С 27 по 30 октября 2018 г. в шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района (ул. Бассейная, 57) проходит традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний».
В программе соревнования
1) Турнир для безразрядников не старше 2010 г.р. (с 11-30)
2) Турнир спортсменов 2 и 3 юношеских разрядов не старше 2008 г.р. (с 14-00)
3) Турнир спортсменов 3 взрослого, 1 юношеского не старше 2006 г.р. (с 17-00).
Турниры пройдут по швейцарской системе в 8 туров. Победители получат кубки, медали, дипломы и памятные призы.
Участие в турнире ребят, занимающихся в нашем клубе, строго обязательно.
В период осенних каникул (26 октября — 4 ноября, а также 5-6 ноября) занятий по обычному расписанию не будет. Первое занятие по обычному расписанию — со среды 7 ноября
Итоги турнира смотрим далее…

В шахматном клубе им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района с 27 по 30 октября 2018 г. прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». С раннего утра до позднего вечера в трех турнирах соревновались 195 юных почитателей древней и мудрой игры в возрасте от 5 до 12 лет.
Так как в период осенних каникул все ведущие шахматисты клуба и Санкт-Петербурга участвуют в многочисленных международных и городских турнирах на других площадках, наш фестиваль фактически стал смотром ближайшего резерва — в нём сражались еще не титулованные спортсмены от начинающих до 3 взрослого разряда. Так как возможности клуба не позволяют вмещать всех желающих, то из гостей в турнире принимали участие лишь ребята из клуба «Северная Каисса» (Московский район) и Русской шахматной школы.
Все участники получили памятные значки и сладкие призы, а победители соревнований удостоились кубков, медалей и дипломов Администрации Московского района и подарков от шахматного клуба им. Б.Спасского.

В турнире безразрядников приняли участие 73 участника и по его итогам первое место занял Вячеслав Погребной (педагог Анненков К.В.). Второе место завоевал Ростислав Цариков, а третье — Артём Поярков (педагог обоих — Рекунов Е.А.). В зачёте девочек отличились Кристина Кожемяка (педагог Рекунов Е.А.), София Колосова (педагог Анненков К.В.) и Маргарита Макарова (педагог Рекунов Е.А.).

Участникам, набравшим 5 очков и более, присвоен 3 юношеский разряд.

В турнире ребят 2-3 юношеских разрядов участвовали 76 участников.
Победителем стал Антон Яковлев (педагог Анненков К.В.), второе место занял Макар Игошев, а третье — Александр Тимонтеев (педагог обоих — Замышляев А.В.). Среди девочек лучшими стали Анастасия Самохвалова (педагог Рекунов Е.А.), Елизавета Масалова и Милана Косенкова (педагог обеих — Замышляев А.В.).

В турнире шахматистов 3 взрослого и 1 юношеского разряда участвовали 46 ребят. Первенствовал наш гость из Русской шахматной школы Кирилл Носков (педагог Азимов И.Ю.), второе место занял Андрей Тимофеев (клуб «Северная Каисса», педагог Володин А.А.), третье — Данила Кожемякин (педагог Анненков К.В.). Среди девочек отличились Евгения Иванова (педагог Анненков К.В.), Алёна Боброва и София Тушина (педагог обеих — Рекунов Е.А.).

Благодарим судейскую бригаду турнира, состоявшую из педагогов шахматного клуба им. Б.Спасского за чёткую и слаженную работу.