Жуков (13 место ), а также Даниил Лукин (14 место среди мальчиков до 13 лет)

Продолжить чтение Комментариев нет

Блицтурнир, посвященный 77-й годовщине Победы

5 мая в нашем клубе прошел блицтурнир, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием наших ведущих шахматистов и нескольких сильнейших выпускников недавних лет.

По итогам 9 туров победили многолетние лидеры клуба: первым стал Денис Пономарев, вторым — Дмитрий Постаногов, третьим — Михаил Павлов.

Продолжить чтение Комментариев нет

XXI международные спортивные игры детей городов-героев

С 30 апреля по 04 мая 2022 г. в Москве прошли традиционные международные детские спортивны игры детей городов-героев, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как и год назад, в составе сборной Санкт-Петербурга, занявшей третье место, играли Константин Ильин и Екатерина Крамаренко.

Сайт ДДЮТ

Продолжить чтение Комментариев нет

Первенство Санкт-Петербурга до 9 лет 2022 г.

С 26 по 30 марта в гостинице «Азимут» прошло первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (9 туров, 60′ + 10″), в числе 138 участников которого было 9 представителей нашего клуба.

Поздравляем Луку Неровного (тренер Е.А. Рекунов), ставшего бронзовым призером первенства города с 7 очками.

Продолжить чтение Комментариев нет

Фестиваль «Весенний»

Фестиваль «Весенний» прошёл в клубе им. Б.Спасского в дни весенних каникул в два потока и состоял из 6 турниров. Всего состязались 205 юных шахматистов!

С 24 по 27 марта соревновались шахматисты от 2 юношеского до 2 взрослого разряда, а с 31 марта по 3 апреля — шахматисты 3 юношеского разряда и безразрядники.

Продолжить чтение Комментариев нет

Дистанционное обучение

В соответствии с решением Правительства Санкт-Петербурга с 28 января по 13 февраля 2022 г. клуб осуществляет образовательную деятельность в дистанционном режиме.

C 14 февраля 2022 г. мы снова работаем очно по обычному расписанию.

Конкретную информацию о режиме работы своих групп можно уточнить у своих тренеров или на клубном форуме chess.com. 

Продолжить чтение Комментариев нет

Этап детского кубка России в Туле

В старинном русском городе Туле со 3 по 9 января прошёл этап детского кубка России — всероссийский фестиваль «VII мемориал гроссмейстера А.Суэтина» в котором приняли участие 243 шахматиста из 36 регионов России.


Достойно сыграли в турнирах представители шахматного клуба им. Б.Спасского. Особенно отличился 10-летний перворазрядник Александр Тимонтеев — 3 место в турнире мальчиков до 13 лет. Успешно выступили также Константин Ильин, занявший 4 место во взрослом открытом турнире, Павел Разуваев – 6 место среди мальчиков до 9 лет, Егор Аксёнов – 7 место среди юношей до 15 лет, Данила Кожемякин — 15 место среди юношей до 15 лет, Вера Фицлайон — 15 место среди девочек до 11 лет.

Продолжить чтение Комментариев нет

Шахматные итоги 2021 года

26 декабря Клуб имени Бориса Спасского подвёл итоги уходящего года. 

Заслуженные награды получили победители и призёры этапов Детского Кубка России, призёры первенства Санкт-Петербурга, победители городских соревнований.
Ударно провели второе полугодие 2021 г. команды клуба – воспитанники заняли первые места в высшей и первой лигах первенства Санкт-Петербурга среди детских клубов, вторые места — в суперлиге городского первенства, в турнире спортивных школ среди ребят 2011 г.р., в городском турнире в честь А. Алехина (г. Пушкин), третье место — в Кубке губернатора Ленинградской области (г. Тосно).
В личном зачёте в 2021 году особенно отличились Илья Влащенко, выигравший этапы ДКР среди мальчиков до 9 лет в Севастополе, Алуште и Сочи; Александр Тимонтеев, ставший призёром этапов ДКР среди мальчиков до 11 лет в Туле, Алуште, Анапе и Тосно; Варвара Воробьёва, Дмитрий Постаногов, Екатерина Крамаренко, завоевавшие медали в первенствах Санкт-Петербурга; Юрий Этингоф с Никитой Батаевым, первенствовавшие на этапах ДКР в Лоо и Тосно.

Также памятными знаками за высокие результаты были награждены Д. Пономарёв, С. Минеев, Ив. Влащенко, А. Махиня, А. Садыхов, П. Веренич, Ф. Изюмов, К. Ильин, А. Виноградов, Е. Масалова и А. Исмаилов. 

Провести красочное награждение и порадовать ребят и их педагогов замечательными призами удалось при поддержке друзей клуба им. Б. Спасского – финансово-промышленного холдинга Setl Group (исполнительный директор — Игорь Влащенко) и Императорского фарфорового завода (директор – Татьяна Тылевич), выпустившего набор фирменной клубной посуды.

По окончании торжественной церемонии состоялся традиционный турнир семейных команд, который впервые выиграла команда Постаноговых, на втором месте расположилась команда Солнышкиных, а на третьем – семья Крамаренко.

Сайт ФШР   Таблица турнира

Продолжить чтение Комментариев нет