Первенства Московского района по шахматам 2024

Стартовал очередной сезон первенств Московского района по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в разных возрастах.

Первыми завершились турниры юношей до 15 и мальчиков до 11 лет.

Турнир до 15 лет прошел в уже традиционной борьбе Артёма Виноградова и Александра Тимонтеева (по 5,5 из 7), в которой дополнительные показатели благоволили более молодому шахматисту, поздравляем Артёма! Бронза у Артёма Исмаилова (4,5).

В турнире до 11 лет первое место завоевал Александр Будковский (6 из 7), 5 очков и второе место у Луки Неровного, третье место с 4,5 очками завоевал Родион Аврамов.

Победителем первенства до 9 лет стал Роман Шумский, серебро у Георгия Кузьмина, бронза у Матвея Лопатина.

В первенстве по быстрым шахматам среди девушек в абсолютном зачете первое место у Софии Сениной, вторая — Елизавета Масалова, третья — Надежда Скорикова. В зачете до 11 лет победила Карина Волкова, второе место у Софьи Бастрыкиной, третье — у Марии Удаловой.