Подведение итогов года и турнир семейных команд

Детский шахматный клуб им. Б.Спасского 21 декабря подвёл итоги уходящего года.

В рамках торжественного награждения лучшие ребята были награждены памятными подарками, сладкими призами и фирменными именными рюкзаками. Наивысших успехов добились в уходящем году кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов, Варвара Воробьева, Екатерина Крамаренко, Михаил Павлов, а также Константин Ильин, Никита Батаев и Илья Влащенко.
Трогательными подарками, словами благодарности от учеников и родителей, были награждены и все замечательные педагоги клуба – Вячеслав Рыжков, Анатолий Замышляев, Евгений Рекунов и Ирина Журавлёва.

С грустью попрощались с нашими замечательными выпускниками-перворазрядниками — Игорем Колядинцевым, Егором Фёдоровым, Максимом Лазаревым и Владиславом Таракановым.
После торжественной части праздника прошёл традиционный блицтурнир семейных команд, в котором приняли участие 29 сплоченных коллектива. В итоге упорной борьбы на первое место вышла семья Солнышкиных (Максим и папа Дмитрий), на второе место — семья Крамаренко (Екатерина и папа Сергей) и на третье – семья Постаноговых (Дмитрий и папа Сергей).

Сайт ШФР   Сайт ДД(Ю)Т   Таблица

Побробности далее…


За прошедший период клуб Дворца детского (юношеского) творчества Московского района провёл большое количество шахматных соревнований, в том числе три районных фестиваля, в которых участвовало по 200 человек — «Весенний», посвященный 100-летию Московского района, «Майский» и «Осенний». В рамках программы «Шахматы в музеях» был проведён замечательный турнир «Юные джентльмены – леди» в красивейшем музее шахмат и фарфора, а в честь празднования юбилея района юные шахматисты участвовали в большом празднике около ТЦ «Радуга».
Обучающиеся клуба не без успеха выступили в первенстве Европы по классическим шахматам в Братиславе и по быстрым – в Таллине, в международных турнирах в Испании, Эстонии, Италии, Чехии, Словакии, во всероссийских соревнованиях в Анапе, Ярославле, Костроме, Алуште, Керчи, Сочи, выиграли медали в первенстве Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа и Эстонии, сразу трое ребят играли в финале детского кубка России в Брянске.
Всемирный клуб Петербуржцев наградил своим почетным знаком «Звездой Прометея» в номинации «спорт», вручаемым талантливым детям «за стремление к знаниям и духовным идеалам», Варвару Воробьёву. Это уже четвёртая награда такого высокого уровня в нашей копилке!
В этом году в клубе выступали с лекциями и сеансами одновременной игры гроссмейстеры Сергей Иванов и Дмитрий Кряквин – ведущие российские тренеры и пропагандисты шахмат. Ну и конечно же главной изюминкой года стала феерическая встреча детей с Сергеем Карякиным.
Большую поддержку клубу оказывает одна из крупнейших строительных фирм Санкт-Петербурга – «Сэтл строй», генеральный директор которой, Игорь Влащенко, сам в детстве серьезно занимался мудрой игрой и прививает любовь к ней своим четырём сыновьям. Иногда и ему самому удается «тряхнуть стариной» — так в шахматном матче «Зенит» — «Спартак» он с успехом противостоял президенту ФШМ Сергею Лазареву.
Следующий год у нас юбилейный – нашему клубу исполняется 30 лет…

Поделиться с друзьями
Шахматный клуб им. Б. Спасского
Проверено ExactMetrics